Вызов обществу

Вызов обществу Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Развитие, Критичность, Эволюция

Дух перемен, революции и чего-то грандиозного, будоражит умы тысяч. Мы не желаем быть одним человеком из толпы, прекрасно осознавая уникальность своей личности. Не желая умирать безымянными, прощаться с мечтами и грезами, мы вынуждены оставить что-то после себя. Что-то значимое, идею, концепцию, наследие, подвиг… И только создав нечто достаточно уникальное, мы можем войти в историю. Но наша цивилизация, это цивилизация сорванных масок, аморальности и полной свободы. Или нет?


Общество всегда строится на основе конформистов и консерваторов. И в нем всегда будут оставаться темы, которые опасно и нежелательно поднимать. Темы, которых боятся, с которыми не желают взаимодействовать. Не желают, потому, что боятся поверить в удачу. Пообещав людям силу, бессмертие, контроль над телом, мы выступаем как шуты и мечтатели. Но если меньшинство, в который раз, окажется правым?


Искусственное вмешательство, отречение от плоти, нивелирование ценностей гедонизма и повального развлечения. Трезвость, целеустремленность, развитие. Вот, что является шоком для человечества, что захлебывается гноем, называя его «наслаждением».