Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"ВЫМРЕТ ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ": ПРИГОВОР ЧУБАЙСА ОКАЗАЛСЯ НЕ ШУТКОЙ

"ВЫМРЕТ ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ": ПРИГОВОР ЧУБАЙСА ОКАЗАЛСЯ НЕ ШУТКОЙ Анатолий Чубайс, Пятая колонна, СССР, Борис Ельцин, Ельцин-центр, Украина, Россия, Спецоперация, Политика, Новости, НАТО, Запад, Единая Россия, Перестройка, Михаил Горбачев, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Паранойя

Фраза "Вымрет тридцать миллионов", как выяснилось, оказалась вовсе не шуткой. Экс-глава Роснано Анатолий Чубайс действительно её произносил. Приговор, который чиновник вынес русским людям, оказался сенсацией с весьма неприятным душком.


Мало кто в России в 90-е годы не слышал фразу: "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут". Произнёс её небезызвестный Анатолий Чубайс. Тот самый бывший глава Роснано, что сбежал из России и теперь мотается по заграницам.


И нет. Приговор, который вынес Чубайс миллионам русских людей, оказался не шуткой - он всё это всерьёз говорил. Что подтвердил бывший вице-премьер федерального правительства, экс-глава Госкомимущества Владимир Полеванов. Как оказалось, именно ему Чубайс и сказал ту самую фразу, когда пытался перевербовать политика в свои сторонники. После сказанного иначе как "фашист" Полеванов Чубайса и не называет. Фраза последнего, отметим, вполне в духе лозунгов Третьего рейха.


"Я просил его не заниматься приватизацией в моногородах, поскольку там всё население связано с одним-единственным производством. В противном случае это приведёт к повышенной смертности, - вспоминает политик. - И вот этот фашист мне и сказал свою любимую фразу"

И, видимо, сказанное столь полюбилось Чубайсу, что он, по словам Полеванова, ещё не раз после её повторял. Политик уверен: Чубайс "просто выполнял заказ, уничтожая экономику России, особенно в наукоёмких оборонных отраслях, в алюминиевой промышленности - то есть там, где мы могли совершить технологический рывок".


Эту тему в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель Юрий Пронько обсудил с депутатом Госдумы, экономистом Михаилом Делягиным. Парламентарий уточнил, что под тридцатью миллионами явно подразумевались жители всех этих моногородов. В пример депутат привёл неутешительную статистику, которая показала, что роковой замысел Чубайса, увы, удался.


"Я помню, как менялась численность этих городов: сначала было 30 миллионов, потом 25, потом 20, - обратил внимание Делягин. - Но либерализм - это фашизм, тот, кто этого не видел, этого не понимает"

Депутат отмечает, что нечего удивляться тому, что либералы дружно и истерически поддерживают украинских фашистов в их стремлении убивать русских. Они "всю жизнь поддерживали любое стремление убивать русских".


https://tsargrad.tv/news/vymret-tridcat-millionov-prigovor-c...


https://vk.com/video-75679763_456274578

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.