Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года

Привет, пикабушники!
Завершился год и настало время подводить итоги. И Яндекс прислал всем своим водителям небольшую презентацию итогов их работы за год.
Вот что получил я:

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Хм...Большинство моих хейтеров в Дзене ненавидят меня за то, что я аккуратно вожу автомобиль, имею высокий рейтинг (два-три дня держался ровно 5,000 баллов), общаюсь максимально вежливо и выдаю сдачу "до копейки".

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Высокий рейтинг напрямую влияет на приоритет при распределении заказов:

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Поэтому мыть машину, быть вежливым и аккуратным водителем выгодно. Меньше простоя. Или я чего-то не понимаю? Таксист все-таки, не судите строго.
Мои коллеги, освоившие Дзен, считают, что я мягко говоря не прав. И за эти тарифы они вообще никому ничего не обязаны. Это если перевести с их языка на русский.
Но я ведь подписался водить пассажиров по тарифам Яндекса! Так чо ныть-то? Подписался - делай. Или уходи. Все же просто!

Вот для примера лицо моих "коллег":

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что интересно. В апреле будет 2 года как таксую, помимо основной работы "сутки через трое". И специфика работы таксиста (через подключашку) не предполагает общения с другими таксистами. Вообще коллег в глаза не видел. А тут, после того как завел канал на Дзене, столкнулся на свою голову. Это одни из самых безобидных комментариев.
Короче, я думаю нормальные цивилизованные таксисты у нас в стране появятся через 2-3 поколения. Если завтра с утра радикально взяться за перемены.
Особо доставляют теории в которых я СОТРУДНИК ЯНДЕКСА!!! Думаю такой как я кроме как водятел им в принципе не интересен.

Что было интересного за год?
НИ-ЧЕ-ГО.
Удивляюсь откуда столько "таксистских" историй на Пикабу. Может мне одному кота с лампой при подключении не выдали?
С утра до вечера "здрасте-досвидания". И все. Хоть бы одного вшивого неадеквата для разнообразия.
Есть у меня теория, которую подтверждают некоторые комментарии на Пикабу.
Суть теории "Водитель и пассажир при прочих равных подбираются с минимальной разницей своих рейтингов".

Мы, водители тоже ставим пассажирам в конце поездки оценку от 1 до 5 звёзд. Хоть рейтинг пассажира нигде не отображается, чувствую он есть. (В последних новостях от Яндекса есть инфа о том, что рейтинг пассажира скоро станет явным).
Может поэтому у меня обходится без эксцессов?

А ещё все треки на Релакс ФМ выучил. ;)))

В конце года к нам в Уфу "пришел" СитиМобиль. Очень много водителей ушло туда. Может просто зимой спрос выше стал. Но мне кажется водители ушли, а пассажиры остались. В итоге спрос временами зашкаливает. До +220 руб к обычному тарифу. В прошлом году такого вроде не было. Но это не точно. ;)

Собственно как-то так все. С наступившим всех!!!
Заходите на мой Дзен. Выкладываю месячные отчёты по заработку в Уфе. Заработок в час и на километр проданного пути. Полезно тем, кто "подумывает" пойти в такси. На что можно рассчитывать. Ну и сверить часы с коллегами хотелось бы (адекватными). Ну и естественно рассуждения, советы и лайфхаки по околотаксистской тематике.

Всем пока!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
601
Автор поста оценил этот комментарий

Что было интересного за год?

НИ-ЧЕ-ГО.

Удивляюсь откуда столько "таксистских" историй на Пикабу. Может мне одному кота с лампой при подключении не выдали?

С утра до вечера "здрасте-досвидания". И все. Хоть бы одного вшивого неадеквата для разнообразия.

Вот как пассажир подтверждаю) Читаешь пикабу так через одного у них таксисты тупые косые обдолбанные и пр, как ездишь по паре поездок в день, так все ок:)

раскрыть ветку (161)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Да бывает, просто никто не пишет о хороших, вот и кажется. Попадал один раз на мужичка, почти деда с виду, вел плохо, откровенно плохо. Один раз был подменный аккаунт, на девушку зареган а там парень с южных краев. Ну и по мелочи, машины иногда очень ведра, но это реже сейчас, если только это не глубинка. Водилы недоезжают до меня часто, ибо односторонка и экономят несколько км. Было раз, один взял поездку, и поехал на заправку.
Ну и у 50% дворники или щетки лобового, откровенное дерьмо, я беру в основном в плохую погоду, и думаю, как он сука едет, нифига не вижу.
раскрыть ветку (37)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу часто, обычно всё хорошо. Было несколько запоминающихся водителей:

1 Дед, вместо указанной улицы увёз в район с похожим названием (разница в окончании) на другой конец города, ехал по бумажной карте, а я задремала и не заметила. Опоздала на час, но говорить ничего не стала, дед был расстроен, бензина прокатал кучу...

2 Водитель томным голосом говорил как духи подчёркивают мой запах (фу брр) и всё в таком роде

3 Водитель с ближнего зарубежья в подробностях рассказывал как они играют с друзьями свежеотрубленной овечьей головой будучи верхом на конях

4 Зимой на повороте "вальнул боком" а когда я начала ругаться, очень обиделся, ведь "девушки такое любят и он хотел меня повеселить".

5 Буквально несколько дней назад села в такси, поздоровалась, водитель пристально смотрит, не здоровается и не едет, я засомневавшись спрашиваю - это такси? Он - это НЕ такси -пауза- но ВЫ можете конечно и ТАК выражаться. Я так и не поняла, на что он обиделся?

6 Тоже ближнее зарубежье, доехали до задней стороны дома, ночь, холодно, он останавливается, говорит ну всё, приехали. Прошу довезти до подъезда, он стоит, молчит, через минуту - выходите, мне объезжать не удобно, дом тот, дальше не поеду.

7 И хорошая история, я спросонья не посмотрела и ткнула адрес за несколько кварталов, водитель нажал что приехал, я вышла, а машины нет, поняла ошибку, позвонила, попросила подъехать ко мне, а он нажал что в пути, то есть даже за ожидание дополнительно не сняли Конечно оставила чаевые и поставила бы миллион звёзд, но было только 5.

8 Ещё одна хорошая. Ехали молча, ночь, у подъезда выпившая громкая мужская компания. Водитель глушит машину "я вас провожу, мне так спокойнее", отказ не принял, проводил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 2019, попался только 1 водитель с которым было страшно ехать (езжу от 2 до 20 раз в месяц): " Щас наебнем этих пидоров из Яндекса" , я даже проверил в каком такси еду (Яндекс))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже чаще было норм, но были и неприятные ситуация.


1)Водитель принял заказ, позвонил, сказал, что не видит меня и в городе пробки, он не намерен меня искать.

Хотя я стояла у кинотеатра, место явное, не закуток.

Я видела, что по карте он рядом со мной.

Поставил статус, что забрал меня и поехал в др.конец города.

Я сама отменять заказ не хотела, просто стояла и тупила, хз, что делать. а он прокатился до конечной точки и поставил, что заказ выполнен.


2) водитель-армянин оскорбился, что я пристегиваюсь.

мол "я, что не нормально езжу? вы мне не доверяете?"

я-я вас вижу впервые, о каком доверии идет речь?

он-и я вас впервые вижу, мало ли, какая вы.

я-если боитесь везти, зачем в такси работаете?

он-*скривился* я не люблю, когда пристегиваются.

я-обожаю пристегиваться.

довез и такой "ну, что, нормально доехала? поставь 5 звезд"

хуй тебе-думаю-а не 5 звезд.


3)Лихачил, гонял по обочине, но сам не хамил, не грубил. Хотя и не люблю такую езду, но негатива не осталось от него.


4)Рассказывал какую-то бурду, какой он крутой, сколько у него женщин, как и кого из них он обманывает и как его обижают эти коварные суки.


и коронное.

5)от деревни моей ба до села(в котором все есть) только на такси. Повелось так, что ты, вызывая такси, можешь сказать "только не ладу 312/жигули/лансер и т.д" Типа, попросить не присылать конкретного водителя.

Есть там у них водитель, пожилой армянин, который водит хреново и в аварии попадал ни раз, даже с пассажирами, даже с переворотами. Т.к. такси не большое, сельское, никого не увольняют.

Забыла я какая у него машина и приехал он. Машина побитая, мятая. Пытаюсь пристегнуться, а ремень просто висит. не работает нихера.

и он мне такой "зачем пристегиваться? это неуважение ко мне, как к водителю"

ну охуеть теперь.


Пришлось ехать, т.к. опаздывала на междугородний автобус

36
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в других городах в Туле очень редко машины вижу не фирменные, хуже логана ничего не видно (но логан это не плохо а очень даже наоборот комфортненькая лошадка), хз придраться даже не к чему, когда только появился конечно жопа была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Тула, Пермский край, в Перми сложно конечно попасть на что то хуже приоры, в яндекс точно не берут. А вот по ночам и каком нибудь ,,Везет,, и 2114 точно ездит. А в остальных городах и на классике катался и на 2109. Правда замечу, что иногда попадаются иномарки хорошего класса и в экономе, суперб или типа того был, рав 4 и подобные. Ща даже историю гляну, может со своего вызывал.

32
Автор поста оценил этот комментарий

насчет дворников - это отдельная боль... то ли от современных реагентов, то ли в целом качество так упало, но если раньше качественные дворники служили по 2-3 года без нареканий вообще, то сейчас - хорошо, если месяц. И это фирменные Бош и иже с ними. А потом пошло-поехало: то полосит, то резинка не так гнется и дворник "скачет", то прижим плохой...

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю современные дворники - говно. И не в реагентах дело. Летом тоже не долго живут. А батя на ниве менял резинки где-то раз в два три года. Сейчас будь добр смени перед зимой и после. И пофиг зимний дворник или летний.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому покупаю самые дешманские, ибо разницы никакой, а по 80 рублей дешевле менять раз в 3 месяца, чем по 500.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По 80 рублей они вообще не работают

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Могу видео снять как они не работают, бескаркасные нонеймы ничем не отличаются от всяких бошей-чемпионов.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

"И даже немножко вредят"©

1
Автор поста оценил этот комментарий
Alka безрамочные, по 250 за штуку. Ходят сезон. Брал дворники от бош - результат тот же. И с лампами H4 такая же фигня. Хоть комплект за 1500 - то фокус сбит, то дальнего нет почти...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Безкаркасные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бескаркасные?
Автор поста оценил этот комментарий

Алка зимние брал, второй сезон пашут и летом и зимой. При этом у многих пружина умирает либо трапеция. Вот и не работают дворники. А так алка года 2 норм ходят при хорошем прижиме

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще резинки меняю. Остальное - по мере износа.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оригиналы прожили с 2011г по 2015, первые боши с 2015 по 2019, вторые боши, той же модели, поставил летом 2019 и им пора на свалку, как они чистят :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мучился тоже с дворниками пока не наткнулся на гибридные "at" попробуй их на год точно хватает.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня дворники работают хорошо год. Ещё сезон уже начинают появляться разводы, но весьма хорошо справляются с работой. И вот через 2 года они уже в гавно превращаются, но тут ничего удивительного резина там тонкая, а среда агрессивная. Но я покупают дворники не из Ашана, а в проверено магазине автозапчастей, где вероятность наткнуться на паль низкая.

Автор поста оценил этот комментарий
Прижим плохой это беда бедовая. Но возможно потому, что длина не родная - 40 и 60 для полного перекрытия. Родные были покороче.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Valeo First, на двух машинах бескаркаски уже 3 года стоят, хотя даже по льду скребу, ради эксперимента) самому интересно, на сколько их хватит, если наледь не скребком убирать, а незамерзайкой и щётками

15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно про хороших просто нечего писать. Вел аккуратно, был вежлив, была сдача, и как бы все.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вёл агрессивно, грубил, дал сдачи, теперь болит челюсть. Буду заказывать ещё.
Автор поста оценил этот комментарий

машина помыта,в салоне чисто,по пути не курит))

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше часто Сатурном пользовалась, решила сменить службу такси так как в последнее время стали странные водители попадаться.

Последние несколько поездок с сатурном...

1. Приехал водитель похожий на эстонца (нас четверо, почти всегда в таком составе едем), машина вроде норм, я сажусь на заднее сидение и понимаю, что ноги у меня тупо не лезут в пространство для ног, ехала в позе ЗЮ.

2. Русский парень, почти всю дорогу писал девушке как он скучает и ждёт её, на просьбу переключить внимание на дорогу-включил книжку на английском языке и стал читать.

3. Ждём у подъезда, подъезжает машина, мы машем и говорим "мы вызывали", он смотрит на нас, уезжает к соседнему дому, включает таксометр и ждёт.

4. Взяла машину в две точки (предупредив водителя), приехали на первую точку, он просит расплатиться и уезжает, сообщив что уже взял второй заказ (пришлось вызывать мужа, так как в тот район такси не вызывалось).

Было много нормальных водителей, но после вышеперечисленных решила, что ну его нафиг, пора менять службу такси.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Сатурн. Вы на КМВ живете?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы в КРД.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное, что не в КВД.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была одна таксистка- любила названивать: А вы еще ждете ? А вы еще не раздумали ехать ?
-Ну, конечно жду. Куда я из этого Хуево-Кукуево пойду пешком ?
Потом, раз дцать извинялась за опоздание...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала про дворники и вспомнила, как нас вез таксист в слякотную погоду без омывайки в бачке. Несколько раз на ходу выплёскивал воду из бутылки на стекло, а потом пару раз останавливался и снег кидал)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза попала на таксиста с невнятной речью и он нес такой бред жуткий. По ощущениям у мужика было не всё в порядке с головой

Автор поста оценил этот комментарий
Я часто жене вызваю, она мне. У кого руки свободнее - тот со своего телефона и вызывает. Это считается подменный аккаунт?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле подменный у водителя, заявлен Иван приезжает Равшан, типа того. В моем случае времени не было, поехал, водитель хороший оказался, повезло.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Буквально вчера вызываю комфорт, пристёгиваюсь, а водитель так с ухмылочкой, чего вы все сзади пристегиваетесь вообще. И через минуту стал мне задвигать, что сегодня у него последний рейс небось, тормоза что-то плохо работают. И всю дорогу я слушаю угрожающий скрежет тормозов :)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю таких. «Ну че вы сзади пристёгиваетесь?» - и ещё ремни срезаны/не работают/крепление убрано в сидение. Сами при этом обычно пристегнуты. Че-че... да ниче, блядь! Я хочу домой попасть, а не на тот свет, болван!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единицу ставлю и в саппорт пишу обычно на таких.

Автор поста оценил этот комментарий
От скуки стебался, стопудов.
39
Автор поста оценил этот комментарий

На такси езжу нечасто.

И пока что, всё было отлично.

Единственный странный таксист попался однажды:

Он не сказал ни слова. Вообще

Хотя это было четыре утра, а поездка короткой, – видимо заёбся за день

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг... из трёх поездок за 4 года один был русский Ваня, который за рулём уже вторые полные сутки выкатывает... судя по его движениям, он пострашнее пьяного был.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс блочит водителя если тот на смене 14 часов
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не мешает работать с несколькими агрегаторами.
Ну разве что раскрас машины...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это был МосТакси. Вызывал не через Яндекс. Оным не пользуюсь вообще.

Автор поста оценил этот комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я  вкатывал с 7 утра до 4 ночи иной раз..это на выхах.. ну так бывало)) уставал как собака))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был? Многим нравится немой водитель. Вот паксы очень часто не здороваются, когда садятся. Думаешь- что за быдло? И неожиданно по окончании поездки такие - улыбаются, "спасибо огромное, оценку Вам 5+ поставлю". Видимо, для них всё-таки это стресс- ехать хз с кем, неясно как водит, ща как радио шансон врубит на полную...)) Всем бобра!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, про быдло и не думал)

Просто необычно было

Тоже ставлю оценку высшую, ибо пока не было повода ставить ниже, и блоки выбираю, которые действительно есть: чистота, вежливость и т.д.

Плохие и негативные всегда кто-нибудь поставит, но даже с тем "немым" водителем, было поставлено всё по максимуму)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто такие паксы?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Pax - passengers. Пассажиры
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится мне такое сокращение
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще это термин гражданской авиации

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заграницу полетишь, попроси себя из билета вычеркнуть. Скажи- не нравится мне такое сокращение
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там на спинке сиденья обычно надпись «вас обслуживает глухонемой водитель»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему, но ваш комментарий я прочла как стихотворение
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На такси езжу нечасто.

И пока что, всё было прилично.

Странный таксист попался однажды:

Он не сказал ни слова. (Ну и отлично.)


Хотя это было четыре утра,

а поездка короткой, –

видимо заёбся за день

(с этой ебучей таксовкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ха...

Может стихотворная стопа сложилась)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году было где-то 200 поездок.

Проблемы были 5-7 раз.

1) таксист за использование багажника потребовал доплату, я отказался и вызвал другую машину

2) попросил отменить заказ и скинуть на карту, я, разумеется отказался

3) пару раз рано нажимали режим ожидания

4) Пару раз таксисты так и не смогли до меня доехать.

В остальных 95% случаев всё было нормально.



В целом всё нормально. Есть исключения, но это редко.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве "багаж" не доп.опция?
во всех такси что я пользовался, после слов диспетчеру или установки галочки в приложухе - цена увеличивалась.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я всегда прошу открыть багажник и убираю туда вещи. Никогда за это не допоачивал. Да и нет такой опции в приложении.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда с таким не сталкивался. Просто вещи прошу убрать в багажник, водитель открывает. Никаких проблем
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о нормальных таксистов и не будут писать, кому интересно читать такое:

Очень хорошо довёз, не болтал.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перестали попадаться "кривые, косые, обдолбанные" после того, как я стала брать регулярно комфорт вместо эконом. А до этого то машина сарай, то салон прокурен, то водитель не пристегнут, то едет так, что за жизнь страшно.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет пользуюсь такси, и вот только вчера впервые за рулём встретил не совсем адекватного чела (русского) за рулём Хёндай Элантра. Нижний Новгород, поездка Автозавод - Ленинский район. Вечер 1 января, едем с семьёй к друзьям, трезвые. Половину поездки молчал. Потом его как прорвало: да лучше в ваш район не соваться, больше сотки заказов нет, в новый год тарифы были как по субботам, ничё не заработал, итд итп. Обычное бичёвское нытьё, я по работе привык к таким. Затем он пытался высадить нас в лужу. Я говорю отъедь метров 20, ребёнка высажу. Он мне: поездка окончена, типа такси вызывай. Я ему говорю : мудила, видел ведь где останавливаешься, чё за капризы. Он сидит молчит. Я сижу молчу. Он тихонько отъехал на сухое место. Высадились, я ему ставлю единицу, не поленился написать причину такой оценки. Надеюсь, моя оценка повлияет на его общий рейтинг.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже катаюсь часто и ясное дело, что % адекватов намного больше, но иногда такие придурки попадаются, что диву даёшься и естественно пишешь про них.

Водитель в бизнес классе недавно так вёз «аккуратно», в моем родном городе картошку на шахе так не возят. Другой уехал в неизвестном направлении и не отвечал на звонки/чат.

Ну и ещё куча всякой фигни от которой воротит)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и у меня как у водителся не было ни одного серьезного ДТП за 8 лет. А на ручп как зайдешь - каждый день смертельно бьется кто-то. Если даже малый процент происшествий от огромного количества людей агрегировать в одном месте - получается "много".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономический ущерб от ДТП может доходить до 1—3 % валового национального продукта (ВНП)[2]; в России ежегодно в ДТП погибают около 20000 человек, ущерб от всех ДТП составляет около 2,5 % ВНП России,[3] за 5 лет ущерб российской экономике составил 5,5 триллиона рублей[4], что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за тот же период[5].
это мало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла как раз о том, что отдельно взятому пикабушнику странна вот эта ваша статистика - он-то де ни разу неадекватов в такси не видел и в ДТП не попадал. А много или мало - ни что иное как оценка. Один погибший за год в Норвегии - это много или мало?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на нормальных таксистах плюсиков не наберёшь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, в целом ни разу проблем не было, адекватные водители, независимо от города
5
Автор поста оценил этот комментарий

На такси езжу нечасто.


И пока что, всё было отлично.


Единственный странный таксист попался однажды:


Он не сказал ни слова. Вообще


Хотя это было четыре утра, а поездка короткой, – видимо заёбся за день

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В ЯТ ездят глухонемые. Серьезно, сам 2 раза с такими ребятами катался.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...

А я ведь даже не подумал

>_<

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз такой попался. При этом лихачил будь здоров. Редко такие безбашенные таксёры попадаются, как был он.

Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз у глухонемого телефон на заднем сиденье забыл с выключенными уведомлениями, когда приехал в аэропорт. В итоге успешно вернул, жена позвонила в Яндекс, через смс связались :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребята. Извините. Коммент задвоил.

Пусть будет коммент для минусов

:D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 600 поездок в прошлом году откатались (на работу/с работы/по делам) и никаких проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Яндексе действительно неадекватных водителей мало, особенно если не кататься на "экономе", но в упомянутом ситимобиле, за пару недель использования удалил приложение и честно говор крайне шокирован, мэйл походу походу не способен ничего выпустить более менее адекватного. 2/3 водителей матерятся при общении, если написано машина прибудет через 5 минут это ничего не значит, 1 раз позвонил водителю через 10 минут ожидания и на карте он на одном месте находился, а у него телевизор на заднем плане!!! 1 раз ждал минут 20 дозвонился и та макака ответила что другие заказы развезет и приедет( служба поддержки отписались что отключили его от сервиса после жалобы) и так постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из более 100 поездок в том году удивила только 1:мне в Курске сказали, что багажник платный, 50 рэ, и посадили не в том месте. За прошлые года один раз 'приняли заказ' не остановившись
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже все таксисты +/- нормальные, один вообще идеальный попался) а так музыка слегка напрягает, но у меня специфичные вкусы, так что водителей напрягать поиском не хочу.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые очень обижаются, когда просишь музыку выключить. А я обычно беру такси, когда вусмерть вымотался и хочется доехать быстро и в тишине. В лучшем случае сделают потише и дуются как мышь на крупу.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"мышь на крупу" как давно не слышал такого выражения. У меня так бабуля говорила.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по моей статистике каждый пятый таксист ёбенький. То приглашают в пирамиду, то чаевые агрессивно выпрашивают, то начинают одиозно обсуждать политику на пустом месте..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня же наоборот даже на экономе всё тихо. Хотя может ещё дело в том, что я обычно здороваюсь и затем утыкаюсь в телефон на время поездки, и в общем-то проблем не имею. А один раз сестра вызвала убер, и это была странная поездочка, вроде всё нормально, но было не по себе, водитель довольно много про религию говорил (Православную).

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в вас видят своего "клиента"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу редко, было только два прикола

1)прямым текстом водитель сказал «дай на чай»

2)водитель, которого грабили, душили, перенёс операцию за несколько млн, пришлось продать машину и поэтому теперь таксует на арендованной, что интересно, я его об этом не спрашивал =\

Автор поста оценил этот комментарий

мне за год попался один, толи на спидах был - дёрганый весь, толи просто человек такой) но доехал без проблем. Спасибо-досвиданья.

Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два дебила и начинается история ))))
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одного с отрезанной головой нашли, так что лучше спокойно, чем неадекваты.
Так что там с митингами? Платят плохо или нужно работать теперь в такси, а не стоять целый день в ожидании заказа за 2000рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажу, ездишь ездишь две поездки подряд или через одну ужасные (водитель лихач или просто по тротуару любит ездить), а потом ещё 100 поездок все хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне только раз эщельме-бещельме попался, но вел нормально, и с разговорами не приставал)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вроде как стандартный пассажир (рюкзак, чемодан), но в свой первый (и пока единственный) визит в Питер уже в первой поездке из аэропорта успел чуть не обосраться, когда водятел чуть не впилился в машину спереди - смотрел на другие полосы и мы начали очень стремительно приближаться к машине в нашей полосе. Если б я не закричал, есть вероятность, что мы таки впилились бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже 4 года езжу «здрастьи-доствидания» как пассажир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально!

Автор поста оценил этот комментарий

вот Н-И-Х-Е-Р-А и как водитель и как пассажир, задрало 90% этих уродов, либо укуренных, либо нихера не знающих ПДД

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бывший таксист отгонявший 8 месяцев в официальном такси и получивший грамоту даже,не разговаривал потому-что не люблю..сели и поехали..ну много конечно было и чтобы музыку погромче,и сменить..и поменять машину,чтоб на их погонять.. столько всего было..получил грамоту за то,что большую выручку сделал по месяцу..таксистом работать это очень сложно..не только из-за графика,а из-за людей..Я уже давно там не работаю,не скажу,что опыт дала ..нет..работа собачья..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю попиздеть) Частенько бывают поездки в 40+ минут и в тишине ехать как то уныло))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда работал,то поездки по  минут и поверь..помолчать очень охуенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Как пассажир, тоже соглашусь ) ток для такси 15 тк в год маловато как то, не? 150 было бы логичнее..

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс такси . Мы с ними сталкивались.
Были у мамы в России. Заказывали такси на Яндекс сами и первый раз. При заказе мы и не поняли что заказ принят, т.к. на том конце провода просто дали отбой. Мы подумав набрали еще раз. Повторили еще раз адрес и снова услышали гудки отбоя. В недоумении перезвонили сестре и она заказала такси снова. Нам не говорили что заказ принят или отклонен , а просто на полуслове шел гудок отбоя. В результате пришел звонок что машина такой то марки с номером таким то стоит у подъезда. На улице стояло 2 машины. Перевый водитель поинтерисовался почему пришла вторая машина? А второй водитель тоже вступил в разговор. Никто разбираться не стал . Просто все дружно сказав что наш адрес забанят ( увы слово было новое для меня и я может его неправильно поняла), уехали. Мы поднялись снова в квартиру и в шоке присели на диван. Через несколько минут снова звонок : машина стоит уже 10 минут , нас нет, она уезжает. И снова шок. Как так разговаривая с водителями мы никого не видели. И еще нам грозят , что больше по этому адресу обслуживать не будут. А как нам ехать? Вобщем позвонили сестре и она нам вызвала такси из другой фирмы. Почему сотрудник такси не говорит что заказ принят? Это было в 2019 в Сибире. Сновым годом всем вам.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс такси и заказ через звонок к оператору?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был звонок оператору по мобильному телефону.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Барнауле
Автор поста оценил этот комментарий

но в яндекс такси заказ же только по приложению

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про смс помню, когда айфон резко умер, а такси было нужно, попросил загуглить прохожего как вызвать, там типа 3434 номер, пишешь адрес откуда и куда

Автор поста оценил этот комментарий
Нет в Барнауле они ездиют с телефоном на борту. Бери и звони. Может с июня что и изменилось. Сказать не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибири. Если слово на мягкий знак оканчивается женского рода, то не может быть окончания "е". Ночь, дочь, Сибирь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром надо ездить, часов в 7 утра, когда опаздываешь на работу, а эти почтенные господа едут не на ту улицу, делают перекур, выезжают в пробку и т.д.

Я, наверное, таким макаром половину сред.азии  проклял

Автор поста оценил этот комментарий

самый смак историй идет не из яндекса, в яндексе пассажиры очень адекватные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку