Я хотел, чтобы отец понял, что я не приду

Перевод поста из сабреддита «NuclearRevenge»

Мои родители развелись, когда я учился в первом классе. Мало того, что отец исчез как Гудини, он украл у матери банковскую карту с ее личными деньгами и опустошил ее досуха. Моя мать, будучи святой, даже глазом не моргнула. Она по-прежнему была добра к нему и никогда не сказала о нем ни единого плохого слова. Для меня мой отец, хотя и бросил нас, все еще был моим героем.

С первого по пятый класс у меня была обычная история с брошенным отцом. Может быть, один или два визита за год и раз пятьдесят, когда я ждал у окна с собранным чемоданом, чтобы поехать к нему домой, а он не появлялся. Мама меня во всем поддерживала и никогда не говорила о нем плохого слова. Так он и остался моим героем.

Когда я учился в шестом классе, мама наконец снова вышла замуж, и отец, у которого в бумажнике была только моя фотография в возрасте 8 месяцев, пришел в ярость. Я уже говорил, что он никогда не платил алименты? Он использовал имя своего отца (они носили одно и то же имя), чтобы избежать уплаты. После того как моя мама снова вышла замуж, он дал понять, что теперь я нахожусь под ответственностью отчима. Он прекратил общение со мной, пока я не окончил школу.

Он не пришел на мой выпускной и не прислал открытку, но написал мне письмо, в котором благодарил Бога за то, что ему больше не нужно платить алименты (он и так их не платил). Что действительно сломило меня, так это его безжалостные и жестокие нападки на мою мать. Он прошелся по ее весу, внешности, зубам и обвинял ее во всех негативных чертах, которые, по его мнению, унаследовал я. Впервые я понял, каким трусливым куском дерьма он был. Я ответил ему тем же. Он сказал мне, что я не его ребенок и что я - пустое место. После этого я поклялся, что причиню ему боль.

Десять лет спустя мой отец, не проявивший интерес ни к моей свадьбе, ни к моему сыну, связался со мной. Видите ли, он диабетик, один из его органов отказывал, и ему оставалось недолго. Он в списке далеко не на первом месте, и ему нужен был кто-то из семьи, кто мог бы стать донором.

Ядерная месть началась.

Я ответил на его письмо. Я встретился с ним и притворился, что не ненавижу его до мозга костей. Я прошел тест, чтобы узнать, подхожу ли я. Я подходил. Прошел курс терапии, встретился с врачами и его терапевтом. Мы запланировали операцию. В день операции мы встретились в больнице. Я улыбнулся ему и сообщил, что не отдам ему свой орган. На его лице отразилось замешательство. «Я просто хотел, чтобы ты знал, что ты мне не отец, а пустое место». Я вышел из больницы и поехал домой.

Моя мама была очень расстроена тем, что я зашел так далеко. Мой отец умирает, и назло ему я приду на его похороны. Я расскажу всем, каким куском дерьма он был.

Изменено: это действительно взлетело. Для тех, кто сомневается в моих действиях, я расскажу о них подробнее. Мой отец был/остается полуодержим моей матерью. Его привязанность к нам заключалась только в его предполагаемой способности вернуться к моей матери. Вначале он звонил и планировал встретиться с нами. И просто не появлялся. Моей маме приходилось придумывать отговорки. Он был женат более четырех раз, поддерживает и любит своих приемных детей, не задумываясь о нас. Как только моя мать снова вышла замуж, он оборвал с нами контакт. Он поддерживал связь с моей мамой по электронной почте, но не хотел общаться со своими детьми.

Я связывался с ним раньше. Чтобы пригласить его на мой выпускной, сообщить ему о моей женитьбе и о том, что он стал дедушкой. В ответ я получал лишь фотографии детей его новой жены.

Я познакомился с ним поближе после согласия на донорство. По его просьбе я побывал на одном из сеансов психотерапии. Там я услышал историю об истинной причине его обращения ко мне. Я слушал, как он сетовал на свою приближающуюся смерть. Как он смирился со своей участью. Только его новая жена напомнила ему о его бывших детях, и что, возможно, кто-то из них станет донором. И он обрадовался, потому что совсем забыл о нас. И у него возрождилась надежда.

Знаете, как это дерьмово - слушать, как человек, который несет ответственность за само твое существование, говорит о том, что забыл о самом твоем существовании. Как будто я был парой старых крепких ботинок, которые пылились в глубине шкафа в прихожей. Теперь обо мне вспомнили, чтобы надеть и пойти разгребать дерьмо. Я уже тогда знал, что ничего ему не отдам.

Я не беспокоюсь о завещании или о том, что после него что-то останется. Ему нечего было оставить. Он - мужской эквивалент голддиггерши. Он женился только на тех женщинах, которые могут заботиться о нем и содержать его, пока он наживается на них. Он украл тысячи у моей матери, а она не стала выдвигать обвинения, потому что не хотела, чтобы отец ее детей сидел в тюрьме. Моя мать была его первой женой, и он усвоил урок - не заводить собственных детей, а перебираться в уже готовые семьи. Его бывшие жены и их дети не могут сказать о нем ничего хорошего.

Когда я сказал ему, что не собираюсь доводить дело до конца, он понял, почему. Он понимающе кивнул головой. Ко мне уже обращались за деньгами на похороны, и я их дам.

Время охyительных историй

823 поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.