Яндекс контора новоязов

Яндекс контора новоязов Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Картинка с текстом
Яндекс контора новоязов Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Картинка с текстом

Макароны с сыром звучит слишком по-пролетарски

Яндекс контора новоязов Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Картинка с текстом

Чем их не устраивают тефтели?

Яндекс контора новоязов Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Картинка с текстом

Кому нужен этот совкойвый час лимоном, когда есть айс ти ммм...

Это я просто открыл Лавку, это не говоря о бесконечных "сплитах", "дайджестах", "суперлончах", "маркетах" и т.д. в других сервиса компании. У нас, вроде как, закон о защите русского языка от чрезмерного количества англицизмов приняли, так где? Не хочу казаться Дон Кихотом, но использовать англицизмы, на мой взгляд, стоит только тогда, когда в русском языке нет аналогов или этот англицизм помогает избавиться от нагромождения словосочетаний, а не как сейчас.

Хотя чего удивляться, когда Яндекс свою Станцию рекламирует возможностью спихнуть домашние задания по литературе на голосового помощника, подумаешь дети сейчас и так читают со скрипом и двух слов связать не могут, будем усугублять, чтоб вообще на уровне уга-буга маффин с копро оказаться👍