Я не умер, пока ещё

Ага, да, я не умер. Вот и наступило 9 октября, у меня вновь день рождения, но новую часть "Химии для смертных" я подготовить не смог :(  и мне грустно.

Сейчас я на 4 курсе и с утра до вечера шесть дней в неделю в университете, а учебной нагрузки становится всё больше. В свой единственный выходной, в вс, химичить и экспериментировать дома настроения малясь нема, да и лабы сами себя не напишут. Ещё полгода назад я купил чёрные и белые листы для очередного улучшения качества видео (вместе с новеньким телефоном, хех), однако в съёмках пока не продвинулся, вот.

Нет, я вовсе не забил на всё это и хочу довести до логичного завершения, просто не очень могу в реализацию. Некоторые опыты на деле выходят слишком объёмными и, по хорошему, их надо выделять в отдельные посты. Со всем остальным надо делать и делать, а я в режиме котлетки.


Из небольших спойлеров грядущего, то есть моих планов на необозримое будущее. В качестве темы дипломной работы у меня на данный момент "исследование методов синтеза ферромагнитных жидкостей", я хочу подобрать/изменить/создать методу, чтобы можно было получить столь интересный материал  в домашних условиях. Исследование выращивания силикатных садов (найти какие-то адекватные концентрации не удалось, поэтому тут надо опять  самому думать). Существует интересный опыт с электролизом хлористого олова в чашке Петри, а можно ли провести его с другими металлами, какие нужны концентрации и токи. Додумать и наконец-то выпустить третью часть треда, за ней полное издание с финальными для меня вариантами опытов. Отдельный пост про получение реактивов для домашней лаборатории, чтобы не нагружать килотоннами текста и без того немалый пост, плюс вам таким образом не надо будет собирать по крупицам информацию из разных постов.

Понимаю, пикабу не твиттер и этот текст не наберет плюсов, а вероятнее даже уйдёт в минус. Но это и не важно, не ради оценок я его пишу. Я лишь хочу напомнить о себе, я не умер и не забил на всё, я хочу привнести ещё немного интересного и оригинального контента. Сказать людям, когда-то подписавшимся на меня именно из-за "Химии для смертных", которым она понравилась, и ожидающим новой части моего долгостроя, я не забыл, я не забросил и до сих пор продолжаю размышления над ним. Наступит прекрасный день и всё это выйдет в свет.


Репортаж с лабы по спектрофотометрии.

Я не умер, пока ещё Напоминание, Пост, Мысли

Ну как-то так, всегда ваш @Danushkis, и простите за нытьё.