Взять взрослого Ротвейлера в дом

Деревня.Наш дом на краю, воровство процветает,мы в магазин на машине,воруют инструмент с сараев, ночью сливают бензин - у нас жигули, и да бензобак на замке,но сливали через низ и как придется...Собака во дворе есть,но её  один вор гладит-второй свои дела делает,соседские собаки лают-наш молчит- я в окно смотрю за ними, бегу,но догнать не успеваю...

С мужем поговорили и начали собаку искать-в группе увидели, что срочно ищут дом для Ротвейлера-девочки,созвонились,спросили как с характером,заверили,что спокойная,но есть агрессия на собак,с другими животными ладит.

Встреча назначена ,еду.Новосибирск,центральный рынок-народу много.Я с покупками, в том числе еда для собак.

Собаку привезла сестра хозяйки(причина по которой собаку отдавали на самом деле серьёзная, но о правде я узнаю только через несколько лет, пока мне сказали,что она в больнице и сама попросила пристроить собаку).

Покупки ставлю на асфальт, иду спокойно,собака на коротком поводке, но без намордника.

Познакомилась с собакой, поговорили с сестрой хозяйки.

Люди обращают на собаку внимание - красавица, некоторые даже просят её погладить...

Мне до дома еще 100км, вызываю такси,указываю,что с собакой, с собой покрывало - собаке постелить в машине.На такси, так как муж на инвалидности,права у него есть, но по городским пробкам ехать для него тяжело( черепно-мозговая травма и зрение частично потерянно после аварии- 1998 года).

Едем, водитель хороший, я с собакой на заднее сиденье села, собака почти всю дорогу прижималась к ко мне-её потряхивало- знакомых людей рядом нет.

Муж освободил нам спокойный проход по двору(спрятал" друга воров"( нашу собаку) в сарай).

Уживались три дня и на то была причина, наш кот,которого она не в какую не выпускала из подпола,приходилось кота кормить в подполе, пока я не психанула и не привязала собаку к креслу на поводок,через час кот уже спокойно ходил по дому, Стелла (кличку оставили ту же )перестала гонять кота, возможно ревновала к коту или охраняла нас.Гулять в первые дни выходили на поводке, так как на воротах сидел "друг воров", через неделю Стелла уже спокойно ходила без поводка во дворе.

Завели поросят,курочек- теперь уже и забыли, что такое воры( на воротах две таблички висит-одна о наличии собак, вторая,что во дворе ротвейлер) Ну и по старой схеме первые дни поросят кормлю, она на улице меня ждет,позже вместе начали заходить и кормить.

Характер я думаю,что скорее всего у собаки изменился - уж очень она ревнива была,скучала сильно если я на работу уходила( от еды отказывалась) зато сколько любви я получала, когда домой возвращалась, очень любила гостей, но могла сесть меня охранять, если гости были в доме.Мужа будить нельзя, даже мне - он тоже под охраной.Мою сестру которая приезжала с детьми - подростками тоже охраняла от её же детей,сестра была очень довольна. Знакомить с чужими людьми запросто- просто гостей встречаешь возле ворот,заходим вместе, а без хозяина не пустит.Соседей по именам знала, если выезжали за ягодой или грибами с соседями, их тоже под охрану брала.

Летом у нас прибавление поросят(вьетнамские вислобрюхие) выгул у поросят большой,Стелла начала приглядывать за мелкими поросятами,ляжет довольная , они вокруг нее спокойно гуляют, но как меня увидят - так в рассыпную - ротвейлер им роднее...

С собаками тоже не смертельно получилось, забежала в дом и лаем нас зовет на улицу, выхожу а там щенок тощий ,месяцев 6-7 во двор к нам пробрался, вот она нам его и показала,тут главное чужих собак не гладить- рыкать начинает,ревнует.В лесу на прогулке попались две собаки соседские,но она их проигнорировала и своим путем пошла, но седин мне прибавилось - я с поводком в руках, собаку в лесу отпустила побегать.

Выезд на рыбалку тоже сложности - стараемся в малолюдные места ездить, но если приехали а там рыбаки, то идем с собакой знакомится, чтобы потом не отвлекалась собака на чужих.

Собака была отличная, но прожила 8 лет всего,сейчас у нас её сынок растет, вот тут по генам любовь ко всем маленьким передалась, цыпленка залижет,поросята первые друзья, с кошками тоже любовь, а агрессия на собак очень сильная - на него в два месяца такса кинулась.

За ошибки простите,фото тоже на тапочек снимали..

Взять взрослого Ротвейлера в дом Ротвейлер, Фенотип, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост

С такой улыбкой мы знакомых встречали.

Взять взрослого Ротвейлера в дом Ротвейлер, Фенотип, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост
Взять взрослого Ротвейлера в дом Ротвейлер, Фенотип, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост

Купание на тарзанке-детям пришлось уступить тарзанку собаке...

Взять взрослого Ротвейлера в дом Ротвейлер, Фенотип, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост

После игр с колесом, снег можно уже не чистить.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.