Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony

ОСТОРОЖНО ДЛИННОПОСТ

Сижу дома, соблюдаю самоизоляцию. По дому уже все переделано, сонька уже молит о пощаде, да и руки, порядком, чешутся что-нибудь наколхозить, так что было принято решение заделать себе в машину bluetooth.

Когда-то давно был заказан Bluetooth-адаптер, вот такой:

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Но, руки все не доходили, так скажем, внедрить его, непосредственно, в мафун. А тут и время есть и желания хоть отбавляй и луна в доме Меркурия. В общем, магнитола была изъята из авто и доставлена домой. К слову, магнитола у меня Sony cdx-gt40u

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Фото из этих ваших интернетов

Самые внимательные, скорей всего, заметят что на лицевой части сего аппарата уже есть джек, и, скорей всего, воскликнут: "нахуя тебе четыре камеры что-то паять, если просто кабелем джек-джек воткнулся туда и сиди радуйся!"
Да, так безусловно проще, но мне не хотелось проводов, они и так уже, порядком, задолбали, а линейного входа, кроме вышеуказанного джека у этой магнитолы нету.

Но, перед тем, как лезть что-то там паяльником тыкать, решил изучить матчасть и выбрать каким же образом я буду осуществлять сие надругательство. Погуглил, посмотрел, что люди делают и как только не извращаются и понял, что самым простым вариантом для меня будет подпаяться к дорожкам, идущим от самого aux-a. Единственное, что меня сильно смущало, это то, что он находится на съемной морде и были переживания, что обработка сигналов с него производится, непосредственно, там же, но нет, пронесло... Тебя бы так понесло, подумал Мюллер

Короче, качаем сервис-мануал и смотрим схему:

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Находим заветную надпись "AUX" и, ведя, пальчиком по линиям от нее, смотрим, на какие ноги они приходят. Радуемся выполненной головоломке и запоминаем циферки:

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Ищем на самой плате чипсет IC401

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Если честно, то я затрахался его искать, ибо, как видите, все надписи на плате одного размера и их дохуища

И считаем его ноги. Нам нужны 8, 9 и 10
(первая указана треугольником, а каждая пятая точкой)

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Тут я забыл делать фотографии, т.к. очень увлекся процессом. Прошу меня простить, первый раз выкладываю пост на подобную тематику

Далее, все просто, отслеживаем дороги и находим пятаки, словно специально оставленные производителем. Паяем к ним трехжильный кабель и втыкаем его в плату адаптера.

Теперь встал вопрос с питанием самого адаптера, ибо мафун питается бортовыми 12В, а адаптер должен от usb. Решается он очень просто:
берется автомобильная заряжалка для телефонов и разбирается.

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Выпаивается пружинка и боковые контакты. Взамен них припаиваются провода, которые потом будут висеть на питании магнитолы. К разъёму usb припаиваются провода, которые будут питать адаптер.

Всё это дело собирается воедино, платы адаптера и заряжалки суются в термоусадку и весь этот колхоз присирается к плате магнитолы окончательно и бесповоротно. В итоге это выглядит как-то так:

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Равномерно распределяем колхоз по плате

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Чтобы у нас смог вернуться на свое законное место cd-привод

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Смотрим, чтобы он нормально подключился

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

И собираем все до конца

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост

Далее закрываем крышку и устанавливаем, теперь спортивную, магнитолу на ее законное место.

Осталось только прихуярить монитор, но это совсем другая история...

Вывод дополнительного aux в магнитоле Sony Мат, Рукоделие, Пайка, Магнитола, Длиннопост