Выбрать электро-точило для дома

Добрый день, уважаемые любители твердого и острого. Имею вопрос насущный, уверен, не только мне интересный.

На кухне имеется достаточный выбор кухонных ножей от 10 до 20 см по лезвию, супруга их активно пользует, я тоже не отстаю. Приходится их регулярно точить для чего есть и пару камней 500 + 1200, и водный японский 3000, и китайская штуковина с набором камней. И все вроде ничего, но ловлю себя на мысле, что немного утомляет меня регулярный процесс ручной заточки всего этого хозяйства, плюс есть пару-тройка ножей для рыбалки, их тоже надо время от времени точить.

Пришел к мысли что надо чегонить приобрести себе электрическое для заточки всего этого хозяйства. Начал поиски, понял, что нужно что-то низкооборотистое для достижения поставленной задачи. Наткнулся на заточные станки типа Elmos BG 200 и его более дорогих собратьев типа Jet и Tormek. Хороши, спору нет, но базовый камень всего 220 грид, а это не есть гуд, более мелкие/тонкие/точные камни стоят просто овердокуя, например алмазный для Тормека стоит 21к и альтернативы просто нет.

Глянул в сторону гриндеров, тоже вроде вариант, шкурку меняй на нужную, точи, шлифуй и вроде все гуд, НО, они все изначально высокооборотистые, а те которые с контролем оборотов через частотник по цене начинают приближаться к 20к и более, и как-то это не похоже на бюджетный вариант заточки кухонных ножей.

Ну и собственно вопрос - а есть ли нечто такое, чтобы и дешево или хотя бы не очень дорого и качества приемлемого, чтобы можно было ножик и на 500 грид точнуть и на 3000 шлифануть, и чтобы не руками это все, а именно через электричество?


Помогайте комрады советом, у самого опыта не хватает)

Буду рад любому конструктивному совету, спс