Выбор монитора

Всем привет, помогите выбрать лучший монитор из этих 3, очень тяжелый выбор

Купить 24.5" Монитор Acer Nitro XF253QXbmiiprx черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Acer Nitro XF253QXbmiiprx | 5068587 (dns-shop.ru)

Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост

Купить 23.8" Монитор Philips 24M1N3200ZA/00 черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Philips 24M1N3200ZA/00 | 4867809 (dns-shop.ru)

Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост


Купить 23.8" Монитор GIGABYTE G24F 2 черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена GIGABYTE G24F 2 | 5037463 (dns-shop.ru)

Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Acer чуть больше, но не настолько, чтобы это имело реальное значение, по факту разницу можно увидеть только поставив рядом.
Яркость опять же у Acer чуть выше, если вам важно.

Ну и частота у Acer выше, если это нужно.
Из этого под свои нужды я бы выбрал GIGABYTE G24F 2, поскольку отличия для меня не существенны, а стоит он дешевле.
Но опять же, под свои нужды я при обновлении выбрал 27 дюймовый монитор с 4k разрешением, поскольку мне эта характеристика важна.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И как 4к после обычного фуллхд? А 10 бит после 8?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
4k огонь, чёткость картинки значительно выше. 10 bit мне не особо актуально, переключил режим, посмотрел и вернул обратно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в DSR 4К смотрел и это было клево, интересно как натив выглядит. А почему 10 бит не актуально? Там же вроде оттенков намного больше становится, картинка лучше. Или не сильно заметно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Яркость слишком задрана при этом, и нельзя убавить, мне по глазами бьёт. Я обычно процентах на 20-30 яркости работаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это HDR вроде, не? 10 бит можно отдельно от HDR включить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
Это я запутался!
Всё верно, да, 10 бит это хорошо, а hdr я не оценил
Спасибо, что поправили!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста конечно, но я бы хотел услышать о разнице 8 и 10 бит от обладателся моника на котором оно есть =)
Если не сложно, гляньте видюшки или игры или даже просто сайты и так и так, и скажите есть ли разница вообще, стоит ли брать моник с 10 битами? Или разницы почти нет и это все фигня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно пытался понять разницу, поставил рядом два монитора с 8 и 10 битами, в большинстве случаев разницы вообще не заметил, увидел разницу на нескольких raw фотках и всё. В общем, по моему, в 99% случаев разницы не увидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

асер как вариант тоже хороший, но я точно не знаю, есть ли смысл в 240 гц и насколько важен hdr, пока для меня hdr важная функция, по крайней мере мне так кажется
подскажи по этим пунктам пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

240 герц нужны если вот прям профи игрок в шутеры, иначе и 165 за глаза и за уши. HDR при яркость в 400 это самый начальный уровень, т.е. он уже как бы есть, но по факту больше номинально, для более приличного hdr яркость нит от 600 уже нужна. Так что чисто посмотреть можно и на 400, а для реального использования яркость повыше уже нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку