Найдены возможные дубликаты

0

Мой мобильник аж заряд потерял...

0

Узнаю старую истеричку.

Похожие посты
3757

Случай в сбербанке.

Была сегодня в сбере, расскажу о том, что меня удивило.

Итак, загорается номер моего талона на табло, подхожу к столу операционистки (далее О.), одновременно со мной к столу подходит бабуля, древняя, полуслепая, с клюкой, еле шевелится, молча протягивает О. свой талон, номер на 2 больше, чем мой.

О. - Сейчас не ваш номер идёт, присядьте, подождите немного.

Бабка то ли не слышит, то ли не понимает что ей говорят, садится на стул.

О. (мне) - Вы не могли бы пропустить бабушку, она не понимает, спасибо.

Сажусь, жду. И вот тут началось.

О. ( к бабке) - Что вы хотите?

Бабка что-то шелестит в ответ.

О.(громко, ибо бабка плохо слышит) - Снять 500 тысяч? А зачем вам столько? (О_о) Вся толпа в отделении поворачивается одновременно с этими словами. О.- Такую сумму только под заказ, я вам номерок дам на понедельник, вот, в 2 часа придёте и получите свои 500 тысяч.

Бабка берёт листок из рук сотрудницы и ковыляет на выход, её провожают глазами все присутствующие. Никаких провожающих с бабкой не было и я не уверена, что они будут в понедельник. У меня вопрос: неужели у сотрудников банка нет каких-то инструкций в таких случаях? Ну не знаю, сказала тебе подобная беспомощная бабулька, что хочет снять крупную сумму, ну не ори ты хотя бы на всё отделение, проводи в кабинет заведующей, решите там эти деликатные вопросы. Или я чего-то не понимаю?

2223

И снова Сбер, и снова бабки.

Когда в Сбере только ввели электронную очередь,наши "местные" тетки и бабки долго не могли к этому привыкнуть.Как так? Теперь ни вперед пролезть,ни наорать.И вот тогда наблюдала я картину.

Одна из бабуляк нашла себе занятие, когда на эл.табло высвечивался очередной номер,она горомко на весь зал повторяла его и каждому встречному-поперечному задавала вопрос:"это ваш номер?"И горе было тому, кто" пропустил вспышку".Тут бабка отрывалась по полной,она, призывая в свидетелей остальных в зале,костерила бедного человека и выпускала ему в спину залп коронных бабулякских фишек:"ирод,что ж ты делаешь,люди добрые,посмотрите на него".

Этот спектакль закончился, когда табло в очередной раз выплюнуло на экран номер "А 076",к примеру.Бабка застыла столбом,пошевелила губами,полезла по карманам за талончиком.Долго смотрела в него,а потом плачущим голосом вопросила:"Как это,А 076? У меня ж А 055!!!"В общем,пока бабка наводила порядок среди неразумных клиентов,ее собственное место в очереди помахало ей рукой.

А постепенно и бабки в Сбере закончились,не совсем конечно,но стало их гораздо меньше.Наверное на почту" на разборки" ходят.

432

Про бабок

На фоне историй про бабок...

Правда у меня немного по другой теме.

Еду сегодня в зеленый банк, при въезде на парковку тротуар пересекает дорогу. По тротуару идет бабушка, очень старенькая, встречная машина ее пропускает, я тоже стою, бабушка машет чтоб мы проезжали, мы же стоим на своем. Она переходит. Медленно переходит, очень медленно. Я не тороплюсь, подожду. Она прошла, я припарковался, зашел в банк, взял талон, сел. Оказывается она шла туда же, вот она вошла, медленно селя рядом со мной. Высветился номер моего талона, я пошел к окну.

У окна говорю(я-я работник банка-Р):

Я:Там в зале у вас, сидит бабушка старая. Талона я у нее не видел, может быть она не знает что надо талон брать и очередь ждет? Девушки на ресепшене не видел.

Р: Спасибо, сейчас уточню.

Возвращается:

Р: Бабушка просто в гости пришла.

Я: Всмысле?

Р: Сотрудники говорят, время от времени она приходит к нам в зал и просто сидит, потом уходит.

Я: Ясно, спасибо.

Текст не несет смысловой нагрузки и морали у него нет, просто как то не по себе стало...Как же так...Может ей больше некуда пойти? Или она с утра уже обошла все больницы и пришла сюда посидеть? Не знаю...

1278

Соревнования в Сбербанке

Пока сидел в очереди в Сбере, наблюдал следующее:

Несколько бабулек набрали себе по нескольку талонов по разным направлениями и соревновались, кого быстрее вызовут. Когда называли их код, они подходили к сотруднику, говорили по какому вопросу. Им сообщали, это это не то окошко и они продолжали сидеть.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: