11

Я спросил у ясеня

Была у меня знакомая в университете, вполне приятная девушка, но самую малость вредная. Зная моё увлечение высокими технологиями, она как-то подошла посоветоваться на тему подарка для МЧ - какой смартфон ему взять? Выбор был между тогдашним Samsung и тогдашним iPhone. Барышня спросила моего мнения и я вежливо предложил взять iPhone, но не потому, что многие подумают, что "это жи еппл!" - Просто тогда iPhone было уже около полугода, а Samsung вышел недавно и новое устройство имеет больше рисков быть бракованным, особенно в нашей рознице, а парень жил в другом городе и сервис был бы проблемой.

Девушка удивилась, поблагодарила и упархала в неизвестном направлении. Через неделю она купила парню Samsung, а заодно уведомила меня, что я неправ, ибо "ну это, не советуй iPhone, он же для геев". Тут я сдержался с большим трудом, но спорить не стал.

Через две недели Samsung перестал включаться, а куплен был в каком-то сетевом магазине, где его сначала отказывались принять, потом 45 дней проводили диагностику, ну и так далее. С горем пополам удалось это чудо вернуть. О развитии прекрасной истории меня тоже уведомили, но далеко не в формате, что "ты был прав", а скорее "не поверишь, этот Samsung..." Мораль? Думаю, орать в телевизор, чтобы герои фильма ужасов "не шли туда" гораздо эффективнее, чем давать советы по выбору техники даже тем, кто их спрашивает. Зачастую они ждут, чтобы им подтвердили их же мнение, а не оспаривали его.

PS. Сейчас я бы не советовал ни iPhone ни Samsung.

Дубликаты не найдены

+6
Да нет, просто ваша знакомая тп
раскрыть ветку 2
+1

Истинно так. Нормальная бы носки купила и успокоилась.

0

Давно вам девушка флагманский смартфон дарила? :)

+1
Извините, а что так? Просто интересно мнение увлекающегося выс. технологиями.Спасибо
раскрыть ветку 1
0

Ничего чудовищного в новых iPhone или Samsung нет, но преимущества перед некоторыми китайцами в повседневной жизни мягко говоря не очевидны. Пользуюсь Mi5 - да, нет двойной камеры (есть в Mi6), AR-игры или анимированные какашки не завезли, по лицу не проверяет для разблокировки. Зато есть хорошая камера, отпечаток пальца, SD820, 64гб памяти и приятный интерфейс. Работает очень быстро, софт удобный и стоил мне 15400, а не 40-100 тысяч. И у меня есть возможность купить хоть за 100, но для 90% пользователей смысла в этом нет. Для рабочих задач всё равно мобильные не тащат, взял мини-компьютер.

+1
Аватару огромный респект и уважение! Ибо эти две корпорации вообще скатились и глюки встретиться уж слишком часто
+1
Были и айфоны и самсунги. Не буду описывать все модели. На последнем айфоне, а это был 6s, начал выключаться периодически экран. При чем жесткий сброс не помогал. Я на шлейф грешил, но сам разбираться не полез. Отнес по гарантии, его приняли и через пару недель отдали обратно со словами :" все работает, проблем не обнаружено " это был магазин днс. Посмотрел на болты, до них даже не дотрагивались, ну да ладно. Через некоторое время опять такая канитель началась. Продал. На тои момент вышел айфон 7. Пошёл его смотреть. Посмотрел, отвращение какое то. И как раз тогда га самсунг с7 была акция. В подарок давали очки vr) ну хрен с ним, купил) все нравилось но были небольшие проблемы со связью. Там где ловил айфон отлично , самсунг ловил хуже. Ну да ладно. Может модем по хуже... С каждый обновлением, наступал лютый пиздец. Причем проблема была глобальной. связь могла просто отрубиться, а у друга на самсунг а5, ловить лте ( было такое). Нервы сдали когда я остался в 20км от города в поле без связи. На раму сел короче а грязи. спасибо мужику на тракторе который проезжал мимо на ферму. На следующий день, я поехал в магазин и купил китайца huawei p10. Я удивился качеству этого китайца. Работает не медленнее чем айфон. ловит в том же поле свободно 3g. Пол года, нареканий нет. Ну может быть акб поддыхает быстро, хотя на самсунге сдыхал быстрее.
раскрыть ветку 2
0

Да, думаю, что хорошие модели среди Huawei, Xiaomi или Meizu найти сейчас легко. И стоить они будут заметно дешевле. А что у них встречаются проблемы, ну да, но явно не чаще, чем у дорогих аналогов. Что до ультимативного качества - оно умерло вместе с Nokia, вот E7 до сих пор служит верой и правдой, а N9 работает, хотя я там сломал крышку зарядки и перестали выходить обновления для Meego. Но работают же! Даже 3310 лежит в ящике и запускается.

раскрыть ветку 1
0
У меня на нокиа с7 экран поменяй и пользуйся) включается, звуки подаёт, но экран разбит) периодически на зарядку ставлю, а вдруг пригодится когда)) а так акб не сдохнет) проблемы по качеству сборки? Редко. Выходят из строя какие то отдельные детали? да брак. они и у айфона выходят ищ строя. У товарища недавно на айфон 7 экран выдавило. Просто напросто вздулся акб. А телефону года нет. Меизу мне не нравится, а сяо ми говорят тормозит на выходе. Потом дорабатывают. Хотя если бы я рассматривал телефон до 12-15 тысяч, обязательно посмотрел бы в сторону этих 2х производителей. По соотношению цена/качество лучше я не знаю
0

ты, гей?

раскрыть ветку 2
0

Судя по запятой, это не вопрос, а обращение? :D

раскрыть ветку 1
0

или утверждение :D

+1
Nokia 3310. А если серьезно, то Xiaomi Redmi 4X по мне лучший из бюджетных
+1
не надо советовать... 

надо сяоми брать...

раскрыть ветку 2
0
Не надо сяоми брать и прочих китайцев, это тормозит развитие технологий и плодит армию фанатиков.
0

Тогда не было сяоми, вышли только первые MIUI от них, затем уже смартфон, но это ещё было не то. У меня то как раз Mi5 ныне, вполне доволен.

0
Нет ну тоесть споря что лучше айфон самсунг или сяоми, никому не покадалось странным, что девушка парню покупает телефон, а не наоборот. И у меня тут 2 варианта, либо автор это выдумал, либо у кого то хорошо подвешен язык (ну вы понимаете о чем это я) 😃
раскрыть ветку 1
0

Парень сейчас её муж, военный кадровый, живут хорошо, ребёнка растят. Думаю, что в некоторых ситуациях, если девушка хочет подарить подарок, ничего зазорного нет.

0

красавчик)

-1

)))

"Выбор был между тогдашним Samsung и тогдашним iPhone"

Это все, что характеризует вас, как чела, неравнодушного к IT- Технологиям? Впрочем, не смущайтесь. Казаться, а не быть - тоже вполне себе позиция. Не профессиональная, но временами денежная.

раскрыть ветку 4
+2

Ну, it таки даже не только про железо, не говоря о конкретно смартфонах :-)

+2

Девушка пришла с вопросом, что выбрать из двух вариантов. Не понял вашего наезда в данном контексте. Нечего сказать - доебись до орфографии! :D

раскрыть ветку 2
-2

)) Ну вы и расстарались. Даже забыли предложить альтернативу - свой вариант. Или его тупо не было? Профи, одним словом.

ЗЫ. А так да. Пытаюсь доебаться до орфографии. Вордом проверялись?

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно соглашусь. Что флагманы Эппл, что флагманы Самсунг уже ни о чеи. Слишком много лишнего и слишком мало нужного...

-4
Права была девушка. Про геев то. :)
-2
Дак понятно, бабы во всем виноваты
Похожие посты
103

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled Ремонт телефона, Ремонт, Samsung, Тачскрин, Технологии, Amoled, Ремонт техники, Длиннопост

Добрый день, есть конечно у амолед дисплеев минусы, ШИМ и главное цена. Но плюсов больше: настоящий черный цвет, контраст, возможность спрятать сканер/камеру под дисплей, хотя обещают уже и под тфт каким то образом сделать. И главный плюс для ремонта, амолед не боиться воды.

Принесли на ремонт samsung j400, не работает тачскрин, изображение есть.
а значит новый дисплей нам не понадобится.

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled Ремонт телефона, Ремонт, Samsung, Тачскрин, Технологии, Amoled, Ремонт техники, Длиннопост

До разборки можно проверить коннектор, здесь он был чистый. Значит проблема в самом дисплее

С помощью нагрева на сепараторе на 80°, изопропила в шприце и пластикового шпателя извлекаем дисплей.

Есть небольшие окислы на коннекторе, почистил, но тач конечно не заработал

Дублируем две контактные дорожки. Но и после этого не заработал тач

Снимаем коннектор на шлейфе дисплея. Подкладываем трафарет, и феном на 250° снимаем что бы не угреть пластик. Под ним была грязь. Чистим и пропаиваем.
Можно было отогнуть, но лишний раз шлейф не стоит трогать.

Готово.
а вот он же на меньшей яркости =)

Ещё пару лет и даже в бюджетных моделях надеюсь от этого избавятся.

Всего доброго.

почта для связи: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
234

Samsung перестал производить смартфоны в Китае

Samsung перестал производить смартфоны в Китае Новости, Samsung, Китай, Технологии

Сеул (Reuters), 2 октября 2019 г. Samsung Electronics Co Ltd закрыл свою линию производства смартфонов в Китае.

Компания не смогла удержаться под натиском местных конкурентов в крупнейшем рынке смартфонов в мире.

Закрытие производства произошло после сокращений персонала в фабриках еще в июне, до этого в прошлом году также закрылся один из заводов.

Южнокорейский гигант принял такое решение в связи с замедлением экономики и повышением затрат на оплату труда в Китае. Другой производитель смартфонов Sony также заявляет о закрытии производства и о ее переносе в Таиланд.

Компания планирует расширять производство в странах с низкими затратами труда, таких как Индия и Вьетнам.

Но компания Apple продолжит производить смартфоны в Китае.

"В Китае люди покупают бюджетные смартфоны отечественных фирм и смартфоны премиум класса от Apple или Huawei. У Samsung нет шансов улучшить свою позицию." сказал Пак Сон Сун, аналитик от Cape Investment & Securities.

Доля Samsung на китайском рынке сократилась до 1% в первом квартале 2019 года; в 2013 году этот показатель достигал 15%. Местные компании Huawei Technologies и Xiaomi Corp быстро вытеснили иностранные в Китае.

Источник

https://in.reuters.com/article/us-samsung-elec-china/samsung...

8055

Будущее, которое мы заслужили! v2.0.

Будущее, которое мы заслужили! v2.0. Роскомнадзор, Робот-Пылесос, Длиннопост, Блокировка, Блокировка telegram, Технологии, Samsung

Увидел недавно историю про заблокированный бойлер. А у меня вот пылесос заблокировали)
Купил робот-пылесос от одного корейского производителя, захожу в приложение, подключаюсь к пылесосу, чтобы настроить расписание уборки, а он о ошибку выдает, вот такую:

Будущее, которое мы заслужили! v2.0. Роскомнадзор, Робот-Пылесос, Длиннопост, Блокировка, Блокировка telegram, Технологии, Samsung

полазив по форумам и отзывам ни у кого такой проблемы не нашел, решил обратиться к производителю через социальные сети и вот их ответ:

Если кратко, то: мы не виноваты, это ваше правительство борется со всякими редисками, но вы там держитесь.) это было в сентябре. Ну я не гордый, подождал пару месяцев. В конце декабря опять поинтересовался, что же делать:

ну и я думаю нет смысла объяснять что воз и ныне там)

- Стройте умный дом говорили они, за умным домом будущее говорили они. 😆
- Только не в нашу смену (© Роскомнадзор)

Показать полностью 3
2358

Samsung научилась воспроизводить голограммы как в «Звёздных войнах»

Компания Samsung запатентовала новое голографическое устройство, способное проецировать высококачественные 3D-изображения без необходимости смотреть на экран под определённым углом, в отличие от Nintendo 3DS.

Samsung научилась воспроизводить голограммы как в «Звёздных войнах» Технологии, Технологии будущего, Мобильные телефоны, Samsung, Голограмма

Как указано в патенте, опубликованном Всемирной организацией интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) и Управлением США по патентам и торговым маркам (USPTO), дисплей использует пространственный световой модулятор нового типа, который устраняет проблемы с «ограниченным углом обзора и низким разрешением современных голографических технологий».

Как полагает ресурс Lets Go Digital, всё это звучит как фантастика. Тем не менее Samsung, как известно, определённое время работает над голографической технологией. Вполне возможно, что учёным компании удалось найти решение, как улучшить качество и устранить ограничения, которые мешают продвижению существующих голографических систем.

Samsung научилась воспроизводить голограммы как в «Звёздных войнах» Технологии, Технологии будущего, Мобильные телефоны, Samsung, Голограмма

В патентной заявке описывается серия массивов микролинз, установленных на плоской поверхности, которая фокусирует световой луч, излучаемый дисплеем, для проецирования трёхмерного изображения в воздух благодаря новому пространственному световому модулятору.

Ученые на протяжении довольно длительного периода времени работают над воплощением мечты о настоящей трёхмерной голограмме, когда объёмные изображения и видео возникают в воздухе и могут быть видны под любым углом, точно так же, как вы видите объекты в реальной жизни.

Современные голографические технологии требуют, чтобы вы смотрели прямо на двухмерную поверхность с очень ограниченным углом обзора, например, на неподвижные изображения с лазерной гравировкой, которые можно найти на пластиковой карте Visa или на дисплее на основе параллакс-барьера портативной игровой консоли Nintendo 3DS.

Источник: https://3dnews.ru/979773

Показать полностью
60

Как собрать iPhone SE по запчастям и сэкономить? Часть 1 

Расскажу очень интересный способ сэкономить при покупке iPhone по запчастям с Aliexpress. Сразу оговорюсь, что аналогов данному руководству не существует :)

Для сборки iPhone нам нет необходимости углубляться в технические детали и рыскать по всему интернету в поисках нужного руководства или запчасти. Все будет собрано в этом руководстве. Смысл этой процедуры в том, что помимо удовольствия от сборки качественного устройства от Apple, вы будете уверены, что каждая деталь этого телефона, начиная от корпуса и заканчивая дисплеем будет самого высокого качества, чего нельзя сказать о восстановленных iPhone за те же деньги.

Итак, приготовьтесь, откройте Aliexpress и пожалуй начнем!

Как собрать iPhone SE по запчастям и сэкономить? Часть 1  iPhone SE, iPhone, Apple, Как собрать айфон, Ремонт iPhone, Запчасти, Технологии, Длиннопост

Пошаговая инструкция по покупке деталей для iPhone SE

1. Нам нужна основа - качественный корпус. Пишем в поиск Ali: iPhone SE корпус замена

Здесь у нас сразу будет помимо корпуса установлено: вибромотор, кнопки громкости и блокировки, гнездо наушников и зарядки, динамик и микрофоны, антенны.

2. Далее идет мозг телефона - материнская плата. Запрос будет таким: iPhone SE logic board

Выбираем нужный объем памяти, видим, что кнопка с работающим Touch ID идет в комплекте и идет дальше.

3. Кидаем в корзину новый оригинальный аккумулятор: iPhone SE battery original

4. Не забываем, что все это дело нужно будет чем-то прикрутить к корпусу, поэтому находим набор винтов: iPhone SE screw set

5. Когда мы соберем телефон, наверняка захочется сделать пару снимков новым аппаратом, значит берем сразу основную и фронтальную камеру: iPhone SE real camera и iPhone SE front camera

6. Далее идет дисплей. Здесь очень важно не ошибиться и выбрать именно OEM - то есть самый качественный дисплей из тех, что вообще возможно. Вводим: iPhone SE OEM display

7. Отвертки можете даже не искать, поскольку в каждой второй детали из списка будет идти пара отверток в подарок. В конце концов их у вас останется очень много :)

8. На этом этапе мы находим разговорный динамик: iPhone SE ear speaker

9. Сразу оговорюсь по поводу провода зарядки. Его лучше купить в любом магазине электроники города.

Только будьте внимательны - чтобы не убить новый телефон, берите всегда только оригинальный шнур зарядки! Да, он стоит дороже, но и прослужит он вам гораздо дольше.

Для первой части этого будет достаточно. Если вам понравилось, стало интересно или даже захотелось попробовать сэкономить собрав свой iPhone по частям, то я напишу вторую часть где подробно расскажу как будет происходить сборка всех этих частей в один отличный яблочный девайс.

Не забывайте подписаться, чтобы не пропустить выход второй части мануала :)

Как собрать iPhone SE по запчастям и сэкономить? Часть 1  iPhone SE, iPhone, Apple, Как собрать айфон, Ремонт iPhone, Запчасти, Технологии, Длиннопост
Показать полностью 1
4125

Новый телевизор Samsung может «сливаться» с поверхностью

Новый телевизор Samsung может «сливаться» с поверхностью Samsung, Телевизор, Техника, Технологии, Инновации, Видео, Длиннопост

Компания Samsung, на днях, на мероприятии First Look в Нью-Йорке представила новую линейку телевизоров 2018 года, а также рассказала о главных особенностях флагманских моделей QLED TV.

Представители Samsung акцентировали внимание на некоторых особенностях своих новых телевизоров. Режим Ambient Mode превращает телевизор в информационный центр, который отображает погоду, новости, уровень загруженности дорог. Технология определяет цвет и изображение на стене за телевизором и может «слиться» с поверхностью. Ambient Mode также определяет нахождение в комнате человека путем синхронизации с мобильным сигналом, она включает экран при появлении владельца и автоматически выключает его в пустой комнате.

Несколько примеров использования режима Ambient Mode в новых телевизорах Samsung в быту.

Новый телевизор Samsung может «сливаться» с поверхностью Samsung, Телевизор, Техника, Технологии, Инновации, Видео, Длиннопост

В новые модели телевизоров компания также внедрила инновацию под названием One Invisible Connection, что объединяет провода питания, передачи данных и кабели внешних устройств в одном решении. Кабель дает возможность пользователям размещать телевизор в любом месте без избытка проводов на полу и стенах.

Источник: Yanko Design

Показать полностью 4
327

Samsung выпустила твердотельный накопитель с емкостью 30,72 ТБ

Samsung Electronics выпустила твердотельный накопитель SAS SSD с рекордной емкостью 30,72 ТБ, которой должно хватить на 5700 фильмов в Full HD. Устройство PM1643 предназначается для корпоративных клиентов и дата-центров нового поколения.
Samsung выпустила твердотельный накопитель с емкостью 30,72 ТБ Samsung, Память, Технологии, Компьютер, SSD
Производительность нового накопителя также улучшилась со времен SAS SSD 15,36 ТБ. Благодаря интерфейсу SAS 12Gb/s его производительность при чтении и записи с произвольным доступом достигает 400 000 и 50 000 IOPS, соответственно. Скорость последовательного чтения и записи составляет 2100 и 1700 МБ/с, более чем втрое выше, чем у предшествующей модели.

SSD с форм-фактором 2,5 дюйма состоит из 32 пакетов V-NAND 1 ТБ, сверхбыстрого контроллера, 10 пакетов DRAM TSV по 4 ГБ и новой встроенной программы. Пакеты V-NAND 1 ТБ созданы из 16 слоев 3-битных V-NAND по 512 ГБ.

Новый контроллер состоит из девяти основных и подконтроллеров, которые использовались в предыдущих SSD. ПО содержит защиту метаданных, удерживание памяти и восстановление после внезапных спадов напряжения, а также новый алгоритм коррекции ошибок для надежности.

Samsung гарантирует полную перезапись диска один раз в день в течение 5 лет, а также собирается выпустить менее емкие модели 15,36, 7,68, 3,84 и 1,92 ТБ, сообщает ZD Net.

Осенью прошлого года специалисты МТИ, Intel и Швейцарской высшей технической школы представили новую схему управления кэш-памятью, которая повышает скорость передачи данных в DRAM на 33-50%.
143

Samsung начала выпускать Aquabolt — самую быструю память HBM2 объемом 8 Gb

Samsung начала выпускать Aquabolt — самую быструю память HBM2 объемом 8 Gb Samsung, Dram, Видеокарта, Память, Технологии

Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска второго поколения микросхем памяти High Bandwidth Memory-2 (HBM2) емкостью 8 ГБ, предназначенных для суперкомпьютеров, систем искусственного интеллекта и графических ускорителей.

Производитель акцентирует внимание на том, что эта память типа DRAM, получившая собственное название Aquabolt, — самая быстрая на рынке. Говоря конкретнее, новая память Samsung Aquabolt поддерживает скорость 2,4 Гбит/с в расчете на один вывод.

Память Samsung Aquabolt рассчитана на напряжение питания 1,2 В. При этом производитель отмечает, что новые модули примерно на 50% превосходят по производительности микросхемы Samsung HBM2 первого поколения объемом 8 ГБ, с характерным для них показателем 1,6 Гбит/с в расчете на вывод при напряжении питания 1,2 В и 2,0 Гбит/с при напряжении питания 1,35 В.

Производитель также отмечает, что одна микросхема Samsung HBM2 емкостью 8 Гбайт обеспечивает суммарную пропускную способность в 307 ГБ/с (у первого поколения было 256 ГБ/с), что в 9,6 раза превышает показатель микросхемы GDDR5 объемом 8 Гбит, равный 32 ГБ/с. Используя четыре микросхемы в одной системе можно получить пропускную способность 1,2 ТБайт/с.

Каждая микросхема Samsung HBM2 состоит из восьми кристаллов памяти. Каждый кристалл памяти имеет более 5 000 контактов TSV для межслойного вертикального соединения. Получается, что в одной микросхеме насчитывается более 40 000 соединений.

Среди усовершенствований, которые обеспечили прирост производительности по сравнению с первым поколением, отмечается улучшения конструкции межсоединений TSV, которые позволили уменьшить искажения сигналов, а также более эффективные механизмы отвода тепла. Кроме того, сообщается об увеличенном числе термоэлементов между кристаллами и дополнительном защитном нижнем слое, повышающем прочность всей конструкции.

itc.ua

Показать полностью
7048

Samsung троллит пользователей iphone!!

Компания Samsung после выхода смартфона iPhone X опубликовала новый рекламный ролик Galaxy Note8, в котором нам показывают обычного пользователя, ставшего поклонником Samsung после долгих лет использования смартфонов Apple.

В видеоролике демонстрируются различные ограничения, с которыми приходилось в разное время сталкиваться владельцам iPhone

1764

Владелицы iPhone переживают за сохранность своих интимных снимков

Оказалось, что приложение «Фото» группирует интимные снимки в отдельную категорию.

Пользователи iPhone обнаружили, что, например, по запросу «лифчик» можно заметить, что фотографии в нижнем белье и купальниках сортируются в отдельную папку.

Пользователь с ником ellieeewbu написала: «Внимание, все девушки! Зайдите в галерею и введите в поиск «лифчик». Почему Apple сохраняет их и помещает в отдельную папку?».

В комментарии к её посту девушки тут же стали выкладывать подтверждающие скриншоты со своими интимными фотографиями, собранными системой в одном месте.

Владелицы iPhone переживают за сохранность своих интимных снимков iPhone, Интимные фото, Технологии, Фотография

Как позже выяснилось, такая система распознавания относится не только к интимным снимкам. Разработчик Кенни Инь (Kenny Yin) изучил принцип работы функции и выяснил, что она может распознавать более четырёх тысяч ключевых объектов на фотографии. И среди этих объектов действительно есть «лифчик».

Инь также отметил, что в списке есть и другие слова, связанные с женским нижним бельем, в то время как для мужчин таких категорий нет.

2654

Мастера заголовков или аттракцион небывалого на**алова

«Связной» временно распродает Samsung Galaxy S8 и S8+ по самой низкой в мире цене

Такой заголовок красовался в новостной ленте. Ну я человек простой, вижу аттракцион невиданного наебалова невиданной щедрости и решил узнать что за...
далее сама статья:

Хоть представительство компании Samsung и снизило официальную стоимость смартфонов Galaxy S8 и S8+ на 5 000 рублей, но эти мобильные устройства по-прежнему гораздо выгоднее покупать на «сером» рынке где ценники на них ощутимо ниже, но так было лишь до того момента, пока российский ритейлер «Связной» не начал распродавать эти мобильные устройства по самой низкой в мире цене.

Мастера заголовков или аттракцион небывалого на**алова Акции, Связной, Щедрость, Обман, Samsung, iPhone, Мастер заголовков, Длиннопост

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ стоят в российском магазине «Связной» по 49 990 рублей и 54 990 рублей соответственно. Их стоимость на «сером» рынке стартует с 35 900 рублей и 39 400 рублей соответственно. За счет временной акции, которая продлится до 31 октября 2017 года, любой житель России может купить эти мобильные устройства на 20 000 рублей дешевле официальной цены.

Мастера заголовков или аттракцион небывалого на**алова Акции, Связной, Щедрость, Обман, Samsung, iPhone, Мастер заголовков, Длиннопост

Таким образом, в рамках временной акции, все желающие могут купить смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ в магазине «Связной» за 29 990 рублей и 34 990 рублей соответственно. Как можно заметить, эти ценники гораздо ниже даже тех, которые установлены на новинку в «серых» магазинах. Более того, это самые низкие цены на южнокорейские флагманы во всем мире, поэтому нужно отдать российскому ритейлеру должное – он молодец, но он все же немного схитрил.

Вся суть акции заключается в том, что при покупке Galaxy S8 или S8+ покупателю на карту «Связной-Клуб», через 14 дней после покупки, будут начислены 20 000 бонусных баллов (рублей). Их можно потратить на покупку любых товаров в магазине «Связной» в период с 1 по 20 декабря включительно. Важно заметить, что оплатить бонусами можно до 25% от стоимости всех покупок. Если они использованы не будут, то они автоматически сгорят 21 декабря.

Это значит, что покупателям южнокорейских флагманов нужно будет купить что-то на 60 000 рублей в первой половине декабря этого года. Это крайне выгодное предложение для всех тех, кто что-то постоянно покупает в этом онлайн-магазине, поскольку в рамках этой акции купить Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ можно по самой низкой в мире цене, тем более что на выбор доступны все официально представленный в России расцветки.

взято отсюда

Итак, что мы имеем:
Если я правильно понимаю (а зная политику связного я правильно понимаю) телефон все так же будет стоить 54 990₽, а 20 000₽ будут "возвращены" баллами. Но погодите, баллы могут составлять лишь 25% цены товара и то на сколько я знаю не всех. То есть, эти баллы, которые надо потратить ДО 20 декабря и если считать, что 20 000₽ это 25% то есть надо потратить ЕЩЕ 60 000₽, чтобы быть в выгоде. Проще говоря если вам нужен только один телефон, то вы мало того, что не в выгоде, так еще и в проигрыше, ибо вроде баллы и есть, а потратить их нельзя, так как они только 25% цены. Моя жаба повесилась бы от 20 000 рублей невостребованных, на что и расчитывают маркетологи связного.
Многие ли не прошаренные люди поймут это? Сомневаюсь. А учитывая то как продавцы "убеждают" кто нибудь да клюнет.
Данная акция безусловно выгодная, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто хочет купить телефонов и аксессуаров на 140 000₽. Купить в ближайший месяц. Они да, они сэкономят 20 000₽. Ах да, забыл уточнить, кто хочет купить в связном. Много вы таких людей знаете? Я вот ниодного. Зато официально заявляется что российский ритейлер продает по самой низкой цене в мире. Один из тех ритейлер, которые входят в состав группы, предложившей обложить налогом алиэкспресс и другие онлайн зарубежные площадки.

в принципе у меня все

Показать полностью 3
82

Настоящий "яблочный" кошмар

Настоящий "яблочный" кошмар Apple, iPhone, Кошмар, Технологии, Техника, Сбой

Пара из города Атланта в штате Джорджия стала жертвой ошибки в сервисе «Найти iPhone». Из-за неполадки на пороге дома влюблённых уже около года регулярно появляются озлобленные люди, требующие вернуть их смартфоны. О сложившейся ситуации рассказал портал Fusion.

По словам Кристины Ли (Christina Lee) и Майкла Сабы (Michael Saba), необычная проблема обнаружилась через месяц после того, как они начали совместную жизнь в небольшом доме.

На их пороге начали появляться люди, требовавшие вернуть им украденные смартфоны. Иногда непрошеные гости приходили в сопровождении полиции. Владельцам дома приходилось оправдываться перед офицерами и объяснять стражам порядка суть проблемы.

Однажды Ли и Саба даже были вовлечены в криминальное расследование. Сервис «Найти iPhone» показал, что в доме возлюбленных находится телефон пропавшей без вести девочки. Прибывшая на место полиция заставила владельцев дома около часа простоять на улице, пока внутри проводился обыск.

На текущий момент у проблемы так и не нашлось внятного объяснения или решения. Она никак не связана с мобильными операторами, так как потерянные смартфоны, которые якобы находились у Ли и Сабы, работали с SIM-картами AT&T, Verizon, T-Mobile, Sprint и других поставщиков услуг.

Кроме того, владельцам дома не помогло и обращение в компанию Skyhook — провайдера геолокационных данных для различных приложений, включая «Найти iPhone».

По мнению аналитика Кена Уэстона, проблема может заключаться в сбое процесса триангуляции с помощью сотовых вышек. Аналогичный случай в 2015 году был зарегистрирован в Лас-Вегасе: оператор Sprint указывал на дом местного жителя как на место пропажи телефонов.

По словам одного из читателей Ars Technica, у сложившей ситуации может быть и более простое объяснение. В некоторых случаях геолокационные системы из-за недостатка информации о местности в качестве базовой точки по умолчанию выбирают географический центр зоны, имеющей заданный почтовый код. Вероятно, дом Ли и Сабы находится именно в ней.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: