Вздремнула

Вздремнула

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

хдет читал историю, что мол ведет себя змея мимимишно, от хозяина не отходила, а как вес начала терять ее к ветеринару отвезли, а он говорит что она специально вес сбрасывала, что бы в нее больше мяса потом влезло когда хозяина будет хавать)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сказочный бред
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, не я автор) кажется у нас был спец по экзотическим животным) можно было бы спросить у него) только ник вот забыл

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню такую историю про игуану - там она укусила хозяина и стала за ним таскаться ожидая пока яд подействует. Но, насколько я знаю, они все травоядные и точно не ядовитые.
Спеца на пикабу знаю только https://pikabu.ru/profile/ArslanValeev
Если вы про него - то у меня для вас плохие новости

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а что с ним?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Укусился черной мамбой и умер

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шутка?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж давно вроде все знают...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо. Я пропустил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вк по запросу "Арслан Валеев" можно кусок того стрима найти.
Я немного мониторю его группы (и группы памяти) по поводу ситуации с животными и т.д. Так там после его смерти какая-то жесть началась. Везде разная инфа, люди прям на два лагеря разделились. Суицид  или случайность, за Арслана или за Катю и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу. Не совсем уверен что хочу знать подробности)
Автор поста оценил этот комментарий

да про него, какие такие плохие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Укусился черной мамбой и умер
Она же написала уже!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится была история про змею, которая сворачивалась в ногах хозяйки и так спала. Потом стала наоборот разворачиваться во всю длину... Ветеринар ответил, что это она примеряла — влезет "добыча" или нет.

Это менее бредово?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сомневаюсь, что спать со змеей возможно. Человек во сне может двигаться и неправильное движение может спровоцировать змею на весьма болезненный укус как защитную реакцию. Если в доме не холодно и под одеялом не единственное теплое место, то змея точно свалит ночью и забьется куда-нибудь под шкаф, где ничто не шевелится и приятно (для змеи) тесно. Ну и банально загадить постель может. А еще змею нельзя трогать во время переваривания пищи и линьки, т.е. спать со змеей каждый день точно невозможно.

Голодовка для змей совершенно нормально явление, тем более для питонов, крупные бывает и по году от еды отказываются, и это вовсе не для того, чтобы потом сожрать что-то большое. Даже самые здоровенные сетчатые питоны редко едят больше 15кг за раз. Они действительно опасны для котов/собак/маленьких детей если давно не ели. В случае опасности могут хорошо прикусить, но чтобы сожрать, змея должна обвить жертву целиком, просто обвить шею и задушить они не могут. Разве что случайно: если берешь тяжелую змею 3м+ на руки так, что ты для нее единственная точка опоры, может показаться, что она тебя душит своим телом — на самом деле она лишь пытается не упасть и цепляется за тебя всеми силами.

Ветеринар в данной истории либо никогда ничем кроме кастрирования котов не занимался, но терять клиента и его деньги не хотел, либо полностью выдуман вместе с самой историей.

На случай, если возник вопрос, а почему же это звучит бредово.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько же бредово, насколько первая история
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, змея перестала питаться совсем и девушка обратилась к ветеринару и тот ей сказал, что она хочет сожрать хозяйку, освобождает место.


https://pikabu.ru/story/devushka_obozhala_spat_s_pitonom_no_...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринар впервые работал со змеями, похоже. Ну или история полностью выдуманная для желтой прессы и интернетов.

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, это разные истории.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку