Я сделяль!

Любимая недавно посетовала, мол неудобно краситься, глядя в маленькое зеркальце со светом из окна. Ну а я что, ответил "угу", а себе галочку поставил.

В общем, вдохновившись постом товарища @Tony182, решил попробовать смастерить подобное.

Затарился в Леруа:

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Доска струганая 2000х115х10, зеркало 550х600, лампочки LED 40W E14, лак и прочая мелочёвка. В общей сложности, тыщи на 3 вышло. (Зеркала на фото  нет, оно ещё со вчера от жены сныкано)

Кстати, не верьте рекламе Леруа, про распил всех и вся. Как выяснилось, пилить в 45* они не умеют, чем очень меня расстроили. Пришлось самому корячиться без необходимого инструмента.


Итак, крафтим раму.

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Садил всё на 41е саморезы, предварительно насверлив отверстий.

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сверху уголок

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Учитывая, что паркетки у меня нет и углы я пилил буквально на коленке, немного шпатлёвки оказалось очень кстати.

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подумалось, что 10 лампочек должно хватить.
Отверстия сверлил коронкой по дереву.

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Собственно, первый слой лака (всего 3)

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Гирлянда

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И конечный результат:

Я сделяль! Зеркало, Крафт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В итоге, результат вполне оправдал ожидания.
Спасибо отцу, за то что, в своё время, показал откуда руки должны расти.

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@EvilKoTT, Доска строганная! Стругать- это немножечко, самую малость, не то...

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Доска строганая 20х95х2000 мм, хвоя сорт АВ цитатка)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, там очепятка? У меня через "у" написано, вы это имеете ввиду?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой дорогой друг) Очепятка бывает опасной, как в анекдоте о самоучителе по прыжкам с парашютом. Стругать- блевать, рвать. Строгать- снимать тонкие слои с поверхности обрабатываемого материала. Я в детстве оговаривался стругать-строгать, папка вечно делал блюющюю физиономию во время того как на пилорами строгал брус))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы вас расстраивать, но:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B...
http://ozhegov.textologia.ru/definit/strugat/?q=742&n=205546
и т.д.
А ваше определение весьма похоже на местный диалект или, простихоспаде, жаргонизм.
http://teenslang.su/id/9650

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Ожегов дописывает свой словарь, ибо в бумажном издании, в твёрдом переплёте, слова стругать нет, а есть именно строгать, стругать это не местный диалект, а менее грубая форма слова блевать, синоним скажем так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку