1232

Я готов

В октябре от меня ушла моя девушка. Почти жена, около 8 лет вместе. После командировки просто вручила мне ключи от дома и машины и ушла со словами "Я не вижу в тебе мужа". И почти пол года я просто злился. За то, что ушла, оставила в и без того непростой период. Она поздравила меня с новым годом после, но я не ответил. Гордый же.

В какойто момент на пикабу я увидел пост от @Resverato и понял, что нужно. Особенно сейчас. Я лёг на операцию, и начал худеть. Сейчас уже -40 и ещё столько же в пути, но не суть. Я в тот момент подумал "Вот сейчас похудею, она вернётся."

И вот недавно меня накрыло. Люблю её и всё тут. Злости уже нет. За то скучаю просто жуть. Не по воспоминаниям и хорошим моментам, а именно по ней. Несколько попыток переписки ничего не дали. Она ушла в отказ. У неё новая жизнь. Тогда я взял цветы, оделся и пошёл к её окнам. И вот сюрприз: меня там тоже никто не ждал. Кто ж мог подумать (все). Но потом, мы всё таки созвонились и поговорили. Хорошо поговорили. Вскрыли многие темы, вопросы. Она рассказала, как изменилась, я рассказал, как изменился я. Подробности раскрывать не буду, но многое встало на свои места. И медленно до меня дошло понимание, что люблю я её, но ту, с которой встречался. А нынешняя она совершенно другой человек. Даже элементарно по отношению ко мне, не говоря об остальном.

Я не спорю, в будущем ещё может накрыть. Может даже не раз. Ведь всё ещё люблю. Надежда гдето теплится, и всё такое. Но я понял, что готов её отпустить и идти дальше, даже если понятия не имею, куда и зачем. По ходу разберемся.

Я просто хочу сказать, ребята, коллеги по несчастью. Я желаю вам обрести внутренний мир. Принять неизбежное (если это реально неизбежно и неотвратимо) и жить дальше. И порой разговор с вашей бывшей (или не очень) второй половиной - лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации. Если вы готовы быть честными, адекватными и суметь услышать.

Я готов, ребята. Я иду дальше.

Лига разбитых сердец

9K постов17.4K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий

Почти жена, около 8 лет вместе.

Я, конечно, не знаю всей вашей ситуации, но, может быть, вот это "почти" в течение аж целых восьми лет и доконало её?

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходил через такое. Тоже было своего рода "почти". Я все оправдывал сложными жизненными обстоятельствами, все ждал когда будет попроще. Это в итоге испортило и разрушило отношения.

Прошло уже много времени, женился на другой прекрасной женщине, счастливы вместе. Но все равно порой накатывает ностальгия и обида на себя прежнего, что так все прохерил.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, не, ну бывают исключения, когда люди счастливо живут в гражданском браке или когда расписываются через 10 лет и дальше счастливо живут, но чаще, если в течение 3-5 лет не расписаться, то дальше отношения идут на спад и заканчиваются, просто потому что нет подтверждения серьезности намерений, девушки так или иначе хотят быть уверены, что завтра их МЧ не найдет себе помоложе и "поновее".

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. По моему опыту, в отношениях самое главное для женщины - прогресс. Отношения > брак > машина > квартира > дети > дача...

Пункты могут меняться местами, но смысл понятен. Если ты завис на одном месте - тоби пизда. Не сразу. По инерции еще протянете, но в итоге все рухнет.

Причем это не меркантильность. На момент знакомства у тебя может быть хуй без соли в кармане, девушке это не важно. Но типа по жизни будь добр обеспечить семье комфортные условия, постепенно. Ну или хотя бы двигайся в этом направлении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дополнить ещё тем, что желательно это всё не форсировать, но и не затягивать, также что касается жилья, машины и т.п., то этих целей можно добиваться вместе, это уже будет зависеть от типа отношений, равноправие, патриархат или матриархат. А для крепких отношений ещё важно умение высказывать своих потребности и быть внимательным к потребностям того, кто их высказывает, находить компромиссы, а не наступать себе на глотку или на глотку своему партнеру "ок, все сделаю, даже если от этого страдаю" или "тебе надо ты и делай,".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданский брак - это зарегистрированный брак.

Сожительство - это когда просто вместе живут без сочетаний узами, так сказать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это на юридическом языке так, а в народе под гражданским браком все понимают сожительство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я "народ" и я различаю эти понятия🤷‍♂️

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества