1

WD10TMVV - восстановление данных

Всем доброго дня! был пост о жестком диске фирмы WD Вторая жизнь внешнего жесткого диска на 1Tb

Вот по аналогии пытался восстановить данные - диск wd10tmvv 11tk7s1

НО почему то у меня в линиях TX И RX короткое

то есть TX+ и TX- звонятся между собой.

я так понял хана не только контроллеру USb так и еще и контроллеру sata

если найти такую же плату, есть шансы на восстановление или есть подводные камни?

Дубликаты не найдены

+1

1) Что с диском вообще происходит? Какие звуки издаёт? Проблем с платами на таких дисках практически не бывает. Да, обход моста в редких случаях может помочь достать данные при самых частых проблемах на этих (да и всех других тоже) дисках: нечитаемых секторах.

2) Скорее всего вы своими действиями и привели к кз. Где-то припой оставили или попросту не те точки проверяете.

3) Платы меняются легко, достаточно просто перепаять микросхему ПЗУ. Смысла делать этого мало, т.к. уже говорил, что платы на дисках крайне редко дохнут. Чаще всего проблема с зависанием диска из-за нечитаемых секторов, или вообще блок магнитных головок неисправен.

4) Важны данные - всегда к специалистам. Стоимость будет от 6К и выше, в зависимости от проблемы с диском и от региона (до 30К в худших случаях). Чем меньше самостоятельно диск будете мучить - тем ниже цены и выше вероятность на успех.

5) Если данные важны, но даже 6К не стоят - можно пробовать самостоятельно менять плату на её сата-аналог, который гуглится за 10 секунд по номеру платы этого диска.

+1
Какой диск именно? У меня валяется ряд. Могу презентовать
раскрыть ветку 2
0

wd10tmvv 11tk7s1

раскрыть ветку 1
0

нет, таких стареньких нету

0
Если контролёр USB впаян в контролёр hdd то не пиши сдесь отнеси каким мастерам
0

прозванивай куда идет дата
дата на массу звониться?

раскрыть ветку 4
0

да

раскрыть ветку 3
+1

к процу походу пришел в гости белый северный зверек ((

раскрыть ветку 2
0

...или ты его к rs232 подключил и сам это устроил...

раскрыть ветку 1
0

ахахах , нет - подключал напрямую к сата

-1

заменить плату нельзя просто так
брать донора и ремонтировать свою

раскрыть ветку 2
0

если та же модель и ревизия?

раскрыть ветку 1
-1

прошивка,смарт и тд