Я у мамы сантехник

Друг снял квартиру в Москве, решили заглянуть под ванную и.. как бы это сказать... офигели. По уверениям хозяев, "ремонт делали для себя". Особенно доставляет гора пены, просто набитая под ванную, без всяких кирпичей или распорок, но и стопочка плиток под ножками хороша. Вроде как сдают квартиру уже пару лет, значит пока держится.. Но как это развидеть и не думать о бренности мира, когда принимаешь душ?

Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какую смысловую нагрузку несёт пена?
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Снижение колебаний и вибрации падающей жидкости в резервуар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржал!!! =))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ванна - стальная. Когда встаешь - прогибается.

В данном случае пена - несет нагрузочную функцию) так себе решение, но оригинально и в целом рабочее

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Она без пены просто гремит, как раз от струи воды. А с пеной - не гремит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бельгийская стальная ванна. Стоит уже лет 15. Производителем под дном приклеена какая-то толстая подложка. Ванна совсем не гремит.

И мужа (2м ростом, под 100 кг) выдерживает. Стоит ванна на полу на ножках.

Никаких кирпичей, пены  и прочего не клали.

Автор поста оценил этот комментарий

Только пенить надо всю поверхность

13
Автор поста оценил этот комментарий
У стальных ванн толщина стенки от 3 мм. Чтоб прогнулась - надо слооников купать
раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз сколько там мм. У меня была стальная ванна. Самая дешёвая какая только можно. И под моими 120 кг не прогибалась. Совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У одной немецкой фирмы - 3.5 по ттх
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стальная ванна и ставиться они на "раму".
на картинке в посте - калдевей :

Ап. Общитался 0.25 см = 2.5 мм норм стальная ванна. Но даже 2.5 мм устанешь гнуть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У чугуна есть преимущества - ниже теплопроводность, тише. Недостатки - вес и кривые они все , даже рока - ту что я видел кривая як мая доля
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не надо сравнивать разные вещи - они же разные, надо сравнивать одинаковые!!!" Шутка если что.
давно , когда я выбирал ванну - к моим финансам подходил акрил или чугун (китайский) или калдевей со сколом (ужэ залечил). Сейчас - хз - меня железная полностью устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий

Брешете. ) Я ставил стальную ванну - там толщина 2 мм. Прекрасно прогибается. Поэтому была сделана под нее специальная рама поддерживающая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И всё-таки она прогибается. В 90е годы была статья, наши разработали устройство замеряющее прогиб однометровой рельсы если на нее положить 5 копеек.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не прогибается только Макаревич, все остальное прогибается
Автор поста оценил этот комментарий

рельса таки под своим весом  в разы больше прогибается чем от 5 копеек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Просто пример того, что от 5 копеек прогибается рельс. 3 мм стальная ванна и подавно. Себе брал чугунную за 2т рублей, был скол эмали на торце в 1см. Под бордюром все равно не видно.
Автор поста оценил этот комментарий

Основная функция - гашение вибраций и звуков скорее.

Автор поста оценил этот комментарий

звук гасит ещё.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг надеется, что чисто звукопоглощающую. Потому что думать о том, что она несёт ещё и крепёжную, он боится. Прикинули, что ванна вделана в стену как минимум с трёх сторон, а значит, сдвигающие нагрузки на эти столбики будут минимальны. Но с домашними провели разъяснительную беседу о нежелательности опирания на бортик ванны )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пена - чтобы ванная не играла, как консервная банка, н прогибах. Подкладки из плитки, потому что высоко сделали выпуск в канализацию и вода до конца не уходила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
высоко сделали выпуск в канализацию

У меня такая же беда с чугунной ванной.Свою приподнимал вставками прямоугольной трубы (одевал на ножки)+пришил к стене.Пена+цемент.

12
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... ну если пофантазировать... возможно, сигнальную функцию, как усики на тормозной колодке... ну, т.е., держать ванну она не может, но начать мерзко хрустеть, если наметился люфт конструкции - вполне ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется с такой стопкой плитки люфт наметится с такой скоростью, что на хруст пены будет похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

снижает уровень шума от воды бьющей из крана или душа в "барабан" стальной ванны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, она таит в себе некоторую тайну. Частичку прошлого владельца, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего шумоизоляция т.к. ванна стальная!

Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чоб ванна не гремела как пустой тазик при наборе воды... (стальные и дешевые акриловые этим грешат) Тупо, странно, но действует. Еще как вариант, что каркас акриловой ванны сломан, или некомплектен и таким странным способом решено отсутствие среднего упора... Вроде так.

Автор поста оценил этот комментарий
Может соседи снизу дыру закрывали в потолке?
Автор поста оценил этот комментарий

Гремит так, что на первом этаже слышно, что на 5 душ принимают. Но вообще либо оклеивают чем-нить плотным вспененным, либо тупо обмазывают пеной всё дно, если будет закрыто экраном.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку