Дубликаты не найдены

+2

Съешь её, дед говорил, что вкус как у пломбира

+2

У тебя зерги

+3

Совсем, блин, обленились
http://g.zeos.in/?q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%20%...

раскрыть ветку 2
0
Ну так, как тогда пост запилить? И так, наверно, весь день искал повод.
0

Ну не каждый способен запомнить слово "галл".

А уж найти в Хухле "галл ботаника" тем более немногим под силу!

+1

на всякий случай, лучше тикай с городу....

0
Можно китайцам впарить, как народное средство увеличивающее шанс рождения мальчика.
0

На вкус как? горькая или сладкая?

0

Это зерги.

0

Кто то насрал  на листок

раскрыть ветку 1
0
Хм, тогда я видел некоторое шипастое дерьмо
0
Первая же ссылка.
https://greens-avenue.ru/pobedit-rzhavchinu-listyakh-plodovykh-derevev/
0

Бля...мерзость... пойду отменю заказ пиццы...

0
Мерзкая какая штука.
Похожие посты
83

Манин дуб

Манин дуб Природа, Жизнь, Дуб, Дача, Длиннопост

Мы купили дачу по совету друзей, которые там уже имели участок в 2003 году, за что им до сих пор очень благодарны, поскольку места здесь просто замечательные.

У друзей есть дочка Маня, которой в то время было шесть лет. Девчонка была сорванец в хорошем смысле этого слова, очень активная, выдумщица, в общем - заводила ватажки дачной ребятни. Благо интересных мест для детишек у нас полно: с одной стороны Волга, с другой - Жигулёвские горы. Они целый день носились по посёлку и вне его, занимались какими-то своими важными детскими делами, загоняли их домой только поздно вечером помыть, покормить, спать уложить.

Но Маня иногда любила где-то уединиться. Как позже оказалось, она уходила к огромному старому дубу на самой окраине дачного посёлка посидеть, почитать, подумать о своём -девчоночьем.

Её родители так и назвали этот дуб - Манин дуб.

Вчера, я проходил мимо этого дуба и не смог не сфотографировать такую красоту. А потом вдруг подумал: Ё- моё, ведь 17 лет уже прошло!

Маня уже вполне себе взрослая барышня почти 24-х лет, живёт и работает в столице, мальчишки и девчонки, которые хороводили с ней тоже стали повзрослели, приезжают на дачи на машинах, некоторые с детьми.

Про нас-родителей без слёз вообще говорить невозможно.)

И только красавец-дуб не меняется, так же огромен и прекрасен, разве только что две сосёнки обок него вытянулись, которые во времена маленькой Мани были маленькими кустиками.

И, так же, как раньше, шелестит листвой на ветру, наверно ждёт свою новую Маню...

Показать полностью 2
5213

Сколько на самом деле стоит построить дом?

Пару месяцев назад мы приступили к строительству дома! Небольшой двух этажный домик размером 100 м2

Общепринятый для такого рода строительства в нашем регионе материал - это брус естественной влажности. Многие здесь сразу воскликнут против конструктива, но так уж принято у нас в регионе, принято жить в деревянном доме, для души так сказать.

Домик получился вот такой ))

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Участок нам достался вот такой:

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Пост будет длинным , так что можете сразу посмотреть видео, там все тоже есть, причем субтитрами

В регионе у нас очень много глины, по этому для фундамента мы использовали сваи

сваи обошлись по 6-7 тыс за шт

Свая + оголовок ушло 23 штуки на  132 250,00 рублей, это заколотить , это обрезать +  оголовник

Пиломатериала на объекте ушло почти на 1 млн рублей, это и брус и доска. Основной материал - это брус естественной влажности, сосна  180 на 180 мм, в сезон доходит до 14 000 рублей на м3

Вот примерная калькуляция

То есть бруса 68 м3

С доской на различные виды работы 76 м3 на дом

Кровельного материала ушлом 95 м2, это с учетом ската и прочего. Кроме кровельного материала ушло также не мало дополнительного материала, начиная от различных планок до саморезов

Кровельного материала ушло на 36 000, а всего различных комплектующих на 60 тыс почти

Утеплителя на весь дом ушло 23 м3, куб хорошего утеплителя стоит у нас  2 - 2,5 тыс за м3. Полы утепляли на 200 мм, между этажами утепляли на 100 мм, кровлю по косому скату утепляли на 200 мм.

Кстати полы были вот такими мощными, чтобы не было батута , там есть ранее у меня пост , там про полы отдельно есть .

Затраты на утепление составили 60 000 рублей

Всякой разной мелочи ушло тыс на 50 000, это и кисти, и антисептик, и джут

Джута ушло на 22 000 рублей. Такие мелочи не многие считают, но они собираются почти на 20% от стоимости дома по различным разделам

Вот эти дополнительные затраты

Вроде мелочь, а смотрите сколько набегает

Лестница почти 80 000 рублей. Лестница скорее всего дорого обошлась, но пусть будет так.

Не сложная, без подступень, поворотная на  180 градусов с площадкой наверху и ограждением.

Дальше пошли прочии работы:

В доме установлена система теплы пол, она обошлась почти в 109 000 рублей. Это и работа и материалы

Дверь входная, самая простая, уличная , но почти 23 000 рублей

Вся сантехника работа с материалом почти 40 000 рублей

Это и материалы и работа ))

Еще несколько основных затрат

Электрика под ключ, от ввода от столба до установок розеток , работа с материалом 69 000 рублей

Септик самый простой, 3 кольца бетонных, горловина , крышка  - работа + материал = 35 000 рублей. Участок за городом, это и с доставкой.

Также была прокладка трубы до дома

Накладные компания взяла 115 000 рублей

И все )))

Осталась работа )

Работа по всему дому обошлась 350 000

Это полностью за все этапы, и обвязка фундамента, и стопа , и кровля, и утепление, полы на втором этаже, различные обналички и так далее

В итоге, домик в деревне по обще смете за 2 400 000 рублей!

Как вы думаете? Дорого?

Всем спасибо! Кому интересна тема строки, пишите комментарии! Кому не нравится , я оставлю для минусов комментарий внутри )

Показать полностью 23 1
301

Суббота рыбака

Сегодня решила повторить прошлогодний "подвиг": встала в 3.30, собралась и поехала на рыбалку. Мужу на работу, а мне же надо с пользой провести выходные. Пустой город, тишина, предрассветный туман, посты ГИБДД в поисках нетрезвых водителей. Аж три патруля встретила, один остановил, долго разглядывали натюрморт на заднем сидении из удочек и всяких нужных рыбаку приблуд, посмотрели документы и задумчиво проводили взглядом.
30 минут и я на месте. Пока ехала, молилась, чтобы было место, ибо стало там неимоверно популярно за прошедший год с палатками размещаться. Место нашлось:

Суббота рыбака Рыбалка, Природа, Выходные, Длиннопост

По берегу позвякивали бубенцы, пока я в приступе азарта распаковывалась и настраивалась, и это подстёгивало и радовало.
Но, увы, сегодня не мой день, похвастать нечем, три сильных поклёвки и всё, три схода.
Зато природа порадовала красками и приятной атомосферой, которой с вами и делюсь)

Признав поражение, собралась и поехала в сторону дома, решила зайти в лес, может хоть с грибами повезёт:

Но и тут мне не свезло, в 11 утра уже все возвращались из леса с полными корзинами, мне же достался один большой белый и всё.
Скажете, ну и что тут хорошего, не повезло по полной, зря только встала? Может быть, но я не жалею, ведь когда еще увидишь пробуждение природы, рассвет, туманы и росу на полях, подышишь почти по осеннему бордым воздухом, побродишь с таинственным видом и ножом в руках по лесу?)
Я работаю на пятидневке, очень сложно заставить свою тушку проснуться и шевелиться в такую рань, куда-то ехать, поэтому довольна, что силы нашла, фоточками делюсь. А рыбалка.... ну ничего, меньше чем через месяц отпуск, вот там-то я оторвусь, на Ладоге.
Всем хороших выходных!

Показать полностью 4
185

Слизень, почувствовавший себя гусеницей...

Оказывается, так тоже можно.
Слизень неспешно спускался на землю с ветки дерева на тоненькой нити из собственной слизи. Спуск с 2,5 метров занял минут 15.

Слизень, почувствовавший себя гусеницей... Слизень, Дача, Природа, Спуск, Редкость

Фоткал на садовую Leicu.

43

Выходные в деревне

Пост не несет никакой смысловой нагрузки. Просто выходные на даче. Всем хороших выходных, добра и здоровья.

Выходные в деревне Дача, Собака, Выходные, Длиннопост

Помидоры еще не созрели. Ждем.

Орехов много. Много лет я к ним не подходила,они на пасеке. В этом году пчел нет. Я в предвкушении.

Устал) и он очень старенький. Всем добра.

Показать полностью 7
30

Выходной, недалеко от города

Традиционно выбрались в горы. Решили прогуляться куда-нибудь поближе, на 17-ый км. по Варзобскому ущелью, в районе зоны отдыха "Текстильщик".

Выходной, недалеко от города Горы, Панорама, Природа, Таджикистан, Выходные, Длиннопост

Пройдя через небольшой кишлак, стали подниматься по склону.

Выходной, недалеко от города Горы, Панорама, Природа, Таджикистан, Выходные, Длиннопост

Варзбское ущелье. Справа, на высоте притулился кишлак "Фанфарок".

Панорама в сторону Душанбе.

Тропинка в ущелье.

Показать полностью 7
75

Есть ли в Америке такое понятие как дача?

Всем, привет, друзья!

Полных аналогов российских дач здесь нет. Иметь дополнительный домик неподалеку от мегаполиса может позволить себе не каждый. Высокая цена и плюс ежегодный налог будут нехило давить на семейный бюджет.

Поэтому американцы идут более лёгким путем - посиделки-пикники на лоне природы устраиваются в парках, коих огромное количество. Это очень популярный способ проведения уикенда. Барбекю, пиво, веселая компания - что ещё нужно, чтобы перезагрузиться после трудовых будней?

И ещё один момент - кемпинг. Это мегапопулярное направление отдыха в Америке. Кто-то имеет свой дом на колесах, многие берут его в аренду и катят всей семьей в отпуск.

Есть ли в Америке такое понятие как дача? Отдых на природе, Кемпинг, Выходные, Туризм, Дача, Американцы, США, Заграница

В самых удаленных от цивилизации и живописных уголках страны есть специально оборудованные площадки для кемпинга, где тебя подключат к электричеству и др. благам цивилизации.

Так что, в принципе, можно найти место для душевного отдыха без городской суеты.

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Телеграм

Показать полностью
27

По дороге в Гузерипль

Краснодарский край. По дороге из Краснодара в Гузерипль и Партизанскую поляну.

Места которые можно посетить абсолютно бесплатно.

По дороге в Гузерипль Природа, Горы, Отдых, Выходные, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 5
58

Кошмары хвойного леса...

Привет народ!

История произошла со мной ранней весной, короче суть:

Решили мы с женой провести выходные на даче, у её мамы. Она (тёща), к слову, большой любитель вина... Так вот, вечер воскресенья, мы уже собрали вещи, готовы ехать домой. Но! Нужно же "на коня"! Выпили бокал, потом "за мать", потом "за детей", ну вы поняли... Очнулись уже когда пришла злющая жена, и сообщила что мы вот-вот опоздаем на последнюю маршрутку (ходят раз в час), а я уже изрядно так накидался домашним винищем, и как подумаю - сейчас с сумками бежать до остановки, потом электричка, метро, опять маршрутка, ну его в пень. Говорю, мол, милая, мама нас так не хочет отпускать, давай заночуем, а я завтра на два часика раньше встану, и сразу на работу.

Ага, на два часика, я и в обычном-то состоянии раньше девяти не встаю, а тут...

Кое-как вдвоём с тёщей уломали на ночёвку, спать я лёг естественно далеко за полночь.

Утром просыпаюсь от таких конкретных лещей, всё проспал, маршрутка будет через 15 минут!

С дикого похмелона соображается прям совсем туго, но общую мысль уловил, за какие-то мгновения оделся, бегу в сторону трассы...

И ВНЕЗАПНО чувствую спазм просто неебической силы, скрутило так, что дышать не могу! Окинув взглядом спешащих на утреннюю маршрутку дачников, принимаю стратегическое мышление сворачивать в лес. Страдающий мозг выдаёт предупреждение, что времени у меня - минута, не более. В полусогнутом состоянии добегаю (именно так) до оврага, пристраиваюсь под ближайшее дерево, чтобы случайные прохожие не увидели моего позорного момента...

Боже, я был искренне счастлив в те минуты!

К слову, я впервые в жизни испытывал ТАКУЮ боль в кишечнике, даже представить не мог что такое бывает.

И вот, сижу я значит на месте преступления с голой жопой, улыбаюсь, добежал, хорошооооо.

Посидел пару контрольных минут, ибо вдруг повторится, а путь не близкий, ну вроде всё ОК, нужно бы логически завершить дело. Окидываю взглядом обстановочку...

Сижу под сосной. Рядом голые кусты. Под ногами песок и сухая хвоя... В обозримом пространстве (а из оврага видно не очень) ёлки и сосны. Приехали...

И вот, сижу я значит на месте преступления с голой жопой, грущу, хренооооово...

Рядом никого (зачем Вам утром в овраг?).

Воспалённый мозг начинает перебирать варианты, в наличии имеется:

-Пачка сигарет (Бумага!).

-Кошелёк (Много бумажек, но очень жаль их использовать таким образом).

-Зажигалка.

Телефон благополучно забыт у тёщи.

Ну что, рекогносцировка проведена, пора действовать.

Разрываю пачку, бережно перекладывая папиросы в карман. Соотношу площадь получившейся бумаги с масштабом последствий катаклизма... Не вариант, нужен листик побольше. Так, что в кошельке? А в кошельке карточки и только крупные купюры, прикидываю во сколько мне обойдётся ликвидация этих самых последствий. Выходит что очень дорого... Закуриваю...

В голову пробирается предательская мысль, мол "деньги не пахнут, и вообще их можно отстирать". Ага, а везти как?

Провожу повторный осмотр имущества, стоп! У меня же есть два абсолютно не нужных носка! Да и трусы гордому мужчине не так уж и нужны! Гениально!

И вот я на радостях пытаясь не ударить в... последствия, пытаюсь снять кроссовки, как вдруг сверху раздаётся голос:

- Сигаретки не будет?

У меня шок "Застукали! Беги! Человек? БУМАГА! Только бы не спугнуть!"

Думаю - ранняя-рань, лес, светает, мужик явно видит только зажжённую сигарету, не представляя масштабов мой драмы...

- Слышь, мужик, ты только не убегай. Я тебе пачку дам, я тебе блок куплю, только скажи что у тебя есть бумага?...

Немая сцена...

Под дикий ржач в овраг прилетает пачка салфеток.

Занавес.

Мужик, если ты это читаешь - знай, это был самый счастливый момент в моей жизни, спасибо тебе, мужик!

Показать полностью
45

Озера и водопады Архыза: маршрут на выходные

Озера и водопады Архыза: маршрут на выходные Архыз, Кавказские горы, Выходные, Маршрут, Природа, Кавказ, Путешествия, Длиннопост

Захватывающие виды и бескрайние горы — необычная идея для коротких (и бюджетных) выходных

Горы Архыза в конце лета особенно привлекают туристов: по вечерам в воздухе уже пахнет осенью, днем еще тепло и солнечно, где-то жарят шашлык и над всем этим горят костры рябин.

Хорошо еще и то, что все необычные места расположены недалеко друг от друга — двух дней вполне хватит, чтобы запастись впечатлениями на полгода вперед. Так что горы — идеальный вариант для короткого отпуска.

Маршрут к местным красотам начинается от поляны Таулу, где базируются все палаточные лагеря, или из поселка Архыз. Оттуда нужно добраться до Софийской поляны, место во внедорожнике стоит от 400 рублей. Группы выдвигаются рано утром, чтобы успеть до жары подняться к водопадам. Ехать придется около часа по грунтовой дороге.

День первый: гигантские водопады и люди-муравьи

Озера и водопады Архыза: маршрут на выходные Архыз, Кавказские горы, Выходные, Маршрут, Природа, Кавказ, Путешествия, Длиннопост

Пеший маршрут к водопадам начинается с Софийской поляны (ее еще называют Ледниковой фермой). Она получила такое название, потому что заканчивается скалистым горным массивом, на котором расположен огромный Софийский ледник. С него стекают водопады и вливаются в воды реки София.

Внедорожник доходит до фермы (1900 метров над уровнем моря), где туристов ждут три скромных домика без удобств, кафе и баня. На этом блага цивилизации заканчиваются, сотовая связь там не ловит. Желающие заночевать приезжают со своими палатками (если нет палатки, можно арендовать домик). Стоит помнить: по ночам на высоте бывает довольно прохладно.

От фермы до водопадов — два часа пешей прогулки в гору. Тропа натоптанная и людная, так что потеряться там сложно — не зря это направление одно из самых популярных в Архызе. Лучше взять с собой треккинговую обувь: дорога предстоит каменистая.

Путь выведет к водопадам, их высота достигает 90 метров. Люди, стоящие рядом с ними, выглядят как муравьи.

При желании можно переночевать на поляне и на закате прогуляться к Софийскому седлу. На подъем уйдет около трех часов, зато маршрут не очень сложный.

День второй: путь к озерам и покой на горе

От Ледниковой фермы тропа выведет к Софийским озерам. К ним не доехать на машине — придется подниматься в гору четыре часа. Маршрут не из легких, местами крутой, с сыпучими камнями — здесь тоже пригодиться треккинговая обувь. Также стоит взять дождевик: в горах погода меняется внезапно.

К Софийским озерам ведут три тропы. Одна — через перевал Иркиз (высота 2880 метров), вторая — через озеро Айматлы Джагалы и третья — через озеро Верхняя Запятая.

Софийских озер всего три — и все они невероятного цвета, который трудно передать не только словами, но и камерой. Они расположены во впадине и окружены высокими горами, с которых в них сползает снег. Он тает только в конце июля. Озера ледникового происхождения, так что из них можно смело пить, вода холодная — около 8 градусов.

Источник Это Кавказ

Показать полностью 2
72

Озеро Сарва. Башкирия

Башкирия вообще богата на удивительно красивые места, уникальные, а порой и труднонаходимые.

Озеро Сарва мы нашли где-то на просторах Рунета, вбили координаты в навигатор и за руль. Ничего, как говорится, не предвещало. Первые несколько километров была хорошая дорога, затем навигатор предложил свернуть на проселочную дорогу. А она, спустя пару-тройку километров, вдруг сменилась гравийкой. По жуткого размера камням мы тряслись минут 30, проклиная навигатор, пыль от этой чудной дороги, обгоняющую нашу машину, черепашью скорость и вообще идею поехать на это озеро. Наконец, гравийка снова сменилась грунтовой дорогой, находящейся в состоянии "недавно был дождь"...

В конечном итоге оказались мы на окраине деревни с одноименным названием Сарва. Честно говоря, ожидали, что озеро откроется нашему взору в эту же секунду. Облом. Проехали по всей деревне размером в одну улицу до конца - озера нет. Повернули, едем назад, размышляем, как же быть.

На наше счастье показался местный житель, который как-то неопределенно махнул рукой в сторону еле заметной дорожки между домами. Туда и направили мы колеса многострадальной машины. Проехали метров 50. дорога закончилась. Вышли из машины и потопали пешком вниз по склону и... Вот и оно - озеро Сарва.

Озеро Сарва. Башкирия Сарва, Башкортостан, Выходные, Озеро, Природа, Длиннопост

Озеро оказалось совсем небольшим. Но было два огромных "но".

Первое - цвет воды. Такого изумительного бирюзового оттенка воды я не встречала никогда в своей жизни! Фото мало что может передать, к сожалению. Тем не менее, даже тут что-то можно уловить.

Второе "но" - в этой совершенно прозрачной воде отчетливо видны стены уходящего вниз обрыва. Страшно красиво! Красиво, захватывающе - но действительно жутко

Вода в озере ледяная, хотя был разгар лета и довольно-таки теплый день. Как у местных лапчатых не замерзают эти самые лапки - загадка.

Использовались фотоаппараты: Canon EOS 1100 D, Sony DSC-R1, поляризационные фильтры. Некоторые фото принадлежат руке пикабушника dgorgon и выкладываются с его разрешения с тегом "мое".

На этом все, благодарю за внимание.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: