Я не твой отец.
Работал я в небольшом отделе, где продавались игровые приставки, диски с играми на них и прочая техническая мелочь. В один из серых будней, заходит к нам мужчина со своим сыном, лет восьми. Просит батарейки. Сын тем временем увидел игры на приставочку. Ухватил приглянувшуюся и бегом к отцу с последующим:
-Паааап, купиии!
Ответ не заставил себя ждать, мужчина сурово и на полном серьёзе:
-Мальчик, я тебя не знаю! Я не твой отец.
О, эти ошарашенные глаза ребенка. Я и другие клиенты просто выпали.
p.s. ребенок потом возмущённо стукнул батю по коленке и тот купил ему игру.
Купил игру в итоге... Так неинтересно.
Однажды мы с моим отцом ждали транспорт до дома.
Пока ждали он купил бутылочку пивка. Тогда это еще было рублей 15 может за степана разина.
Сели на троллейбус, и даже проехали остановку.
К тому моменту подошла кондуктор, папаня показал проездной.
А когда она подошла ко мне, я показал на папаню, который с хитрой* рожей сказал что он меня не знает.
В общем на фразы типа "
что ты хуйней страдаешь,оплати проезд, батя", он так и не "признался" в "пранке".Кондуктор меня с охуевшим лицом успешно высадила на следующей остановке.
И я пошел пешком. Благо было 3-4 остановки до дома, и дорогу я знал.
В общем оказалось что деньги выданные мамой на проезд были потрачены на пивас, и собственно на проезд для меня их тупо не осталось, поэтому и был придуман хитрый** план.
*мудацкой
**мудацкий