Я заложник

Я заложник идеи о том что жить надо ради удовольствий.Много раз слышал от людей мол любой человек стремится к удовольствиям и наслаждению.А никто не задумывался что пробуя те самые приятные ощущения становишься их заложником?Вкусно покушать,по дольше поспать,погулять с тян,потрахаться,подрочить т.п. и прочие.

Как вы поняли это базовые потребности любого животного, но например получать наслаждение от учебы,книг, развития мало кому дано.И что же делать?


Есть варик изолировать свой умишко от низменных влечений раз и навсегда? в пользу вышних , более полезных и нужных дел?Какие есть соображения ?


Чем мы лучше героинового наркомана?Мы такие же , зависимые от любви ,жратвы , общения , внимания .А где же истинная энергия жизни?Которую мы могли бы направить в любое русло?


Говорят силу ищут внутри,а еще внутри сидят разные мысли-образы,прошлое,которые сбивают нас с пути,плюс программы навеянные нам в процессе нашей жизни,и все это обременяет нас каждый раз ошибаться в правильном пути.Все больше и больше запутываясь , но ключевой момент тут следующий:сила внутри, ее нужно найти внутри.


Если не переформатировать свое сознание , мы останемся навечно запутаны в клубке наших врагов (программы и шаблоны,влечения к наслаждениям,флеш беки,травмирующие прошлое и т.п. уничтожающие нашу производительность) и будем вечно искать силу( тобишь энергию,счастье,полет,эйфорию, называйте как хотите ) которую так и не найдем.


Какие есть соображения?Как же выйти из этой матрицы?Не вышибать же себе мозги револьвером ? Верно ведь ? Если сила есть внутри ее надо как то извлечь от туда, а если ее нету? Старания были приняты зря?Ведь должен же быть внутри меня,тебя,нас какой-то свет,источник,ключ,резерв,аккумулятор безграничной небесной,светлой,лучезарной и умиротворяющей - силы,энергии.Которая могла бы способна удовлетворить нам любые наши нужды, облегчить любые тяготы и заставить нас творить,творить и творить.


Вот и все, отрешаюсь от всего ради поиска силы внутри себя, пожелайте мне удачи.

Я заложник Наслаждение, Сила