Найдены возможные дубликаты

0
Как делать посты на пикабу, чтобы не минусили?, а то я с первого поста в минусах...
раскрыть ветку 2
+1

Например перестать писать это

Фото мое, магазин не мой.

раскрыть ветку 1
0
Я думал за то, что я просто так ставлю тег [моё] тоже карают, ну ладно
Похожие посты
880

Опасный для жизни поход в магазин

Любители ли вы ходить за продуктами в магазин как это люблю я? (Спойлер: нет)

Так случилось, что к 29 годам жизни, я не прочувствовала кайф похода по магазинам (любым) и стараюсь это делать максимально редко. Но вот, одним прекрасным воскресными днём (21 июля) у меня закончился весь порошок в хозяйстве. Нет времени объяснять, срочно в желто -синий магазин с цветочком (пусть уж будет рекламой - ЛЕНТА). Немного отступаю от темы, у меня никогда не было проблем с этим магазином. Качество среднестатистическое, цены как и везде нынче, и что самое главное в овощном не бегают крысы по фруктам (а такое в моей жизни встречалось) но вернёмся в 21 июля. Встретившись с подругой мы погнали закупать химию. Ничего не предвещало беды в отделе порошков и иной химии, мы долго дискутировали какой брать и остановились на геле который стоял на верхней полке. Я тянусь за ним (при росте 170 мне не нужно висеть на стеллажах или хвататься за выступающие конструкции) а дальше я не помню что произошло. Следующее, что я сейчас отчетливо помню я сижу на корточках, держусь за голову рукой и слышу «Ян у тебя кровь!!!». Как выяснилось позже - подруга рассказала - я потянулась за этим злосчастным гелем и какой то невероятной силой отвалилась часть металлической конструкции этого стеллажа. Такая, Приличная двухметровая хрень, чётко приземлилась мне ребром в голову.

Опасный для жизни поход в магазин Магазин, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гипермаркет Лента, Негатив

(Голова после обработки скорой помощью)

И возможно, я бы простила магазин за такой воскресный подарок, если бы не следующие действия сотрудников....  моя подруга побежала искать сотрудников чтобы они вызвали скорую и срочно пришли мне на помощь. Они пришли, но не ко мне :( пока я сижу  на корточках (и все так же обтекаю кровью) они вместо оказания первой помощи, или просто спросить «девушка как вы?» молча стали утаскивать кусок стеллажа который упал на меня (блэт). А потом уже пришел заместитель директора магазина, заместитель заместителя, девушка с ваткой и перекисью (сча как новая будешь!). только после моей просьбы вызвали скорую и полицию. Дальше не очень интересно. Скорая,  томограмма, долгие ожидания в приемном покое и логичный сотряс, ушибы ссадины, все ты огурчик.

Я написала жалобу на имя директора, но вот за 10 дней что прошло никто мне не позвонил, не узнал как я и вообще.

Я подала заявление в полицию, ибо людьми нужно быть, а не скотами, которые вместо оказания помощи тащат куски металла, но за неделю пока мне тоже не позвонили из полиции:(

Морали нет, просто обидно, что к тебе относятся как говну, а живут они на деньги нас - покупателей:(

Не болейте!

Опасный для жизни поход в магазин Магазин, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гипермаркет Лента, Негатив
Показать полностью 2
1419

Петербургские бизнесмены.

Привет Пикабу. Хотелось бы поделиться историей и, возможно, получить совет. Есть в славном городе Санкт-Петербург пространство, под названием "лофт проект Этажи", а в нем, совсем не прекрасное заведение под названием "Амикко". Это сеть небольших магазинчиков и островков, торгующих типа "экзотическими" товарами. Пепси из за бугра, кигуруми, мыло фаллических форм...в общем всякий ширпотреб. Собственно суть. Устроился близкий мне человек в эту контору продавцом. Первое что смутило, в этот же день увольнялись несколько сотрудников. Начальница, она же главная редиска, отказалась выплачивать честно заработанные гроши под предлогом "у меня паническая атака". Странно, глупо, но желание работать и кушать победило. Проработав несколько недель и дождавшись вожделенного дня ЗП, узнаем, что денежек не будет, счета, якобы арестовала налоговая. Люди приехали в свой выходной за деньгами, а бонусом получили такое сообщение от заместителя бога владелицы.

Петербургские бизнесмены. Магазин, Обман, Санкт-Петербург, Жулики, Длиннопост

Ясно, понятно. Увольняемся. Забиваем на запугивания в духе "засужу, 2 недели бесплатных отработок". И все бы ничего. Но тут бывшим коллегам вместо зарплаты прилетает такое

(эта точка находится в ТРК Европолис) якобы ТЦ выписал штраф за то, что островок был закрыт (стоит ли говорить что сотрудник был на месте?) И теперь вместо ЗП, бизнесмены требуют штраф в 120000 (стодвадцать) тысяч на двоих. Путем недолгих разбирательств выясняется, что ТЦ таких штрафов не выносил, и состоится такой диалог

Страшная трагедия, вот только верится с трудом, то паническая атака, потом арест счетов, отец, и все в день выплат.

Такая история. Если кто подскажет, как найти управу на таких предпринимателей, буду благодарен. Предупредите своих детей и родственников, устраивается к ним мололеж. Не самый приятный первый рабочий опыт. Спасибо, что прочитали до конца, бонусом, срок годности представленных товаров

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: