Найдены возможные дубликаты

+95

Сильнее всего энергетику здесь портит мама))))

ещё комментарии
+114

знакомый поменял паспорт, ни штампа о браке (он в браке), ни записи о детях. Оказывается о желании иметь эти отметки нужно заявлять заранее.

раскрыть ветку 35
+76

Моему другу добрые тети в паспортном столе пропечатали брак, причем уже распавшийся. И сказали, что отметка о разводе будет если принести свидетельство о расторжении брака. Он был огорчен)

раскрыть ветку 11
+45
Он был обречён)
+6
Да, странно, у меня тоже в новом паспорте нет
+2

А он что принес? Если в разводе, значит св-во о разводе должно быть.

раскрыть ветку 1
0

поменяла паспорт по браку, кроме прописки не ставят ни одного штампа, все делаешь сам потом

0
Мне не переносили, меняла в МФЦ, и детей, кстати, тоже не переносят, надо идти в миграционку с их свидетельствами о рождении...
-9

а меня бесит, что в паспорте пишут жену с девичьей фамилией, ни по одному документу такого человека не существует, только в моём паспорте
даже свидетельство о рождении(!) после смены фамилии выдают новое на новую фамилию

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

у меня мать недавно меняла паспорт, штампов нет, хотя в МФЦ требовали свидетельства о браке заключение\расторжение.

+5
У меня в новом паспорте только штамп о разводе и я ничего никому не заявляла. У девочек видимо не отмыться ((
раскрыть ветку 15
+16

а нечего такой красивой приходить в МФЦ)) Народ же завидует.

-103

Правильно что клеймят вас, не смогли сохранить брак, а может сами ляжки раздвигать кому не следует, пусть будущий мужик знает.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+3

Я сам менял через несколько лет после развода. Всё именно так — ни штампа о браке, ни отметки о разводе, никаких детей (по факту есть сын).

-5

Хрень какая-то. Вообще-то это обязательные записи. При смене паспорта предоставляются св-ва и о браке, и о разводе, и о рождении детей. Детей могут не записать, только если им 14 исполнилось. А брак и развод - 100% обязательная запись.

раскрыть ветку 4
+1

младшему было 10, на момент замены, старшему 16, менял в МФЦ не знал что нужно заявлять о желании иметь отметку о браке и детях, получил чистый паспорт. Сильно ругался и проставлял записи отдельно.

+1
Я ничего не предоставляла, штамп о разводе поставили без свидетельств
раскрыть ветку 1
+1
2 брака и 2 развода. После каждого развода менял паспорт - штампы не ставились.
ещё комментарии
+27

Мой отец тоже иногда рассуждает о плохой энергетике и это при том, что он одно время работал главным энергетиком :-/

раскрыть ветку 6
+25

У мамы один раз было что-то про то, что нельзя пить из сколотой чашки. Моя любимая огромная чашка, перешедшая от папы, неудачно упала и на дне снаружи был мини-скол. Это. Моя. Дачная. Обожаемая. Чашка. Чуть тайком не выкинула, но в последний момент таки позвонила мне и спросила. Еле отвоевала. Сказала маме, что у меня точно будет ОЧЕНЬ плохая энергетика, если выкинет)

раскрыть ветку 3
+25

Тут дело не в энергетике. У сколотой/треснувшей чашки больше вероятность лопнуть в момент, когда в нее будут наливать кипяток, с очевидными последствиями.

раскрыть ветку 2
+5

Ну так кому, как не ему рассуждать?!) Изнутри виднее)

+1

Не надо воспринимать слова энергия и энергетика в таком контексте в около физическом смысле. Если говорить не ебанат, то речь про что-то, для чего он не подобрал слова: для воли, для подвижности, для морального состояния, "атмосферы".

+20

при смене не ставится. за него мама меняла? у неё генеральная доверенность была?

раскрыть ветку 6
+10

ей достаточно было испортить, менял скорее он сам -  куда же без паспорта :)

раскрыть ветку 1
+12

И ходил в ЗАГС восстанавливать штампы.

0

Ставится. Я полгода назад паспорт меняла.

раскрыть ветку 3
+3

проставлять штампы о предыдущих браках и разводах в обновлённый паспорт никакими законодательными нормативами не требуется.

Другое дело, если Вам по каким-либо своим причинам и/или собственному желанию необходимо, чтобы штамп о разводе имелся и в новом удостоверении личности, то тогда после того, как Вы получите новый паспорт в РУВД, можете пойти в то отделение ЗАГС, где ранее состоялись Ваше бракосочетание и развод, и попросить сотрудников данного райотдела проставить очередной штамп о расторжении. Для этого Вам будет необходимо предоставить соответствующее свидетельство (о разводе), а в случае его утери достаточно обратиться в Архив отделения - там же, на месте.

можете погуглить. вот например.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+38

Мне кажется, штамп о регистрации брака портит энергетику гораздо сильнее.

раскрыть ветку 5
+7
Как мужчина состоящий второй раз в браке, полностью с вами согласен
раскрыть ветку 4
+30
Первый раз ничему не научил, как обычно)
раскрыть ветку 3
+4

*Покайся, и воздастся.*

раскрыть ветку 3
+6

- Покайся, суканах!  ;)

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+3

Однажды лазила в маминых документах, нашла свидетельство о расторжении брака, на тот момент прошло уже 2-3 года после него. с папой они тогда даже особо не ссорились, мне ничего про развод не говорили. Посмотрела папин паспорт - только женат, у мамы после смены не было печатей ни о регистрации, ни о расторжении. Мне было больше 14 лет, и меня в её паспорте не было вообще! Младший брат только. А в папином я вообще на три года младше)

раскрыть ветку 2
+3

может ты приемная?

раскрыть ветку 1
+2

Кстати лет в 12 устроила истерику по этому поводу, потому что не было фото, где мама беременная) потом нашлись, я успокоилась)

+3

Мне не поставили. Сейчас паспорт надо менять, так как дети разрисовали, надо проследить, чтоб текущее семейное положение было обозначено

+3

Так то и муж может быть с детьми уже и женами, шокирующая информация, подлежащая исследованию.

+8

Не ставят

Просто портила. Он новый получал.

раскрыть ветку 5
+2
Понятно почему развёлся. Я бы сьебался после первого случая порчи паспорта.
раскрыть ветку 3
+13

С матерью развелся?

раскрыть ветку 2
-1

Ставят.

+4
Мама меняла паспорт в 45, будучи разведенной, мне уже к этому моменту было 18. Ни детей в паспорте, ни следов брака и развода о_O
раскрыть ветку 2
+7
Дети старше 14 не заносятся в паспорт вроде, а штампы - это видимо как повезет)
+6
Мама обнулилась, готова к новым безрассудствам :)
+2

Знакомый мужа постирал нечаянно свой паспорт и "стёр" записи о своих двух сыновьях.

Не знаю, правда или нет, но хвастался этим довольно долго.

раскрыть ветку 2
+25

Хм, это значит не редкость. Знакомая получала новый паспорт и не вписала дочь. Типа, я в разводе, зачем новым мужчинам знать? Ну да, конечно, ведь как еще можно узнать о ребенке, кроме как из паспорта...Скрытность 100lvl

раскрыть ветку 1
+1

А мне в паспорт ребёнка не внесли вообще

+2
Съехать ему пора.
+1
Зато ответ узнала!
+1

У меня нет отметки о разводе,т.к.меняла паспорт в другом регионе

+1
А я когда разводился - отметки в паспорт уже не ставили (Украина). Теперь стоит штамп о том что женат, портит блин энергетику)
+1

еще поменять фамилию, еще один штамп будет:) вообще вся энергетика испортится.

У меня так штампы во всех паспортах были, о союзном паспорте, военнообязанный и группа крови, тоже энергетику плохую дают, особенно военнообязанный

+1
Видимо все зависит от паспортного стола, мне не перенесли штамп о разводе. Получал новый паспорт в декабре прошлого года.
раскрыть ветку 3
0

А о браке перенесли?

раскрыть ветку 2
0
Второго брака нет, так что страница чистая
0
Меняла паспорт прошлой осенью из-за ненадлежащего вида (постирала) через МФЦ штампы о браке и последующем разводе не поставили, детей не было, семейное положение "обнулилось"
+1
Получила новый паспорт 3.11.18 штампов никаких не поставили. Пришлось идти и вписывать мужа и ребёнка. Развод ставить не стала. Штампы ставила в МФЦ, но в отделе ГУ МВД. И работает этот отдел по своему графику, а не с 8 до 20 как все остальные отделы. Москва.
+1
Не знаю как у кого, у меня вот такая история:
Когда женился штамп прставили, но в скоре в стране все ети штампы были отменены и ставить их перестали. Потом когда мы розводились, штамп нам о разводе уже не ставили, обьяснив что это ненужностью. А самое веселое, что когда получал новый паспорт(старый был утерян) штамп о браке поставили, а вот о розтожении штампа так и не появилось.
Свидетельство оо разводе далеко не прячу)))
+1

Вуман такой вуман...

+1

А у меня другая ситуация, у меня есть паспорт и в нем есть штамп о браке, и вписана дочь. Проблема в том, что я развелась в другой стране, где русский паспорт не нужен. А еще и дочери поменяла фамилию на свою, а в паспорте она записана со старой еще.  Получается если я поеду в Россию с русским паспортом, то я буду считаться замужем и у меня есть ребенок, у которого другая фамилия.

+1

А мне наоборот штамп о заключении и штамп о расторжении дороги как память
Место еще раз отштамповаться есть, паспорт менять не скоро, так что сильно беспокоюсь о нем дабы не пришлось менять раньше времени

раскрыть ветку 1
+7

Как медали за боевые заслуги?)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Могут поставить, а могут и не поставить, лучше при подаче заявления сказать, что не нужно ставить, и всё) детей до 14и лет ставят, только если дадите их свидетельства о рождении, так что это по вашему желанию:)

+1
+1
Статья 19.16 КоАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности.
Штраф от 100 до 300р.Немного,но слабоумие очевидно.
0
Чистый паспорт-чистая совесть
0
Меня никто не спрашивал, поставили штамп о разводе при получении нового паспорта.
0

Если брак расторгнут, то отметка о нем не производится в новом паспорте(регламент мвд о выдаче и замене паспорта гражданина рф)

0
Если энергетику портит, надо к знающему электрику обратиться. Пусть починит
0
Сына поменять
0
Мне кажется энергетику портит жизнь с человеком которого не любишь.
раскрыть ветку 1
+1
Чойта? Из него всегда можно наварить тушёнки.
0

Мне не ставили.

0

зачем мать портила сыну 2 раза паспорт??! (8))

раскрыть ветку 1
+7

Ебанутая же.

-10

"WAT?"

Автор, граммарнацы негодуэ :(

И нет, если вы свидетельства о разводах не принесёте, вам отметки о бывших браках не поставят.

раскрыть ветку 4
+6

думаю, здесь отсылка к этому мему

+5
Это сокращение от Watt. Про энергетику пост же.
+5

Это сленговое сокращение)

раскрыть ветку 1
+3

God, I'm old!.. :\

-12

Женщины разные бывают, потаскуха видимо попалась сыну, на передок слабая, мать конечно сильно борщит, но мать всю жизнь считает своего ребенка маленьким и старается защищать его. С этим трудно смирится, но лучше не ругаться, мамы такие. Вот вырастет у Lisahvostya такой же сынуля, сама будет переживать, пока детей нет, она не понимает просто. Любите мам, потом будет поздно...

раскрыть ветку 6
+4

Где там по то, что жена была потаскухой?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: