10160

Я вынужден, мама!

Довелось мне на днях подслушать на работе как коллега делится с подругами фрагментом домашнего вечера, звучало это примерно так:

Захожу вчера в комнату к сыну-первокласснику, смотрю, он в компьютер играет, проходит что-то и после того как уровень прошёл там повествование началось, но только текстом, который ещё и летит довольно быстро снизу вверх, слышу, а он бубнит себе под нос быстро-быстро так, как пулемёт.
Я его спрашиваю "Сынок, ты когда научился так быстро читать?", а он не отводя взгляда от монитора и не теряя концентрации отвечает: "Я ВЫНУЖДЕН, МАМА!"

Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 13 дней назад
+2276

Эти малолетние сволочи могут выучить что угодно за какой угодно малый срок, если они захотят или им понадобится.

раскрыть ветку 299
+1463
К сожалению, система образования за тысячи лет не научилась (разучилась) это чудное свойство эксплуатировать.
раскрыть ветку 298
+1217

На самом деле, обращать обучение в игру - это искусство. Учителя, умеющие так делать существовали всегда, но они были редкими самородками. 

Меня поражает другое - что до сих пор не развита индустрия обучающих компьютерных игр. И тут включается моя страсть к теориям заговора и я начинаю подозревать что это просто не выгодно власть имущим - чтобы народ умнел такими темпами.

раскрыть ветку 297