Выбор б/у авто. Помогите советом

Пикабушники привет. Захотел стать счастливым владельцем авто. На новый денег особо нет, поэтому смотрю в сторону б/у.
Я в машинах не особо понимаю, поэтому есть вопрос.
Какой пробег считается приемлемым? Допустим 250 тысяч это много или нет? Например для шкоды, фольцвагена или вольво. В принципе нет какого-то приоритета, может разве что не китаец, но почему-то хочется вольво)

1
Автор поста оценил этот комментарий

бери с аукционов японии.. хоть нормальную тачку получишь. ждать только долго,но вариант почти без подводных камней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Польше, поэтому думаю не вариант)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за ответы, видимо придётся воспользоваться автоподборщиком
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тебе в польский чатик. У нас тут совсем все по другому. За 500-600 нынче только дрова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Мне просто казалось, как человеку не понимающему в авто, что пробег самое важное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег? 250 это прилично. Потому что он скорее всего смотан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег тысяч 5-6 долларов. Но я живу в Польше, так что хер знает. Видимо надо будет искать подборщика
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без знаний 5 раз подумай перед тем как влезть. Ну или хотя бы на осмотры с собой знающего таскай.

А по пробегу не смотри. Крутится он легко. Смотри на общее состояние авто в целом.

Ну и если все же решишься на б/у, то смотри что-то максимально простое. Лады наши, тойоты на 3s-fe движках, hundai getz/accent, ну и т.д. Никаких ауди/бмв с их дорогими фазорегуляторами и прочей экологией пока не смотри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери логан и не выебывайся, а то вольво, шкода...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в шкодах или вольво?