Я - тот, кого все ненавидят.

Привет, я - налоговый инспектор. Более половины Пикабу ненавидят меня уже за это (судя по комментариям). Но я не сдаюсь, и сегодня попытаюсь оправдаться.
Я работаю в Инспекции чуть больше 3 месяцев. За это время я успела, честно говоря, возненавидеть людей, хоть моя з/п и кричит о том, что я альтруист и волонтер, потому что её хватает только на еду. Нет, честно... Моя з/п равна 3300 + 3300 + 60% (3300 я округлила, там чуть больше, поищу договор и скину точную цифру, но там не дотягивает до 3400), минус подоходный 13%. Я работаю в таком отделе, в котором почти не общаюсь с налогоплательщиками. А те, которые до меня добираются, совсем отбитые.

Пример.
Приходит мужчина. Говорит, что мы ему незаконно вменили 6 рублей пени. Я стараюсь улыбаться приветливо, и лезу в базу. Реакция мужчины?
- ЧО ВЫ РЖЕТЕ?! Я ГОВОРЮ, 6 РУБЛЕЙ!
А я не "ржу", я приветливо, насколько могу, улыбаюсь. Я не имею права ничего сказать. Я молчу и ищу его в базе. Татарстан. Спрашиваю, как правильно пишется его фамилия из (условно) трех гласных и десяти-двенадцати согласных. Меня обвиняют в некомпетентности, встают, уходят. А через 3 дня я получаю жалобу как плохой сотрудник. И я должна направить эту жалобу в Управление ФНС по РТ с заключением, что я-то была права... И получу от УФНС по РТ решение, по которому я ужасный налоговик, и надо мне понизить з/п.
Спасибо!

Ребят, простите, накипело. Все считают, что мы купаемся в ваших деньгах. Что мы делим ваши налоги между собой и живём припеваюче. Может, верха так и живут, но мы, те, кто сидит в окошках, в межрайонных ИФНС, мы вообще не при чем. Мы получаем свои оклады и ежеквартально премию в 2-3 оклада, чтобы тянуло до прожиточного минимума.

Так за что вы нас ненавидете? Мы не любим эту систему так же, как и вы, если не больше... Пожалуйста, не вините нас во всех грехах. Нервы сдают, честно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как там было в "Люди Хэ"... Здесь люди отнимают у других людей деньги, но получают маленькую зарплату ))

А вообще, заебали ваши камералки по НДС! Сплошняковые! И по каждой блядь сумме нужен контракт, номер накладной/акта, да еще и номер ттн! Это ли не пиздец? 102 Мб сканов контрактов тока за 3 квартал!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой...

А вот это :

- Здесь не так форма заполнена, переделывайте.

- Вот пожалуйста, всё исправил.
- Что исправил?А вот тут и тут??

- Но ведь Вы не указали на эти неточности...

- Я вам что, учитель в школе?!?!?Вся информация на сайте, изучайте, заполняйте и приносите!!!11!!Адин.

- Я скачал форму с вашего сайта и заполнил по представленным там образцам.

- Не задерживайте очередь!!Адин....

И это далеко не полный пи3дец...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в моей налоговой девочки вежливые и приятные. Портят всё приходящие с изначальным желанием скандалить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, ну вы бы хоть под своим именем на Пикабу заходили)

Это я по поводу "в моей налоговой"....

Херовая попытка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это радует.
Если это правда(про вежливых девочек), радует вдвойне.
Во время походов в налоговую, стараюсь как можно тщательней подготовить документы.
Я ведь понимаю, что нас в день приходит не два десятка на 30 сотрудников.

Не истерю и не "раскачиваю качели".
Но когда глядя на мой возраст, 45-летняя малолетка начинает надо мной глумиться и чморить меня, тут уж простите - не выдерживаю я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, нервы сдают уже спустя 2-3 первых посетителя неадекватных. Но мои (ну то есть с кем я хорошо общаюсь) девчонки стараются до последней минуты рабочего времени быть лапушками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваши камералки
Чьи ваши? Написали тебе, как человеку, что от людей на местах ничего не зависит. Нет, блять, надо выебнуться, как все не нравится. Зачем? Чтобы еще больше тс загнать?
Некро, да и хуй с ним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, приятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я делаю, но извиняюсь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку