8939

Я у тебя первый?

Получил права, купил машину, за рулём недели две. Еду по Старой площади (Москва) поворот на Моросейку. Схему движения недавно поменяли, поставили отдельный светофор для общественного транспорта. В общем, поехал за троллейбусом и проехал на красный. Тут же останавливает ДПС.

- Нарушаете?

- Да затупил. Не прав.

- Штрафы неоплаченные есть?

- А вы посмотрите на дату выдачи прав. Ещё не успел.

- Так что, я у тебя первый гаишник?

- Ну да.

- Вот чтобы вы не думали, что все гаишники козлы, в этот раз обойдёмся предупреждением.

С тех пор с гаишниками только приятное общение складывалось.  Может везёт.

Дубликаты не найдены

383 комментария

по актуальности
+625
Я одному тоже сказал, что он первый, но он все равно влепил штраф. С тех пор общение с гаишниками не сложилось. Может не везёт
раскрыть ветку 120
+455

А меня "мой первый" прав лишил.

раскрыть ветку 95
+98

Мой первый хотел с меня бабки на пустом месте содрать. Остановил, начали втирать дичь что алкоголь из крови две недели выводится и щас меня повезут в отдел и лишат прав на 3 года. Предложил мне на месте разобраться либо лишение. Я согласился ехать в отдел, ещё 10 минут подержали, ещё пару спросили точно ли не хочу разобраться на месте и отпустили.

раскрыть ветку 24
+294
Первый и последний
раскрыть ветку 33
+29

Что, и даже не перезвонил потом?

раскрыть ветку 3
+29
Так сказать проколол плеву невинности )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+6
Аналогично бро ((
+2
хорошо хоть не невинности
раскрыть ветку 3
+2

В моей жизни (права с 2010 года) у меня было 6 встреч с сотрудниками ДПС. И как-то интуитивно я после первого всем стала говорить, что они у меня с 10 года первые.... Смущаются) Улыбаются ) отпускают и желают хорошей дороги)

+1
Первый гаишник, как первая любовь. Также тяжело забыть))0
0
А когда меня остановил мой первый, у меня вообще прав еще не было. И ехала я на учебном авто с инструктором
0

Хаха, и меня мой первый прав лишил!)))

Ехал я 140 по ленинградке (60) и тормозит.

Смотрит на права, а им две недели, и такой- "Ты совсем что ли? куда так гонишь"

Я сильно оправдываться не стал, говорю, вот так, сам не ожидал что машина эта разогнаться так сможет, асфальт какой то ровный, бывает, виноват.

В итоге у главного через неделю был диалог, в котором я обещал больше не нарушать, заплатил 2500 и получил их обратно.

0
Зато отметил хорошо)
0
Да-да! За превышение скорости на 74 км/ч... Ну кто ж
0
"мой первый" отправил машину на штраф стоянку, "мой второй" лишил прав, от "третьего" я с**бался босиком, скинув сланцы, по гаражам
0
И меня :))) а нехуй пить за рулём! Зато 13 лет за рудем и только трезвый В-)
0

так уж сложилось что "первые" всегда чего то лишают

0
Сейчас же права через суд отбирают. Или это давно было?
раскрыть ветку 1
0
И девственности).
0

а меня мой "первый" штрафанул за отсутствие шлема, хотя я был в каске, так что нет, мудаки (не все конечно, но много)

0

Так не доставайся же ты никому!

-1
И не только прав
-7

Может нужно было просто ездить и не нарушать?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

Этот просто не захотел лишать ТСа автомобильной девственности.

+5
Гаишник простил проезд под кирпич, когда увидел что последний штраф был в 2010.
раскрыть ветку 6
+22
А ты с 2010 уже нарушил больше 100 раз и каждый раз тебя прощают, да? ))
раскрыть ветку 2
0
Дело было в 2011?
раскрыть ветку 2
0
поэтому я еще за 6 лет не получил ни одного гаишника
0

Мой первый ко мне даже не подошёл. Махнул только, мол "ехай дальше, вижу что первый раз тормознули".

0
У тебя просто нормального гаишника не было
0
Я тоже сказал, что первый раз остановили, это г-н (господин) развел на "выезд на встречку через сплошную" вместо "не следование указаниям разметки"(не помню как точно называется сей пункт пдд). П.с.: был выезд со двора через сплошную
0

Смотря какое нарушение. Мой первый за непропущенного пешехода сделал предупреждение, т.к. за год всего нарушений было одно - превышение на 20 км/ч. Думаю, за что-то более серьезное, вряд ли удалось им отделаться.

раскрыть ветку 1
0
Не был вписан в страховку, хозяин сидел рядом выпивший
0

Мой первый сказал: "[username][username's fatherович], этакий Вы светлый человек, ни штрафов на правах, ни автомобилей, не нарушаете что ли?", а после моего ответа, что мол стараюсь, выписал мне штраф за отломанный брызговик...

0

я как-то двойную сплошную и кирпич нарушил, мне добрый гаишник только штраф выписал 1,5к

-1
Остановили меня в первый раз в каком-то спальном районе в 2 часа ночи. Капитан спросил "куда едем?", я затупил, не ожидая такого вопроса. Потом он сказал "девочки за углом" и отпустил
-6
Целочку тебе таки порвал?
-65
Меня когда гаишники в 14 лет за рулем отцовской машины остановили, тоже ругались, но отпустили, так как в нашем маленьком городке (где я ранее жил) все 5 гаишников были знакомые и не раз до моего 14 летия меня тормозили, но уже на мотоцикле. Штрафную не было, так 57 устное предупреждение - сразу скажу правила пдд не нарушал, пьяным ездил только на снегоходе, пару раз по лесу на мотоцикле, за рулем машины ни разу.
раскрыть ветку 5
+28
Ну что ты пьяным на машине не ездил это нихуя не оправдание. В любом случае в пьяном состоянии ты подвергал опасности и себя и окружающих, независимо от тс, будь то снегоход, мотоцикл, велосипед или ролики.
ещё комментарии
+4
Святой вы человек :)
ещё комментарии
ещё комментарии
+134
раскрыть ветку 9
+60
раскрыть ветку 1
+29
+7
раскрыть ветку 1
+7

Бля, я залип.

ЧО Ж ТЫ ДЕЛАЕШЬ-ТО.

+8

Если гонишь ты, как черт, и вразнос тебя несет -

Сразу тормознет по-залихватски!

По-отцовски пожурит, строго пальцем погрозит

И отпустит, и простит по-братски!

раскрыть ветку 1
+2

В развитие стихотворной темы скажу, что первая строка рассказа читается как стих, который можно продолжить:

Получил права, купил машину, за рулём недели две,

Только выехал - сразу в бампер зарядил я БМВ,

Но страховка все покроет – честно-честно, я читал,

Не губите парни с битой, я случайно! Ну, попал…

-1

извиняюсь за шакалов

раскрыть ветку 2
+7

это конечно надо постараться такую шакальную найти

раскрыть ветку 1
+120

Я полтора года проездил прежде чем встретил своего первого. А встретил потому, что в этот день у меня передний левый ближний свет погас. Остановил, вежливо поинтересовался всё ли в порядке. Я пожаловался на фару и обещал сегодня же лампочку заменить. Он для порядка проверил права и отпустил. С тех пор прошло уже полгода. Второго пока нет.

раскрыть ветку 28
+70

Та же ситуация была - за свет не включенный остановил. Я сказал - а разве не горит? Тоже права с осагой проверил, хотел чето начать втирать, а сзади дочка выручила - почуяла, что папа попадает на бабки и заревела - годика не было. Гаец сразу - "удачной дороги!"
С тех пор ТТТ - пятый год ни разу.

раскрыть ветку 3
+15
ребенок хоть в кресле был?))
раскрыть ветку 2
+6

6 лет проездил до встречи с первым)

+3

Спустя несколько дней после получения прав и не более суток после покупки машины, проехал через пост с дальним светом. Естественно, остановили. Проверили документы, попросили выключить дальний и больше не нарушать. В ступоре даже забыл, как дальний выключается.

раскрыть ветку 1
0
А я регулировку фар выкрутил будто багажник нагружен и два пассажира сзади. Ну и серия номеров свежая, на второй день остановили. На знак восклицательный показывает: "Вы обучаетесь?" А я что-то даже и вопроса не понял :) типа уже умею, отучился вот, в город на своей машине поехал. А на самом то деле я всё ещё спустя месяц обучаюсь...
+2

Меня за 4 года ГИБДД ни разу не остановили на а/м.  Вот зато ППСники на велосипеде постоянно тормозят

раскрыть ветку 2
0

скажи спасибо курьерам)

раскрыть ветку 1
0

я год откатался. съезжаю как-то с МКАДа, (мне сделали операцию на шее большая повязка). останавливает сотрудник, подходит и говорит: "ого, а что это у вас? я думал вы по телефону разговариваете!" я пока объяснил что да как. он улыбаясь "ну как, помогли?", всего хорошего пожелал и отпустил.

0

а я получил права, машины еще не было, но штраф за переход получить успел :с

0

С правами уже больше года - пока имею всего один штраф. За переход дороги на красный свет XD

-20

от машины зависит. у меня черная, задние стекла тонированы, обвес аля "опупенный гонщык" и низкий клиренс (от производителя, а не от высоких гор). Дык раз в месяц стабильно тормозят. Машину выбирали с товарищем по состоянию здоровья пепелаца и исходя из финансов. Причем и я, и первый хозяин - славяне. Но по машине не скажешь))

раскрыть ветку 14
+9

Ну и от номеров тоже. Вместо номера 777 могли бы просто повесить табличку "тормозни и доебись"

раскрыть ветку 8
0

Я езжу на белой не тонированной машине, и меня ни разу не остановили за весь период владения ей(уже больше полугода)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+101

Похожая история была, еду с братом по Питеру, я за рулем, у него уже стаж лет 5 был на тот момент а я только раз 3 сел) и вот меня решил тормознуть ДПС, хотя не нарушал ничего, но мы были на бел. номерах, может поэтому.

Я сижу разумеется немного волнуюсь, брат спокоен как танк.

- Документы

- да вот конечно.

- Пили?

- нет.

- Запрещенное везем?

- Нет.

- Руки покажи.

- Немного вытягиваю руки, и вижу что чутка трясутся, ну все таки волнение сказывается.

- А чего руки трясутся?

Тут уже подключается брат.

-А вы на права посмотрите, вы у него первый =)

Посмотрел, протянул все документы обратно)

- Ты это... не волнуйся так) А то по врачам затаскают.

- Хорошо, простите, понял =)

- Счастливого пути)

раскрыть ветку 1
+31

Я так сел и на третий день надо было в центр. А там есть такое место где заворот с набережной и нифига не понятно, грязно еще. Я еду и вижу как гаишники на меня прям в упор смотрят. И тут сквозь грязь проступает двойная сплошная... Справа от меня.
Я метров двести проехал по встречке прямо на пост ДПС. Вот тут, до сих пор помню.
Они меня останавливают и ласково так просят документы, спрашивают "А вы нас вообще видели?"
Спасло собственно то что пробки не было, то есть я явно попутал полосы, и встречки ни одной машины не было, полупустая вечерняя дорога.
Второй смотрит в права и такой "Вась, да он четвёртый день за рулём"
Отругали и отпустили. Никаких встречек!

+42

За 15 лет вождения никогда не называл гаишников "козлами". Пока не съездил в отпуск через Ростовскую область. Они там реально подставами занимаются. Как их после этого называть?

раскрыть ветку 7
+19

говноеды есть везде, но это же не значит, что все - говноеды

+4

не только там, просто везло. Хотя по отзывам в Ростове не то что козлы, а просто тотальные падлы какие-то

0

Ну гайцов у нас таки нормальных больше, хотя хз как они к транзитным относятся. У меня пиздец был когда на Украину ездил на российских номерах, вот там трэш и угар творился((

раскрыть ветку 4
+6

Милости просим в Татарстан! У меня все друзья рассказывают - пол России проехали - все в порядке! Как в татарстан въехали - раза три тормознули, да еще на отрезках с контролем скорости наловили тыщ на 5.

раскрыть ветку 3
+27
Маросейка* все-таки, а тебе удачи на дорогах!
раскрыть ветку 4
+7
Спасибо, поправил! И тебе удачи)
раскрыть ветку 3
+15

Нет, не поправил )

раскрыть ветку 1
0
А может ты и сам гаишник?)
+28
Надо будет тоже сказать что он у меня первый.
Стаж 17 правда
раскрыть ветку 5
+17

У меня первый косяк был при стаже лет в  7 - повернул налево где нельзя, знак не увидел.

Остановили, побеседовали. Поверили не сразу что первый косяк, потом поздравили с почином и выписали копеечный штраф за какую-то левую ерунду.

раскрыть ветку 1
+8

у мня первый косяк был через час после выдачи прав, остановил меня мент, который мне выдал права, говорит - ты че ебнутый? я ж только тебе их дал, после года два не тормозили.

+4
А если по стажу ты не подходишь под впервые нарушившего то остаётся только один вариант адекватный первому варианту. С возгласом "Та-Да-Дам! Поздравляю! Вы у меня 100-й!" надо броситься его обнимать...
+1

Мой первый штраф на 5 лет было. Но зато сразу, чуть ли не по максимуму. +30 превышение и 32 бакса заплатил

+1
Я года полтора после получения прав рассказывал, что это у меня как раз первый гаишник.
+12
Я у тебя первый, сказал офицер и закурил...
+15
Теперь ты не автомобильный девственник.
раскрыть ветку 2
+3

ну почему? он же отпустил, а это как типа полежали, пообнимались и по домам)

раскрыть ветку 1
+1

За жёппу потрогал и решил что ещё слишком юн, да?

+41

Старайся не нарушать и всё будет норм. Не только к тебе так отнеслись, просто в тырнете принято плохое писать, на это ведутся больше :(

раскрыть ветку 20
+62

Штрафануть за нарушение - это плохое отношение? Это правильное, мать его, отношение.

раскрыть ветку 17
+32

В функции ГИБДД не только наказания входят, вот человеку, что создал пост запомнилось как раз хорошее отношение и то, что он нарушил он осознал, а если бы просто штраф то забил бы и скорее всего мысленно выгораживал бы себя - "меты -то всё равно козлы".

ещё комментарии
+1

Я тоже думал, что они гандоны лишь для нарушителей. Мою жену пытались оштрафовать за непристегнутый ремень пассажира (речь обо мне), хотя я ехал с ремнем. И хер что докажешь.

раскрыть ветку 3
0

Будто гаишников-пидарасов мало. За Россию не скажу, но в Казахстане я на своём опыте убедился что нормальные далеко не все.

раскрыть ветку 1
+2

Так и не говорил я о том, что все они ангелы. Хватает видео где представители ГИБДД нехорошо себя ведут, но к счастью я лично не попадал на таких.

+4
Мне первый штраф выписали через 20 минут после регистрации ТС. Похоже, вообще не прёт.
раскрыть ветку 1
0

я ща месяц после покупки авто штрафов с камер на 7к поймал.

ну не знал я что спидометр троит.

а остановили через 4 месяца первый раз.

ну не знал я, что штрафы надо оплачивать за 3 месяца.

+7

Первый, не первый... Бывают ГАИшники - царевы люди, а бывают - себе в карман. Расскажу про своего. Пригоняю в начале 90-х "Жигуль" из Германии, отпуск - месяц, пытаюсь поставить на учет. Оплачиваю налог, техосмотр и регистрацию. Обнаруживается отсутствие в ГАИ номерных знаков. Т. е. - табличек нет совсем. Люди дежурят в ожидании, пока кто-то сдаст при снятии с учета. Ну, езжу, конечно, по городишке, а чо не ездить? Останавливает инспектор Золотарев (тоже нормальный человек). Изымает права за управление транспортным средством без государственной регистрации. Аргументы, что я не могу ездить, потому что у них нет знаков - побоку. Конечно, он прав.

Вторник, день разбора, 2-й кабинет, начальник ГАИ Пуршев Владимр Владимирович.

- Почему ездишь без номеров?

-Так нет же их у вас, на месяц приехал, за год заплатил, пользоваться машиной не могу не по своей вине?

Звонит в отдел регистрации - Николай Иванович, дай пацану (мне было 27 лет) старые таблички, пусть катается. Как нет? Совсем?

- Отдай ему права (на Золотарева), пусть ездит.

- А в талоне об изъятии в графе "меры принятые к нарушителю" что написать?

- Напиши "объявлено замечание согласно статьи 222".

Отдали ВУ, докатал отпуск.

Как не уважать таких людей? Все на пенсии уже, и я тоже. На улице здороваюсь, хотя они меня, конечно, не помнят и не знают. Да у нас весь отдел ГАИ 80 человек, включая офис. Были три гандона, гандонами и остались. Один на меня в суд подавал за оскорбление по поводу поста на местечковом форуме. Два - так, мимо меня.

Но вот эти трое - Пуршев, Золотарев, Кретинин - смело смотрят людям в лицо, отработав в ГАИ по 30 лет. Дорогого стоит репутация в маленьком городке.

+8

Бля я вот тоже сколько езжу - одни адекваты, и нормальные попадаются, пару раз даже отпускали с устным предупреждением за небольшое нарушением, может менты козлы, только когда к ним по козлиному относишься?

раскрыть ветку 2
0
"ментыказлы" чаще применяется к пэпэсам. Это отбитые физкультурники с синдромом вахтера)
раскрыть ветку 1
+2

по моему опыту "ментыказлы" чаще применяется к любому полицейскому, даже если он висит на стене на плакате и никого не трогает

+3
Мой первый гаишник, был конченным козлом, проездил я наверное от силы месяц за рулем, 2004 год, поздний вечер, поворачиваю с улицы на главный проспект. Тут же за перекрестком стоит усатый, палочкой машет, припарковался, заглушил двигатель, выключил фары (проспект у нас тогда освещался не хуже Лас-Вегаса), подхожу к этому хмырю и далее случился эпичный диалог:
- Почему вы при повороте не включили указатель?
- Нет, я включил.
- А почему фары выключили.
- В черте города на освещенных улицах положено выключать.
- Что везете? (я ездил тогда на фургоне)
- Ничего не везу.
... тупит с минуту
- Умный что ли?
- Да вроде не дебил. Так я не понял, вам что важнее: поворотник, фары или наличие груза?
- Езжайте.
Не хватало только фразы "на пиво то хоть дай."

Вот так я понял, что менты козлы. Только сейчас, когда наших ментов обязали все подтверждать видеозаписями, таскать во время наряда личный нагрудный регистратор и т.д. я понимаю насколько мы тогда были бесправны и бессильны перед этими тварями.

*для справки, дело было в Казахстане, сидеть в машине и ждать мента тогда было еще не в моде.
+3
- А вы посмотрите на дату выдачи прав. Ещё не успел.

за 2 недели можно много чего успеть =)

раскрыть ветку 6
+1

и не оплатить штрафы за 2 месяца тоже?

0
Я свой первый штраф получил за месяц до получения прав
раскрыть ветку 4
+1
На учебной что ли?
раскрыть ветку 3
+7
Тоже не понимаю почему все так гаишников не любят, они вполне себе нормальные люди. Просто не нарушайте, покупайте страховку, пристегивайтесь и не забывайте включать ближний и они вас не будут останавливать. Ментовской произвол остался в прошлом. P.S. Меня тоже первые гаишники просто так отпустили
раскрыть ветку 3
+4

"тебе не страшно только потому что тебя пока ещё не пугали"

+1

имхо, от города зависит.

в моем "красном" городе в радость мента (а не мусора) увидеть.

в основном конченные.

0
Ну не знаю по дороге на работу есть место где частенько останавливают выборочные авто. Стоят там каждый день, поэтому не думаю что они всех с непристегнутыми ремнями или с выключенными фарами ловят. Скорее как летучая проверка, а это лишний стресс на дороге, в добавок к потере времени.
+5

А меня первый раз остановили просто так, ну я не сопротивлялся, они такие пойдем в машину, ну и я и тут не сопротивлялся, они такие помойму ты бухой! А я недели 2 даже пиво не пил. И достают какую то дудку за 500р из универсама (знаете иногда продают на кассах) , ну я и тут не сопротивлялся) дунул показало чет типа 0.11, говорят ооо все, тебе конец. Я и тут не сопротивлялся, говорю ну поехали кровь сдам чо) Они начали заполнять бланк и н половине такие ну хз это навреное у тебя язва там гастрит иди езжай) Потом я же узнал, что меня пытались развести)

+2
А у меня мой первый гаишник телефончик попросил
раскрыть ветку 2
0
Надеюсь ты девушка? Или....
раскрыть ветку 1
0
Девушка ))
+2
А меня первый гаишник остановил, чтобы спросить, хорошая ли машина, сколько стоит, механика или автомат? Второй тоже. За шесть лет раза четыре всего остановили.
раскрыть ветку 2
+2

А что за машина? :)

раскрыть ветку 1
+1
Ситроен С1). только появились тогда в нашем городе.
+2

меня впервые остановили, когда я еще обучалась вождению и ездила с инструктором - было субботнее утро и они надеялись что я учусь бухая)

+2

Мне за езду в противоположном направлении (Ехал целый день, устал затупил в 10 минутах езды до конечной цели) штраф в 500 рублей выписали, хотя это лишение. Гаишник пробил меня по базе, и офигел - за 10 лет ни одного штрафа. Так что у меня тоже с ними все тип-топ. Начиная с того, что ни меня не останавливают.

+2

У меня тоже первый предупреждение сделал - не пристегнут был.

раскрыть ветку 1
+1

за это надо было уши надрать

+2
Такой диалог был.
-Что везем?
-Пустой.
-Штрафы неоплаченные есть?
-Да.
-Счастливого пути.
+2
Когда с человеком по-людски, то если он человек, то ответит тебе тем же. Касается это не только гаишников.
раскрыть ветку 1
0
Увы( как-то с отцом выехали со двора, тут же остановил гаец и стряс 10к.. за день до этого батя бокал вина выпил - показало чуть больше нуля.. и просьбы отпустить мол ребенка везу в больницу, не тронули ни разу..
+1

Права с 14 года. Пока что нету ни одного штрафа) Хотя два раза останавливали за явные нарушения: без ремня и за остановку на троллейбусной остановке (никому не помешал, высадил пассажиров) и оба раза отпустили просто предупредив :)

+1
И, наверное, не по Старой, а по Новой площади)
раскрыть ветку 3
+1
Да что ты будешь делать :( Да, по ней, после Политехнического налево :)
раскрыть ветку 2
+2
Дада)) просто работаю на Старой и знаю что там проезд закрыт)
раскрыть ветку 1
+1

Они разные попадаются. Мне вчера мой первый тоже с юмором попался (хотя езжу уже 4-й год). Так же купил машину, вчера ездил регистрировать. В момент, когда я выходил из здания с номерами в руках, пошел дождь, из-за чего я и подумал: прикручу номера дома.

Да, и, конечно же, по закону подлости, в 500 метрах от дома стоит он... А дождь так и не прекращается. Далее диалог:

- Вот, только с регистрации еду, еще до дома даже не доехал.

- Так это же неважно: не было бы свидетельства, тогда ладно, но раз есть, то штраф 5000р - в курсе?

- Нет, не в курсе. Мне и до дома-то доехать...

- Можно, конечно, и дома прицепить номера, тогда 5 тыщь, - и смеется

- Разрешите сейчас прицепить номера?

- А может, все-таки штраф? Сами посудите: дождь на улице - хочется вам мокнуть?

- Нет, по вашему совету я расставил для себя приоритеты.

Так вот, в дождь, и прицеплял номера. Инспектор посмеялся еще раз, вернул документы и отправился в машину наблюдать за мной.

+1
Я на первый же день проехал под кирпич (да ещё и на встречку). А за ним сразу машина дпс. Это было во времена олимпийской стройки и дороги часто перекраивали и нового знака я не заметил, поехал по старинке.
Остановили. Проверили документы. Ну что, говорит, это лишение. Я дрожащим голосом - "может как-то по другому решим?". "Как?". "Ну у меня всего 1000рублей". Он такой "лол. Вы свои права в 1000 рублей оцениваете?)))". Я вообще в ахуе. Денег то больше и нет. И прав лишают в первый день. Приуныл. "Это все мои деньги. Я первый день за рулем. Пожалейте". "Ладно, положите 500 в права. 500 вам на бензин". Посоветовал больше не нарушать.
0

Стаж 4 года, не разу остановили, несколько раз ездил в другую область и по городу в основном.

0

Прикольно) А меня в первый раз остановили прям возле дома, и докопались до прав, якобы ненастоящие, и на фотке патлатый чувак - не я (на момент досмотра я был лысым и в очках)

0
Ситуация была один в один, навигатор приказал развернуться через две сплошные. ДПС приказал больше навигатором не пользоваться и отпустил с богом. Теперь всегда смотрю маршрут заранее, город выучил)
0

Первый гаишник мне встретился в первый же день обладания правами.

28 февраля получил права. В этот же день купил у друга стоящую без дела во дворе "семёрку". Как мы её заводили в минус 35 - отдельный эпик. Но завели. И моя задача на этот день была простая - перегнать машину в свой двор - буквально напротив, но через дорогу.

Прошкрябал себе в замёрзшем и покрывшемся толстой шубой лобовом стекле амбразуру а-ля танковый визир, тронулся по-тихоньку.

Выполз из арки к дороге, стою, озираюсь на машины, готовлюсь к повороту направо и потом быстренько налево сразу.

Со слов гаишника: стою, что-то докладываю дежурному. В пяти метрах передо мной из арки выкатывается снеговик 5х2 метра размером и останавливается у края проезжей части О_о

Короче, завести машину-то мы завели, а вот обмести её от снега не удалось - с начала зимы слои снега просто спеклись-смёрзлись. Машина реально представляла из себя снеговик :)

Гаишник сначала напрягся даже, когда дату выдачи на правах увидел. Потом всмотрелся в меня и говорит - я ж тебя помню, ты у меня автодром должен был сдавать сегодня! Ладно, езжай, я сзади прикрою.

Вобщем, машину я перегнал с эскортом. Мелочь, а приятно :)

Почем автодром "должен был сдавать", а не "сдавал" поясню: утром, на момент сдачи практической части было -42. На жигулях руль у 90% народу просто не поворачивался так, как потребно на автодроме. Учитывая, что половина группы - девчонки, автодром отменили. Сразу дали город.

0

не повезет.

0

определенно везет, я тоже так думал, а когда остановили с целью развести на деньги пришли к моему коньюктивиту употребление наркотиков, а в начале обыск без понятых)))) с тех пор я внимательнее отношусь к ним)))

0
Лишил, так сказать, гаишной девственности.
0
А меня первым остановил шестой батальон в 7 утра (кто с московской области рязанского направления (челябинского, юго-восточного, трасса М-5) - тот поймет)) я, пиздюк 18-ти летний, спрашиваю: чего хоть Вам показывать надо, Вы первый, кто меня остановил, я вообще не в теме. В ответ услышал только хамство типа "ты в автошколе что ли не учился и т.д.?" Шестой батальон в очередной раз доказал какие они пидоры! Потом видел и нормальных ментовской и пидоров ряженных))) но первый раз был именно таким
0
У меня первой была девушка. Второй день за рулем. Включила мигалки, остановила. Я просто пьяных друзей друзей на девятке катал, сам не пил. Милая такая, документы проверила и отпустила.
Через полгода на мосту обгон совершил, без штрафа отпустили.
Недавно без страховки суровый майор сказал, чтоб меня больше не видел и отпустил с миром, даже предупреждение не выписал.
Ни одного гайца плохого не видел за 6 лет вождения.
раскрыть ветку 1
0

Сегодня меня остановила инспектор ГИБДД Иванова Л. А. и личным примером

доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пидарасы.

0
Забыл сказать, в бумажнике было пять - осталось четыре. Взял как договорились.
0

Мой первый так и не сказал, за что остановил. Я ему трясущейся рукой дала розовую карточку, которая оказалась свидетельством о регистрации. Он такой "а права?". Я испугалась ещё больше. Он посмотрел дату выдачи и сразу сказал "езжайте"

0

эммм.... вот только Старая площадь закрыта для простых смертных под парковку для сотрудников администрации президента. Вы в этой организации работаете ? Это может многое объяснить...

0

тьфу тьфу тьфу... езжу 2 года и никто не останавливает) как получил в августе 2014 свои права, никто после этого меня не останавливал. бывало ездил и без страховки, и с превышением местами.

0

Меня в первый раз то же не оштрафовали, за не включенный свет, ремень, и не пропустил пешика

0

Хмммм сам вожу относительно недавно...Утро субботы, время 9 утра.Тормозит гаец на въезде в городскую часть с "садового" участка. Тормозит, я не выходя из машины ищу документы, он подходит и такой "Хорошо отдохнули?" - Я понимаю что он намекает говорю сразу "Работал я вчера" (вралъ т.к. работы не было :D), гаец опомнился и "Бла бла лейтенант такой-то,ваши документы"...Постоял поцокал языком и такой "Вы едите на габаритном свете, включите ближний свет". Я прифигел, иду и смотрю что у меня включено. Оказалось я спросонья включил только габариты и на них проехал ВЕСЬ город из конца в конец (Омск не особо мелкий) и проехал 5 постов где ни один не заинтересовался ими. Гаец все стоит с моими доками...Я начинаю подозревать что ищет где бы "разрешите доебаться" использовать. Спрашивает "Много пили вчера?", я понимаю что гайцу явно нечем заняться и говорю "Много, литра три выпил точно", Гаец заинтересовался и такой "А ну-ка дыхните!", я с не менее серьезным лицом говорю "А вдруг я туберкулезный?". Пауза. Гаец начинает смеятся и говорит "Смышленый. Я так понимаю под "пили" вы бы ответили что пили воду?" я с не менее серьезным лицом "нет, компот". Гаец протягивает документы и просит включить ближний свет. Ну ок включил и уехал...К слову он вообще всех тормозил в надежде найти тех кто пил не компоты, благо с дач в субботу мало уезжают.

Следующие встречи были скучные из разряда:Пятница. Ночь. Две патрульные машины по двум сторонам с мигалками. Мелкая параллельная главной улице дорога. И рутинная проверка документов.

раскрыть ветку 2
0
Ха. У нас ведь два года назад обязали везде и всюду ездить с ходовыми, а если нет то с ближним светом. Грузовик у меня 07 года и ходовых нет, так что не особо парясь уже на автомате включаю ближний, вместе с ним зажигается и вся гирлянда на будке, кабине, спойлере, короче суммарно 22 лампы габаратных огней да еще и фары с допфарами в придачу. Смеркалось, но еще даже не темно, тут как назло подыхает левая фара и допфара, а я их в обзорное зеркало за рулем не вижу и еду, ну и тормозят меня два орла "с колес".
- почему едете без ходовых огней или ближнего света?
Понимаю в чем дело и говорю:
- Можно выйти из машины?
- Выходите.
Вылезаю, встаю перед кабиной, смотрю на свою елку новогоднюю:
- И что? Типа вот это вот (тычу во все остальные горящие фонари) не позволяет разглядеть мою машину с расстояния 300 метров? Да, ночью ее в соседнем городе увидят.
Тот помялся, согласился, что в общем-то да и отвалил, смена наверное заканчивалась.
раскрыть ветку 1
0

Я помню случай еще читал (не буду врать в интернете). Парень на дедовской копейке ехал, еще ток права получил, но машину свою не купил вот и взял у деда его старичка покатать. Останавливает ГАИ и спрашивает почему он едет без освещения аля ближний свет или ходовые? Парень выходя из машины сильно ударил дверью, что аж машина затряслась. От удара замкнуло провода и незаметно для гайца свет включился т.к. день был. Подходят к фарам и видят оба что свет горит в правой фаре. Гаец "0_о, почините освещение, нельзя ездить с неисправными фарами. Это опасно для жизни" и ушел, парень снова садясь в машину хлопает дверью и фара снова выключается. Гаец поворачивается на звук и снова видит фару. Снова чешет голову =)

0

Чем больше общаюсь с таможенниками, тем больше нравятся гаишники, даже скучаю. милые люди

0

> я у тебя первый гаишник
> С тех пор с гаишниками только приятное общение складывалось. Может везёт.
Телегония же!

0

Друг ой тоже ездил вторую неделю, на Волоколамке поток плотный, едут медленно, его остановили, выдернули из потока, когда увидели, что за рулем недавно, решили не докапыватсья и даже на полосу вернули, остановив движение

0
Первый гаишник всегда особенный. В общении с ним нужно быть очень аккуратным и тогда ты никогда его не забудешь...
0

За 8 лет стажа оплачивал только камеры по 100р. Прощали и разворот через встречку и на 140 по трассе ловили . Может везет ? А может просто нормально общаться с людьми нужно. З.Ы. взятки никогда даже и не предлагал...

0
Все мои общения с гайцами заканчивались или крайне грубым отношением ко мне или попадосом на деньги. Хотя, по совести, ничего опасного я не совершал.
0

Везет вам, а я вчера в первый же день покупки машины попал в аварию. Надо было повернуть налево, ну я и вместо доп. секции светофора (он не горел) начал поворачивать просто на зеленый (я читал про доп секции, и почему-то думал, что просто на зеленый тоже можно ехать, дебил) и мне в правый бок ударил солярис (как мне кажется специально, т.к я почти завершил поворот, а у него было время притормозить) :(