Я не курю!

Я не курю 1.5 года и я молодец!
Пред. пост вот Как я бросила курить
А если коротко, то я начала беспокоиться о здоровье, появилось настоящее желание прекратить, я прочитала А. Карра 'Лёгкий способ бросить курить' - и вот я не курю!

И для обмена опытом хотела рассказать об изменениях во мне и в образе жизни за эти 1.5 года. Начну с физического состояния:

- я набрала вес. В моем случае это было очень необходимо. Будучи худой по жизни и не склонной к набору веса, в 30 лет при росте 165 см я весила 45 кг. Это не прям уж смертельно, но "ни сиськи, ни письки", руки-ноги спички, никаких тебе изгибов... Суповой набор на любителя. Когда перестала курить, то за первый же месяц я прибавила 5 кг! Не так уж много в масштабах вселенной, но впервые в жизни на мне не сходились брюки! Сейчас мой вес 54-55 кг. Внешне стала выглядеть как-то здоровее что ли, а не анорексично))

- нет бодунов. Я могу выпить в компании, по поводу, а то и без иногда, и вот раньше на утро могла болеть голова, и состояние не стояния весь день. Сейчас утро после вечеринки значительно легче. Очень значительно!

- перестал беспокоить желудок. Я писала, что стала париться из-за здоровья, и даже однажды я добровольно попросилась на ФГДС, потому что часто было давление в районе солнечного сплетение. Кардиограмма была отличная, флюорография, анализы крови... Мне говорят, что всё норм, а я боялась, что врачи прозевают у меня начальную стадию рака, и потом будет поздно. Я ведь курильщица, а курение вызывает рак! По итогу гастроскопии у меня обнаружили только гастрит. А давить перестало, когда я перестала курить)))

- первое время были запоры. (извините, но делиться опытом, так полностью))) Не знаю, как это работает, но обычно утро у меня начиналось с кофе и сигаретки. И эта сигаретка действовала как мгновенное слабительное каждое утро. Перестав курить, я перестала хотить в туалет... Заставляла себя раз в три дня... Даже некоторое время пила Дюфалак. Но за пол года где-то всё пришло в норму само.

А теперь психологическая составляющая:
- это круто! Круто, что не нужно прятаться от детей и родителей. Круто, что не нужно тратить время на перекуры (это же реально дофига времени в пепел!). Не тратятся деньги, и, главное, здоровье. Кто-то в комментах писал о нереальном чувстве свободы, я же почувствовала себя бессмертной ))) Я перестала думать о раке и инсульте (хотя знаю, что от них умирают не только курильщики), и я уверена, что лет 10 я точно себе добавила.
Кстати, спустя год и мой муж бросил курить. Он сделал это без всяких переживаний за жизнь, без усилий, без книг - просто, как настоящий мужик, взял и перестал! ))

Не настаиваю, но рекомендую жить без курения! Это здорово!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей