554

Я тоже бросил курить

Прошу не считать за рекламу вполне конкретные названия. Описываю только что я курил и что лично использовал. Если товарищ модератор сочтет названия, все же, рекламой, то прошу сильно не пинать и закрасить слова частично звездочками.

Сразу оговорюсь, что не всем это подходит (пробовали). Каждый должен выработать свой набор действий и/или предметов.

Курить я начал, по меркам некоторых "специалистов", поздновато. На первом курсе института. Был это 95 год. Курил, горя не знал. Всегда казалось, что вот только захочу - и сразу брошу. Проблема в том, что момент, называемый "вот только захочу" все никак не наступал. Меня все устраивало: снять напряжение, с девушками поболтать в курилке, "и ваще я взрослый уже".

Из моего окружения-ровесников курили почти все. Курил отец и все его друзья. Друзей отца я знал хорошо, т.к. они дружили тоже с универа, меня знали с горшка, да и в целом дружили мы семьями. Друзья отца иногда закашливались от курева, отхаркивали какую-то хрень, отдышка и т.д. и.т.п.. Шутка ли, по полторы-две пачки примы или беломора ежесуточно. Где-то в глубине души я понимал, что надо бросать курить, иначе, условно, к сорока пяти годам буду, как они, выплевывать легкие. Но бросать уже не хотелось.

Не окончив универ, пошел в армию, 97-99 годы.Там были перебои с куревом. Иногда неделю не курили вообще, т.к. были выкурены в том числе и все бычки, валявшиеся в округе. Ломка жуткая. Все мысли подчинены добыванию курева, тремор, раздражительность. Когда, наконец, выдали сигареты, я поймал себя на мысли, что курить, в общем-то, не хочу, держа пачку (СОКРОВИЩЕ! ЦЕЛУЮ, МАТЬ ЕЕ, ПАЧКУ!!! ) в руках. Призадумался, что бросить курить вполне реально. Потом полгода в казарме перед дембелем, условно, от безделья сидя на табуретке (даже в наряды не ходили) курил как паровоз. Курил я тогда приму моршанскую или елецкую. Кто знает - тот поймет. Синий союз-аполлон рядом с ними - просто в трубочку подышать.

Женился. Жена тоже курила. Постепенно она меня перетащила на более легкие сигареты, синий винстон. Мысль о бросании меня так и не покидала. Потом развелся. Стал снижать крепость сигарет: винстон сильвер и затем, точно уже не помню как называется, белый винстон (который просто белая пачка, без цветных полосочек, самый легкий, кажется 0.1 и 1.0 мг содержания смол и никотина).

Шло 2 февраля 2014 года. Сидим с мужиками в курилке на работе. Пепельница дымится, байки, сказки, дым коромыслом. Я только что покурил, тушу бычок в пепельнице. Заходит новый посетитель. Закуривает. И я себя ловлю на мысли, что мои руки тянуться за новой сигаретой, глядя на этого нового посетителя. Одновременно я понимаю, что курить я не должен хотеть, т.к. несколько секунд назад затушил сигарету. Именно в этот момент я понял, что курю я, по большей части, по чисто механической привычке, а не от нехватки дозы никотина. Окончательно в этой мысли я убедился, сопоставив это еще и с крепостью моих сигарет (самые-самые легкие).

Побежал в магазин. В тот день цена на мой винстон в первый раз взлетела, с 21 до 32 рублей. Продавщица сказала, что через неделю будет по 34-36. Меня осенило: вон он, мой шанс. За эти деньги (300-400 рублей) можно купить никотиновый пластырь. По моему плану, он будет восполнять потребность в никотине, но без засирания легких всякой фигней. А со временем можно будет отказаться и от пластыря, после ослабления механических рефлексов курильщика (доставание сигареты, засовывание в рот, поджигание сигареты, первая затяжка, тушение бычка).

Пошел в аптеку. Были там никоретте, никотинел и никтивин. Никтивин в два раза дешевле никоретте, 350, чтоли, рублей. Взял средние по крепости. В пачке 7 штук, типа, на неделю.

Думал куда наклеить. Знал, что будет реакция кожи. Поэтому на грудь в районе сердца не хотелось. Наклеил на предплечье левой руки. На правую не стал, т.к. правую  руку было необходимо сохранить в полной функциональности из-за необходимости ездить за рулем на машине с ручной кпп.

В тот день больше не курил. И на следующий день тоже. Просто не хотелось. Был некий дискомфорт, что чего-то не хватает. Но не до такой степени ломки, что аж уши отваливаются.

Побочка от пластыря, таки, была. Это был химический ожог, по сути своей, в месте контакта пластыря. Я объясняю себе это тем, что через кожу поступало чуждое химическое вещество в организм, и ответная реакция организма по отторжению. Если есть медики - пусть поправят, не обижусь. Иногда было и больновато, особенно ночью. Нет, не так. ОХРЕНЕННО больно, ночью по кухне круги нарезал, поглаживая руку. Рука немела вся, одновременно ощущение сдавливающей боли у пластыря. Реально, пальцы плохо ощущал. Хорошо, что не наклеил на титьку в районе сердца. Со второй ночи стал клеить две половинки пластыря в разные части предплечья. Стало вполне терпимо.

Днем почему-то легче было.

С наклеенным пластырем я сидел там же с мужиками в курилке, глядел ни них с сигаретами в зубах и мне не хотелось (!!!!). Единственное, первые дни я просил у них сигарету повертеть в пальцах и зажигалку колесиком почиркать. Третий-четвертый день - самые сложные в плане механической привычки. Ходил в конторе с сигаретой за ухом и по зажигалке в каждом кармане. На пятый день стал клеить уже одну половинку пластыря. А потом всё, после окончания пластырей новую пачку уже не покупал. Обходился уже так. Слабый дискомфорт был еще примерно месяц, который я подавлял, находя себе какое-либо занятие.

Переход на более слабые сигареты - тоже занятная штука.

Первые пару пачек не чувствуешь вообще, как воздух тянешь. При этом, понятно, куришь чаще. К окончанию первого блока более легких сигарет уже, более или менее, привыкаешь и возвращаешься к первоначальному количеству сигарет в день.

Про еду:

Когда курил, я мог есть кастрюлями. И все ни в коня корм. Как был 52 размер одежды, так и оставался.

После бросания начал  жрать. Набрал 20кг, с 52 по 56 размер одежды. Спохватился через полгода, когда не смог завязать шнурки. Правда, я пока еще видел мальчик я или девочка. Еще полгода отучивания от холодильника и вернулся почти в свой вес.

Несколько замедлился метаболизм и изменился обмен веществ. Выражается это в том, что теперь сладости и булочки отображаются на боках и подбородке. Пищеварение изменилось, до состояния, что появляются, пардон, запоры.

Пока что все это нивелирую снижением потребления булок и сладкого, а также изменением рациона в сторону более сбалансированного.Поскольку я живу один, то готовил поесть самое быстрое: макароны, пельмени и т.д. Пришлось заставить себя готовить/кушать овощи и каши. Варю супы. Теперь с пищеварением намного легче.

Итак, что имеем:

стаж 19 лет, по пачке в день. Бросал поэтапно: уменьшение дозы (все более слабые сигареты), убирание механической зависимости (ходьба с пластырем), убирание никотиновой зависимости (отказ от пластыря).

На сегодня, не курю, без малого, пять лет. Не тянет, даже в состоянии опьянения. Могу спокойно находиться в помещении с курящими.

После отказа от курева необходимо следить за количеством и рационом питания. Он точно будет и должен быть иным.

Однако, привычки все еще живы во мне:

1. Иногда ловлю себя на мысли, что при виде закуривающего человека на улице моя рука чуть заметно тянется в карман за сигаретой. Буквально мизинец тянется, но это есть.

2. При производстве физически тяжелых  работ на улице, после обеда появляется мысль, что как было здорово в прошлом закурить сигаретку, сидя на бревнышке или пеньке, потягивая дым и, щурясь, выпускать его. А так приходится просто сидеть, не куря.

Купил лыжи. Рекордов скорости не ставлю, но прокатиться, легкие расправить, чтобы до привкуса крови во рту и зеленых соплей, суставы разработать, мышцы размять  - самое оно. Да, я извращенец :)

Пока полностью доволен своей борьбой с курением. Сам себя уважаю. И горжусь этим, хоть многие меня и не понимают.

Поборов курение, уже начал представлять механизмы зависимости и как с ними бороться. Постепенно завязал с алкоголем и игроманией. Осталось справиться с психологической зависимостью от конкретного человека. Увы, такое тоже бывает :(.

Так что, граждане, все вполне реально. Было бы желание. И стремление.

Вот, на этом все, пожалуй.

Дубликаты не найдены

+50
Не курю больше 7 лет, бросил резко. Стаж курения лет 15-17. Жалею, что не бросил раньше. Бросайте не сомневайтесь - жизнь станет лучше ;)
раскрыть ветку 45
+11
Курил, курю и... да как вы так бросаете? Стаж около 20 лет
+11

Первый раз бросил курить когда родился ребенок, бросать было очень тяжело, ломало прям на физическом уровне, жевал месяц никотиновую жвачку, помогала снять симптомы, потом перестал жевать. Прошло два года, развелись с женой, на волне стрессов закурил снова, да что там обманывать, все эти два года я частенько мечтал снова задымить. Прошло два года курения, как-то потихоньку перешел на самокрутки, думал помогут бросить, не помогли. А может и помогли, сорвался на сигареты, прокурил неделю сигареты и бросил. Вот просто как-то само, не хочу и все. Через 4 дня поехали на Волгу с компанией, на острова. Все бухали 3 дня, все курили кроме меня, у меня даже малейшего желания не возникло закурить. Тогда я понял, что и правда бросил курить. Сейчас прошло уже 6 лет, не курю, желания не возникает совершенно.

раскрыть ветку 1
+2
Вы молодец
+8
Не курил 4 года, потом сорвался, полтора года дымил. Три дня как в отказе, даж сильно как в прошлый раз не ломает, но люди подбешивают.
раскрыть ветку 5
+5
Меня первые дни афобазол выручал. Без него активно пыталась рычать на окружающих
раскрыть ветку 3
+3
16 лет курю, был один перерыв в год- сорвался, опять закурил. Позавчера когда курил, долго смотрел на пачку сигарет а потом выкинул её в мусорку. Третьи сутки пошли. Ломки никакой нет но на окружающих бросаюсь первую половину дня.
+3
Не курю с апреля. Стаж был 13 лет. Пачка Табекса за неделю решила проблему. Пробовал силой воли-видимо этого параметра нехватает)
раскрыть ветку 3
0

Табекс на 25 дней же курс.
Мне не помог, но я, видимо и не хотел прекращать. Так, из интересу попробовал - реально тяги курить нету, только моторика и привычка.

раскрыть ветку 2
-4
Автор, то е ть, прочитать книгу, Алена Кара, ты даже не пробовал???? Легкий способ бросить курить. Верняк.
раскрыть ветку 5
+6
Я два раза, её прочитал. Понял что курить незачем и бросил. Рекомендую всем бросающим читать. Курил 13 лет с девятого класса. Сейчас уже 8 лет не курю и не хочу.
раскрыть ветку 2
0
Согласен. После прочтения по другому смотришь на это. Я в армии читал. Почти бросил. Но не вышло. Под дембель от безделья курил...
0
Правда верняк
-36

чем? Как сигареты влияют на жизнь? Ну как, ёпт, они вляют? Веский довод хоть один приведите (не здоровье- это все туфта).

раскрыть ветку 25
+15

А почему вы сразу отметаете на корню неудобные для вас версии? На здоровье не влияют - это по молодости. А потом легкие выплевываешь, как мой отец.

Но если уже так не хотите про здоровье, то сигареты, как минимум, бьют по карману. Пачка 100 рублей, 1 пачка в день. 3000 рублей в месяц. Для замкадышей, к коим и я отношусь, по нынешним временам это, увы, деньги.

ЗЫ: вернусь, таки, к здоровью:

Сдавал я как-то кровь из вены, когда курил. Медсестра проколола вену, крови нет. Первый ее вопрос: "куришь?"

Отсюда вывод: у курильщика кровь гуще. А густая кровь - верный путь к инсульту. Об этом вам любой врач или медицинский журнал скажет. Вам останется только поверить в это или нет. Вот только инсульт не зависит от вашего мнения. Он просто наступает. И все.

раскрыть ветку 1
+2
Деньги для вас достаточно веский довод?) бросили с мужем курить - +10 тысяч к бюджету каждый месяц минимум. Два раза в год отдохнуть слетать можно :)
раскрыть ветку 1
+4

Если здоровье и деньги вам не аргумент то учтите, что некурящие при общении отдают предпочтение некурящим. Это касается и начальников и протиоположного пола. Кроме того у крящих ниже спортивные показатели сила и вносливость.

ещё комментарии
ещё комментарии
+36

Осталась зависимость от Пикабу. Вред очевиден: постоянно палец тянется нажать на "горячее" или "моя лента", память ухудшилась от большого потока информации, рассеянность от недосыпания. Кто бы запилил пост, как избавиться от этой заразы.

раскрыть ветку 7
+18

Да-да-да. Присядешь, такой, почитать пикабу на 10 минут перед сном, а потом раз - и пять утра уже. :(

раскрыть ветку 5
+9

Самое странное, что глаза не слипаются как при чтении книги или просмотра тв, а начинается реальная бессоница. Fucking Pikabu!

раскрыть ветку 2
+3
Эпидемия, значит...
+1
Ну вот уже время близится к пяти
+7
Когда я перешёл на пикабу, я перестал читать книги. Тоже беда та ещё
+40

Многие меня спрашивают, как я бросил курить.

Удивительно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. (с)

Верняк стопроц, всем советую!

раскрыть ветку 3
+2

Мне помогло сразу бросить курить то, что в ближайшем окружении тоже всех подбил бросить. Для меня это была не коллективная порука (для остальных м.б.), а просто отсутствие легкодоступных сигарет на первое время, когда механически-психологически-рефлекторно тянет выйти покурить, недели хватило. Вот так втроем и бросили после 15/20/20 лет курения.
Я бы и продолжал курить, но качество пробило дно, а цены неуклонно растут. Нет качества - нет удовольствия, ну и курить крашенную бумагу намного менее полезно чем обычный табак.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+19

Я первый раз попробовала курить в 13, родители особо ничего не запрещали, считали меня разумным ребенком, спросили - ну как, понравилось? Говорю - нет, гадость. У нас сигарет и сигар всегда в доме было полно, папа ездил в командировки, привозил отовсюду. Мне уже за 40, я могу курить, могу не курить, желания особого нет, если где-то собираемся в гостях - курю, а так - нет. И с алкоголем та же история - бокал на праздник или коктейль в баре и все, нет у меня никаких зависимостей, вообще. Наверное, потому что мне никогда ничего не запрещали.

раскрыть ветку 1
+20

На любой пьянке есть такие "хочу не курю", которые выкуривают всю твою пачку.

+9

Курил с 15ти лет. Моршанскую приму в том числе, в артели такими сигаретный пай выдавали. Последние пять лет курильного стажа - полторы пачки в день синего винстона. Стукнуло 30. Переборщил на днюхе с алкоголем. Утром встал с дикого бодунища, подумал про "покурить" и чуть не сблеванул. Выложил из кармана сигареты на стол, посмотрел на пачку и выбросил в мусорное ведро. 16 лет уже не курю. Никаких ломок не было. Просто перестал курить и всё. Последние пару лет заметил, что неприятен запах магазинных сигарет и если рядом курильщик - от него воняет. Запах хорошего табака нравится до сих пор. Товарищ самокрутки курит, иногда сижу рядом, нюхаю.

раскрыть ветку 3
+1
О, да. После жёсткой пьянки бросать самое то. Я так и сделала) Но к текиле всё равно отношусь с подозрением.
раскрыть ветку 2
+4

Ну вот как? После пьянки наоборот, курю как не в себя, уже и тошнит, и внутри пиздец, но беру и курю(

раскрыть ветку 1
+6
Анек есть на эту тему)

Ради Родины пить бросишь?
- Брошу.
- А Курить?
- Брошу.
- А от женщин откажешься?
- Откажусь.
- А если жизнь отдать нужно будет?
- Отдам, на хрена мне такая жизнь? 
+6

Курил 30 лет, бросил 10 лет назад, постепенно убирая 1ю и последнею сигарету. Сейчас даже запах табака противен, чую курящего за 3 метра. Представляю как сам вонял, причём живя в практически некурящей стране.

раскрыть ветку 4
0
Как это убираю 1 и последнею?
раскрыть ветку 3
0

Например вы выкуриваете 20шт. в день, воздержитесь от первой, после пробуждения, после от последней, перед сном, остаётся 18 в день. Потом опять, воздержитесь от тех, что были вторыми и предпоследними. И.т.д. Бросал много раз, но только этот способ оказался действенным для меня.

раскрыть ветку 2
+5
Другая ситуация - всю получку за декабрь нам начислили до НГ, так что сейчас ничего не заплатили. Итог - я не курю до 25го числа
+4

ну почему мне от таких постов всегда хочется закурить....

раскрыть ветку 1
+2
А мне чет наоборот, бросить очень захотелось
+4
Ухты, пишу первый комент) стаж 12 лет, бросил курить весной 2018 за 5 дней(спасибо таблеткам) ну а впрочем решение о срочном бросании пришло когда лежал на столе, а мне резали вену в одном неудобном месте со стороны спины) (мне 27 а такие проблемы из за сигарет) мне понадобилось 3 месяца чтоб меня перестало колбасить и смог привыкнуть к жизни без сигарет. Набрал 14кг...это был ужас, начались проблемы с поджелудочной и кишечником. Короче пол года лечился и сейчас всё стало устаканиваться)) но организм очень здорово изменился.
И вот читая ваш пост, видя что проблемы с кишечником не у меня одного, прям отлегло))
раскрыть ветку 1
+3

Если вдруг вместо еды в целях похудения решите пить кофе, по 10 кружек в день - ОООООчень плохая идея. За пару-тройку лет убьете желчный пузырь, вырастив в нем камень. И желчный удалят, ибо он станет бомбой замедленного действия.

Выход - двигаться. Не зря говорят, что движение - жизнь.

+3

Тоже поделюсь своим опытом, так как мало кто рассказывал об этом. Стаж 11 лет. Бросал в клинике Аллена Карра. До этого пару раз читал его книги (она в двух изданиях вроде есть, новая намного длиннее). После прочтений казалось, что истина где-то рядом, но что-то не уловил. Параллельно пытался бросить с никоретте, пластырями и жвачками, табексом, спреем, но самое большое - на неделю хватило. В какой-то момент понял, что если не клиника, то уже ничего не поможет ну и поехал.

От самого сеанса остались смешанные впечатления. Чел вроде книгу пересказывает. Во время выкура последней сигареты не было никакого воодушевления как с книгой, а только какое-то разочарования, типа нахера я сюда приехал. В конце вышел вообще подавленный, хотел лезть в урну за выброшенной пачкой, но что-то остановило. В итоге не курю 2.5 месяца. Просто пришло какое-то осознание, что всё связанное с сигаретами -- это самообман, который поддерживает никотин и общество. И причины, которые заставляли курить, перестали быть значимыми.

Бывает, конечно, чувство, как-будто не хватает чего-то, но оно быстро проходит. В некоторых ситуациях наоборот чувствую удовольствие от некурения) Раньше очень трудно было представить, как можно было не закурить после секса, после обеда, пока чистишь машину, просто представить себя без перекуров на работе.

В общем может этот коммент наведёт на какие-то мысли кого-нибудь отчаявшегося)

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Мысли то давно уже есть, но комментарии в этой ветке сильно мотивируют. Думаю попробовать с табексом - думаю жаба (отдать за пачку таблеток 1к) поддержит.
раскрыть ветку 1
0

Окупится за неделю, сиги то уже по 150 рэ в среднем. Мне бросить помог, но через неск месяцев снова закурила. А вообще, именно бросить курить несложно, сложно снова не начать

+3

Забились с напарником на работе на 5к рублей, что бросим курить - 3 месяца уже - первый месяц прям нормально плющило, ел жвачку пачками, чай-кофе литрами, а сейчас вообще не тянет и привычка, что надо занять руки тоже прошла. А курил с 16 лет, почти 11 лет стажа

+12

Курю самокрутки по 4-5-6 в день (больше не лезет, раньше влезало 1-1,5 пачки в день), премиальный табак типа drum white/blue или mac baren green/yellow. Бросать не хочу и не собираюсь. Зависимость каэш есть, но довольно номинальная. Обычные сигареты даже не стреляю, если табак/бумажка/фильтра внезапно закончились. Ибо заводские смертопалки есть дно донное и наслаждения от них вообще никакого, будто говна навернул. А еще я вполне могу забыть покурить с утра, хотя когда курил обычные сиги первая мысль после пробуждения была "КУРИТЬКУРИТЬКУРИТЬКУРИТЬ".

P.S. - Покупая самый дорогой табак, который только есть в продаже, я еще и трачу на курение раза в 4 меньше, чем когда курил кент/парламент.

Кароч, если кто не может/не хочет бросать курить, но курит магазинное говно - милости прошу к нашему шалашу. А автор молодец.

раскрыть ветку 1
+5
Самокрутки ваще тема)
+2

автор статьи "созрел головой" на отказ от курения и способы здесь уже не важны!

молодец рад за Вас!

+2

Оставлю здесь, вдруг кому поможет.

Стаж курения 13 лет, последние года три мучал постоянный кашель, хронический бронхит и отсутствие сил. Попыток бросить: овердохрена.

1. Электронная сигарета.

Заменила сигареты обычные, пускал ванильные облачка и в глубине души считал себя умнее курильщиков. Практически случайно перешел на нулевку, через пару дней и парить перестал, ибо без никотина не то. Не курил до первой пьянки.

2. Чампикс.

Много хороших отзывов среди знакомых, но мне не помог. Подавляет удовольствие от курения, поэтому курил без удовольствия. На голодный желудок скручивает так, что не то, что курить не хочется - даже жить не особо тянет. Возможно, не был готов психологически.

3. Никоретте - спрей.

Адская жидкость, но со своей задачей справляется. Проблема в том, что брызгал я ее каждый час, то есть технически не курил, но никотин продолжал поступать. Крайне не рекомендую глотать: тошнота обеспечена, рвота - как повезет. Погонял во рту-выплюнул.

4. Насвай.

Дешево и сердито, бонусом идет милое прозвище "говноед". То же, что и п.3, через какое-то время курить больше не нравится, нравится кидать нас. Долго юзать нельзя, сожжете слизистую. Пакет-два оптимально.

5. Айкос.

Как и п.1 - аналог курения. Из плюсов: меньше запаха, меньше примесей. Из минусов: не бросишь.

6. Табекс.

Мне помог, хз почему. Начинаешь с таблетки каждые 2 часа, потом на уменьшение. Когда ел таблетки, был уверен, что там никотин, ан нет. Вроде, как и чампикс, блокирует рецепторы. Но это не точно.

7. Коррида.

Таблетки без никотина, заипешься их рассасывать. При сильном желании бросить вполне себе вариант.

У меня получилось бросить по схеме 4+6. При том, что полностью отсутствует сила воли. Еще постоянно держал в голове, какое разочарование приносит сигарета после двухдневного воздержания. И удовольствия никакого, и жопу замарал. В общем, как-то так. Не курю лет несколько, полет нормальный.

+2
Здесь на мой взгляд самое главное это осознанное желание бросить, т.е. пропущенное через призму осознания плюсов которые даст отказ и минусов которые есть в курении. Очень многое зависит от силы воли.. вот одной девочке было предложено Ауди ТТ за отказ от курения ... несмогла.. даже месяц несмогла. К слову мне самому сложно оценить как тяжело бросить, я никогда не курил, хотя мне не запрещали вообще. В классе был единственным из парней кто на переменах не подрывался дымить.. поначалу дразнили конечно чо ты как баба и т.д. мне как то пофиг было а в старших классах сразу стало понятно какой это бонус в общении с противоположным полом да и на физкультуре...
+2

Курил 17 лет, бросил сразу, без всякой никотиновой ерунды. Выпиваю без проблем, тяги нету к сигаретам. А вот находится рядом с курящими не могу, от дыма тошнит.

+2
Все молодцы!!!
Бросать какие либо привычки чаще всего довольно сложно ведь это уже часть тебя. Но вы смогли))) и если кто то ещё не бросил не ждите бросайте уже сейчас!! Главное поверить в себя)))
+3
Бросила курить просто так-сама с собой поспорила:смогу ли не курить день?смогла.И два дня смогла.Потом уже интересно стало-сколько продержусь.На сегодняшний день не курю почти 3 месяца.Не могу сказать,что нет желания закурить. По-прежнему,периодически, рукой ищу зажигалку)))
Курила больше 10 лет.
Подумываю взять что-то вроде Табекса-знакомые с ним бросали,говорят,что тяги больше нет.
раздражает состояние постоянной неполной ремиссии))
раскрыть ветку 12
+1

Бросила курить  назло на спор с мужем, без таблеток и наркоза, но первые две недели отбирала зажженные сигареты у мужа и нюхала, всех родных строила "по стенке". На днях исполнилось два года, как бросила. До этого курила 18 лет, 1,5 пачки в день. Поправилась много, на 30 кг. Сбросить вес пока не получается. Себя оправдываю только тем, что не очень ходячая, но стараюсь

раскрыть ветку 5
+8

тут есть тонкость одна, с набором веса....

Я, когда курил, ходил в курилку к электрикам. Мне надо было пройти здание по длине (60 метров), спуститься на первый этаж с четвертого по лестнице, по улице до курилки метров 20. И потом обратно. Порядка 250 метров туда-сюда по пересеченной местности. 10 сигарет в рабочий день. Итого 2,5 километра. Бросил курить - сел на попу ровно, т.к. отпала необходимость ходить вниз. В том числе и отсюда набор веса.

Когда сбрасывал уже набранный вес - тупо ехал на дачу и чистил снег на всем участке. Не для того, чтобы чисто было. Для того, чтобы нагрузить себя. Летом траву косил ручной косой, по той же причине.

Оправдывание себя, любимого - та еще медвежья услуга. Как там.... "кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - оправдания". :)

раскрыть ветку 2
+2

При курении надпочечники выделяют гормон стресса - кортизол. А для организма стресс это отлив крови от желудка и пищеварительной системы, и прилив крови к мышцам и мозгу. Стресс же для организма значит, что либо ты Должен соображать, либо убегать, либо догонять. Поэтому у курильщиков часть питательных веществ с пищей не усваивается. Когда бросили курит все пришло в норму, кровь не бегает туда сюда приливам отливами и вся пища, которую вы съедаете, усваивается должным образом. Отсюда и набор веса, плюс компенсация сиги едой.

+2
Много лет назад,когда узнала,что беременна,бросила курить одномоментно-всю беременность и период ГВ даже мысли о сигарете не возникало.
набрала оооооочень много,40+ кг(((
худеть никак не удавалось.
Вручила только система питания "-60".
мне подходит. Сейчас снова набираю вес,но немного)))пока худеть не хочется))Ознакомьтесь с системой, возможно,и Вам она подойдет 🌷
+1

Сам курил 21 год. 30-35 сигарет в сутки. Бросил с табексом. Тяги нет. Не курю 5 лет. Знакомые не врут.

раскрыть ветку 1
0

Повезло, я от табекса ничего не ощутил вообще. Помог один дядька-профессор психологии, у него система 25-го кадра своя, не курил, пока был в отпуске, но вернувшись на работу, продержался только неделю. Ну там собственно (хоть курение и запрещено на рабочем месте) курили почти все не выходя из-за рабочего места.

0
бросил с табексом. 3 месяца - полет нормальный
0

Табекс не помог.Только голова адски болела от него

0

Кто вам запрещает носить зажигалку? Купите, носите, чиркайте колесиком. Будет легче. :)

раскрыть ветку 1
+1

Я даже носил с собой по пачке сигарет и сигарилл. Просто не доставал их, но знал, что они есть.

+2

Курила 8 лет, даже потом стала совмещать спорт и курение ( уж лучше только курить). Но однажды поднявшись пару этажей и мучаясь дикой отдышкой, я поняла что в 20 это как то не нормально...с того дня бросила курить. Правда в 25 снова начала, но длилось это не долго, тут помог переход на электронные сигареты, самые дешёвые, потом и их бросила. Самочувствие очень меняется. Просто видимо последствия курения у кого то больше, у кого то меньше. Бросить реально, было бы желание.

+1
Считаю курение больше психологическая зависимость нежели физиологическая. Курил 20 лет, сходил на кодировку и резко бросил, первое время носил сигареты постоянно в кармане и даже не тянуло курить, правда некурящим я не долго побыл до первой пьянки, но эти ощущения независимости от сигарет стоили того.
+1

Я тринадцать лет курила, сейчас почти три года не курю. Первую неделю пила Табекс, он здорово снял физическую тягу. А психологическую помогло побороть то что влюбилась в некурящего, сильно хотела ему понравиться )

Запах сигаретного дыма сейчас не переношу, аж до тошноты. Физической зависимости от никотина уже нет. Но иногда вспоминаются ощущения при затяжке, вот именно момент вдоха, напряжение губ, языка и горла, затем длинный выдох. Мне это очень нравилось и очень редко, но эти ощущения мне снятся. Но я знаю, что наркоманов бывших не бывает. И если снова закурю, то скорее всего, уже не брошу, а оно того не стоит. Когда-то давно прочитала фразу, что один раз бросить и забыть о зависимости не получится, придется каждый день делать сознательный выбор - курить или не курить. Ну может быть и не каждый день, но иногда, раз в полгода, но этот выбор правда делать приходится.

+1

Бросил пить, бросил курить... вот же проблемы у людей. Я вот дебил по жизни.. а сам себя не бросишь(( ну разве только с моста:D

+1
Хз не могу побороть то желание когда хочется покурить после еды. И самое печальное все бросают когда в горле першить начинает,а мне нравится курить когда болею.че за х со мной?
раскрыть ветку 1
+2
Такая же хуйня. С похмелья спокойно курю, когда болею тоже. После еды самый кайф, даже после секса не так.
Поражаюсь людям которые могут купить, могут не курить
+1

Довелось быть в одной больнице, лопнуло легкое. Лежал среди курильщиков, хотя сам никогда не курил. Помню как-то вечером одного мужика увезли из палаты на операцию, отрезали ему легкое. Рано утром просыпаюсь и слышу диалог этого мужика с медсестрой, он тайком шел в туалет "чуточку" покурить и упрашивал медсестру не говорить врачу. То что за день до этого, к нему семья приезжала, оплатить операцию(для них это большая сумма была), его уже не волновало.

раскрыть ветку 1
+4

Простите,но видимо Вас кто-то ввёл в заблуждение.У меня полностью удалили одно лёгкое (рак)-двое суток в реанимации,потом пять суток в послереанимационной палате,где до туалета самой доползти огромная проблема и только на каталке,потому что боль адская в швах и перепиленных  четырёх рёбрах.Трамадол было моё всё. А Вы про курить на следующий день....А закурила я обратно уже дома,когда выписали,через месяц...

+1

Пробовал никоретте - шняга. Не помогает от слова "совсем." Ожог слизистой и пищевода схлопотать можно, бросить курить - нет. Вежливо попросил себя не курить больше, просьбу выполнил. Безо всего. Спокойно тусую с курящими, никаких позывов и срывов. По ночам бывает, что во сне курю. Редко. Набрал 8 кило за 5 месяцев. Не жалею. Бросить пить было в разы легче.

раскрыть ветку 5
+1

никоретте? пищевод? это же пластырь, вроде. Или есть другие исполнения?

про легче бросить пить - абсолютно согласен.

раскрыть ветку 4
0

Есть еще таблетки и жвачки, жуткая гадость((( Потом горечь во рту и изжога. Нафиг. Пластырь лучше.

0

Фото спрея прислать? 1килорубль отдал за это говно. Могу подарить кому надо. 8% износа, на большее здоровья не хватило.

раскрыть ветку 2
0
Три с половиной пачки в сутки
0
Вкус у еды чутка менялся, запахи, перестало долбить в висках. И на деньги не похер) 4-5тыр в месяц на дороге не лежат. Прошло 3 года. Полет нормальный. Бросал сразу резко.
0
Самое главное в этом деле - это воля и аолевое решение, но мне как ни странно помогла сдача крови. После самой сдачи было не очень хорошо пару дней, а после уже понимаетюшь, ты уже и так пару дней не курил, зачем продолжать?
Вот ттак после 12 лет курения не курю уже тоже 12.
0

Курила с 14 лет, но не постоянно, постоянно стала курить в 2003 году курила 5-7 сигарет в день, купила до 2010 года, бросила за три дня. Заболела я сильно, панкреатит и жкб не давала мне покоя, решила голодать по Малахову, сил бросить курить не было, голодала и курила, через 3 в голове щёлкнул и не курю 8 лет и не тянет

0
А я не хочу бросать... Вредно, надо бросить, но я уже шестой год дымлю как паровозик и не хочу бросать. Может быть пока не прижало? Тут вон люди пишут, что ребенок родился, со здоровьем проблемы или еще что-то.
0
Блин я с 96-го курю. Боюсь не смогу бросить. Думала захочу и в лёгкую брошу. а вот хуй. Ломает зверски. Прекратила только на работе курить. А дома уже не выдерживаю
раскрыть ветку 1
+1

Думать мало. И просто хотеть мало. Надо созреть.

Ломка будет по любому. Вы 20 лет курите, и хотите за 1 день бросить без последствий. Так не бывает.

0
Курил 13 лет, пытался бросить раз 5 не меньше))
А в один из дней просто перестал - сказал сам себе что по позже покурю, иногда правда на корпоративах покурю, но эффект уже не тот. Автор молодец что добился своей цели.
0
Как захотеть бросить курить?
0
Читаешь пост такой, о курении) и бац, зависимость от человека) может, отсюда ноги растут у бросания зависимостей, привычек, отвергаемых социумом)
П. С. Я курильщик, пьяница и человекозависимый) пить бросил, курить никак пока, да и человека бросить тоже не могу, не пережить пока, хоть и хочется, и есть за что)
0
Подскажите как бросить играть в танки. Стаж 8 лет. Серьезно задумался по приезду с вахты удалить игру, но хочу побороть зависимость от игр в целом. Но как?
раскрыть ветку 1
0

Лично я стал стал разработчиком игры. Собственно, той же игры, в которую играл. Играть в игру, которую знаешь изнутри, всю ее механику - не интересно. Да и другие игры тоже стали неинтересны, т.к. все равно примерно знаешь  игровую механику, как правильно искать уязвимости протокола, методы комьюнити и т.д..

Ну и вместо расходов игра стала мне приносить доход. Тоже аргумент весомый.

0
Курю 16 лет...каждый год бросаю на неделю-две. Когда бросаю- сразу чувствую изменения к лучшему в организме и общем самочувствии. Но всё равно начинаю вновь курить. Книги типа Алена Карра читал трижды- мысль бросить выражается ярче, но не помогает...
теперь прочитал- и думаю опять пора бросать. Силу воли то необходимо тренировать)
0

Да, и у меня так же все в принципе было. Стаж 10 лет, бросал всеми методами, не получалось. В один момен просто перестал курить. Психовал, потом набрал вес, потом проблемы с желудком. Желудок лечу до сих пор, вроде сейчас более ли менее. Не курю 3 года. Друг мой бросил, не курил 4 года- сорвался, год курит. Я же подсел на кальян. Теперь по всей видимости придётся бросать кальян...

0

А я,  после того как бросил, целый год во сне каждый раз курил. Мне 45, курил 20 лет, не курю почти 7 лет. Бросал табексом.

0
Не курю с 3 мая 2013 года. Первую сигарету попробовал лет в 10, в 73-м, причем начинал с кубинских - жил 3 года в Гаване. До 17 баловался, затем постепенно дошел до 1.5 пачки в день. Бросил за 1 день. Просто на работе был мужской коллектив, собрались покурить и ни с того, ни с сего поспорили - кто сможет бросить. Из 7 бросили двое - я и мой напарник. Пили Табекс. Главное - было желание. Знаю лично двух запойных алкоголиков, причем одна - женщина, которые бросили пить за один день. У них было желание бросить, и их поддерживала семья.
0

В избавлении от зависимостей можно дойти до крайностей. Все мы зависим от еды, сна, воды и воздуха. Также мы вряд ли можем существовать сколько-нибудь продуктивно за пределами нашей планеты, мы как жуки в банке. Отсутствие зависимостей лишь иллюзия, избавление от них превращаясь в паранойю становится зависимостью. Где тот предел, когда ты скажешь себе что избавился от всех зависимостей?

раскрыть ветку 1
+1

Вы правы. Как и в любом другом деле, не надо ударяться в крайности. Поговорку "хорошего должно быть в меру" помните?

Предел недостижим в силу, хотя бы, огромной сложности устройства социума.

0

Бросил с помощью немецких таблеток, название начинается на "Чем" заканчивается на "Пикс", стаж 10 лет, не курю уже год и в мыслях не было опять начать, хотя соблазна хватает. Если бы знал что будет так легко, давно бы уже бросил . Если интересно, могу рассказать подробней.

0
закурил в 14, много раз безуспешно пытался бросить, в 28 курением усугубил лор-заболевание, довел до хронической стадии и бросил без каких-либо препаратов и ухищрений. полгода ломало очень сильно, потом поменьше, в год отпустило. в данный момент не курю порядка 2,5 лет. не так давно при очень странных обстоятельствах выкурил сигарету, боялся что затянет, но нет. без последствий.
из плюсов: пропала одышка, меньше разрушаются зубы, легче похмелье.
из минусов: поправился на 10кг, периодически отвоевываю пять, но стоит только расслабиться, как снова 81кг.
Хотелось бы еще бросить пить, но чем тогда заниматься?)
0
Пойду покурю
0
Бросил курить, когда парламент стал стоить сотку. Не без помощи табекса, конечно)
0
Курил 7 лет. Бросил курить под конец срочной службы, когда тоска одолела - начал вместо этого грузить себя физкультурой. Понял, что раз даже армия не смогла помочь - то ничто кроме силы воли не поможет) Было это в Мае предыдущего года. Не особо чувствительный, в состоянии больших изменений не почувствовал, но проблемы решились, наблюдается рост когнитивных и физических возможностей. После пробовал курить - но как-то уже не нравится.
0
Скорее всего это был сенестопатически-алгический синдром на отмене сигарет. Грубо говоря, дальний родственник белой горячей.
0

5 лет назад увидев, что кент стал стоить 101р., пошел в аптеку за табэксом. с тех пор все. даже желания нет, даже по пьяни. до этого 14 лет стажа.

0

Запретят алкаголь и табак, народ переведут на транквилизаторы и антидепресанты по рецептам.

0
Никвитин хорошая штука, вот только а СПб пропал резко во всех аптеках год назад и больше не завозят :((
0
Молодец. Послезавтра ложусь на операцию. После нее просто перестану курить, ибо крайне нежелательно)
0

" Бросить курить очень легко, - я уже много раз бросал". Марк Твен.

Я за 30 лет тоже бросал с десяток раз. Увы...Даже после ранения... Но однажды познакомился с иглотерапевтом, три сеанса - я свободен! 3,5 лет уже!!!

раскрыть ветку 2
0
Коллега рассказывал о таком иглотерапевте) тоже бросил. Ну что же, пойду пробовать
раскрыть ветку 1
0

Мой свояк-лесовозник 40 лет чадил, тоже кололся - бросил.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

С такой волей он того и гляди дрочить бросит!

0
Курю много лет. Бросал раз на полгода - книгу прочитал... Потом сорвался. Сейчас ещё и пивко каждодневное прицепилось .... Зависимость на зависимости....
раскрыть ветку 31
+7
Я лет с 13 курю, сейчас мне 30. Всегда говорил сам себе и другим, что не бросаю, потому-что еще не хочу бросать, а сейчас понимаю, что это не так уж и просто. Ловлю бронхиты 2-3 раза в год, мотор начал барахлить полгода назад, от курева тошнит, но надо еще затяжечку. Перед новым годом опять бронхит подхватил, думаю ну надо уже прямо сейчас бросать, а хуй там. Каждое утро просто на автомате иду курю, даже мысли нет остановиться, а днем малодушничаю и курю-курю.... Аж мерзок сам себе....
Вот блять слово тебе даю, завтра ни одной сигареты не скурю, падлой буду. Заебало.
раскрыть ветку 19
+1
Как там дела? Закурил?)
+1
Дружище, мне 41 курю с 14 примерно. Со здоровьем пока норм, но курение мешает. Среди наших знакомых я курю один. Благо народ понимающий и у всех дома есть пепельница и место для курения спэшл фо ми. Благодарен им. В самолёт брал никорэтте жвачку - реально курить не хочется. Может попробовать так? От механической привычки избавиться. Хотя меня сейчас больше пиво заботит - вот что заебало так заебало.
0

ну и чо там , как ? 44 дня прошло , не куришь ?

0
Я тебя запомнил) сегодня докуриваю пачку и тоже бросаю, всё баста, заебало
раскрыть ветку 15
+1
Вот я и падла :/
раскрыть ветку 10
+2

пиздабол, ска

раскрыть ветку 1
0
Ты нас подвёл
раскрыть ветку 4
0
Закурил?
раскрыть ветку 2
-13

Польза-то какая? Я кроме того, что самоуважение появилось не увидел ничего. Сам размышляю, бросить или нет, пока в пользу нет склоняюсь.

раскрыть ветку 12
+5
Крепко ты залип, если даже не осознаешь проблемы. Или просто так говоришь из-за того, что не можешь бросить
раскрыть ветку 1
0

Мне нравится забить трубу, посидеть покурить, под чаёк. Нравится.  Нахера, навязывать своё мне мнение. Хочешь кури, хочешь нет. Заебали, на каждом шагу.

+1

Деньги здоровье социализация сила вносливость повшение шансов в критических ситуациях.

раскрыть ветку 7
0

С сигаретами социализация то повыше будет.

раскрыть ветку 1
-16

Критические ситуации, каждый день мазгой на работе и шевелю. Причем тут сигареты? Социализация? Если тебе интересен человек, тебе похуй курит он или нет. Короче отстань от меня со своей херней. Я все это слышал, все это шняга высосанная из пальца.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

А вы почитайте внимательно. Там в начале описано мое нежелание выплевывать легкие к 45 годам.

0

Тебе самоуважения мало?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: