Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли?

Сперва были Xiaomi Piston по форме напоминающие гильзу или патрон.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Потом Piston 2 в таком же дизайне. 

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Затем Xiaomi Piston 3, на патрон ни разу не похожие. 

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

А теперь это.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Не поленился. Купил. Пришли. Юзал около 2-х недель и вот он - самый обзористый обзор из всех обзоров на китайские наушники за 20$

Для любителей читать продолжу текстом.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Характеристики наушников Xiaomi Hybrid dual drivers:


сопротивление 32 Ом

вес 14 г

чувствительность 101 дБ

мощность 5 мВт

диапазон воспроизводимых частот 20-20,000 ГГц

сменные амбушюры в комплекте (не считая уже надетых): XS / S / L

длина кабеля 1,25 м

разъем 3.5mm

встроенный микрофон

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Так почему же гибрид? Тут название говорит само за себя. Дело в том, что в корпус каждого наушника помещены сразу два динамика. один из них обычный, как и в любых других наушниках. он называется динамический и излучает низкие частоты.


А второй арматурный. Обычно такой тип излучателей ставят в очень дорогие наушники и он выдает средние и высокие частоты.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Внешне наушники круты. На картинках они мне всегда казались уродскими. Но видимо виноваты криворукие китайские фотографы. Выглядят наушники весьма внушительно. Штекер 3,5 мм позолочен, укреплен от перегибаний прорезиненной вставкой. Основание штекера выполнено из мягкого металла, который легко поцарапать, но благодаря круглым узорам его легко вытаскивать из разъема. Тактильно приятный, руку холодит. На морозе лучше не лизать. Хотя если очень хочется то можно.


Кабель длиной 125 см находится в тканевой оплетке. Где то встречал инфу, что это волокна кевлара, но проверить никак не могу.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

В месте раздвоения кабеля находится прорезиненная вставка. Длинна кабеля не регулируется.


Выше расположен пульт управления так же в металлическом корпусе. В металлическом коконе.


На пульте есть 3 кнопки управления, АДЕКВАТНО РАБОТАЮТ ОНИ НЕ ТОЛЬКО СО СМАРТФОНАМИ СЯОМИ, но и со всеми остальными.


Однократное нажатие на среднюю кнопку - плей пауза. двукратное нажатие - следующий трек. троекратное нажатие - предыдущий трек. кнопки по бокам регулируют громкость.


(кажется грамотность покидает меня)

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

В сам пульт встроен и микрофон, так что наушники можно использовать как гарнитуру. Собеседнику меня слышно хорошо, мне собеседника так же слышно хорошо. с самой гарнитуры можно ответить на звонок нажатием на кнопку посередине.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Головки наушников, как и пульт ничем не окрашены, только металл, только хардкор. На корпусе драйверов имеется характерная выгравированная надпись HD Audio и больше никаких визуальных элементов, разве что крошечные отверстия для вывода воздуха.


Обратите внимание на строение самого наушника. Видите - он немного загнут вперед? Это сделано специально, чтобы можно было воткнуть наушник еще глубже в слуховой канал. От этого и шумоизоляция лучше и громкость выше... и легко чесать глазницы изнутри.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

А теперь перейдем к самому интересному. К звуку. Я тестировал наушники на смартфонах Xiaomi Redmi Note 3, LeTV 1s и Meizu MX5. Звучат смартфоны примерно одинаково, наушники в них так же звучат примерно одинаково, но мне показалось, что Redmi Note 3 бас раскачивает немного интереснее, хотя не исключено что я себе все это надумал. Во всех случаях звук мне понравился, лично я могу выделить очень четкие верха и детализированную середину. Особенно у Meizu MX5. Очень понравился бас в наушниках. Не гудящий, четко очерченный бас, который смог меня удивить.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

Что можно сказать в итоге про наушники? Мне кажется денег они своих стоят. И сяоми удалось в очередной раз сделать прекрасный продукт за дешево. Почему то многие ожидали от наушников революции, но революционными наушники за 20$ назвать будет наверное неправильно. Да, это не аудиофильское решение за 800$ и люди, которые в темной комнате предаются нездоровой любви к профессиональной аудиотехнике удивлены не будут, но сяоми гибриды чертовски хороши.


Они созданы для того чтобы использоваться со смартфонами и своей цели они достигают


А если учесть все то дерьмо что нам пытаются продать за эти же деньги другие производители наушников, то сяоми гибриды выгодно отличаются от всего, что есть на рынке соотношением цены и качества.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers наушники до 20$. Стоит ли? Китай, Наушники, Обзор, Xiaomi, Видео, Длиннопост

А на этом всё. Если вам не нравятся мои посты или вы ненавидите китайские гаджеты, то добавляйте в игнор тег "до чего дошел Китай" и напротив, если вам нравится подобного рода контент - подписывайтесь на тег или на мой профиль на пикабу. Ставьте оценки этому посту. Всем спасибо за внимание, всем пока! =)


Так же советую почитать мой обзор на Xiaomi Redmi Note 3 (обзор на Redmi 3 будет, аппарат уже ко мне идет):

http://pikabu.ru/story/na_chto_sposoben_kitayskiy_smartfon_z...


А так же глянуть на 7 причин почему китайские смартфоны такие дешевые: 

http://pikabu.ru/story/7_prichin_pochemu_kitayskie_smartfony...