Вы точно уверены???

Всем доброго времени суток. Особенно тем шести людям, которые подписались на меня ещё в те времена, когда я шарахался по собеседованиям и выкладывал смешные случаи из этого процесса. Честно говоря, после тех постов я ещё долго искал работу, но либо не было достойных публикации случаев, либо не было времени написать об этом. Возможно, позже ещё напишу пару баек. Но это неточно.

Сегодня же я хочу рассказать случай с моей текущей работы (администратор в фитнес-клубе).
Преамбула: в обязанности администратора в числе прочего входит обход(падум тсс) клуба после закрытия. Нужно проверить, все ли ушли, замерить температуру и хлор в бассейне, а также мастер-ключом открывать все шкафчики в раздевалке, чтобы клининг мог их почистить. Кроме того, за полчаса, пятнадцать и пять минут до закрытия я делаю объявления по громкой связи о том, что клуб скоро закрывается.

Амбула: 22:55 - делаю последнее предупреждение по громкой связи.
23:00 - иду на обход
23:01 - бассейн
23:03 - мужская раздевалка. Вижу несколько в спешке переодевающихся мужиков, говорю, что мы вообще то уже закрыты, те говорят, мол, ща, сорян, убегаем. И реально убегают. Как потом рассказал техник, один из них так торопился, чтобы успеть до закрытия турникетов (23:05), что даже не переоделся толком. С вещами в охапку выбежал, и уже в холле переодевался. Техник, если что, потом закрывает клуб, когда администратор уходит.
23:05 - вхожу в женскую раздевалку. Специально топочу как рота слонов, чтобы все знали - Админ идёт! Проверяю шкафчики, начиная от входа, все открыты, иду вглубь. Краем глаза вижу девушку, завязывающую шнурки на ботинках (она была уже полностью одета) . Молча проверяю шкафчики дальше. Проверил все, иду к выходу. Девушка как раз закончила собираться, идёт передо мной. Сопровождаю её до выхода. Турникеты уже заблокированы(сюрприз!), выпускаю её мимо него (хотя по факту могу не выпускать, пока штраф 500р за опоздание не выплатит. О штрафе кстати я тоже предупреждаю, когда говорю что клуб скоро закрывается).
Сажусь писать в журнал замеры бассейна и прочее. Проходит пару минут. Выбегает в клуб парень(П), и ко мне с наездом:
П: Это вы сейчас были в женской раздевалке?
Я: Да, я. Делал обход.
П: А вы имеете право там находиться?
Я: После закрытия клуба - да, имею.
П: Вы уверены?
Я: Да.
П: ВЫ ТОЧНО УВЕРЕНЫ??
Я: Да.
П: Как вас зовут??
Я: Вот бейджик на груди. Меня зовут Legendaricus.
П: Я вас понял.
И уходит.

Я вот с каждым разом все больше убеждаюсь, что по хорошему с людьми нельзя. На шею садятся, и понукать начинают. Я пока ещё никого не штрафовал, за полтора месяца работы. Всем напоминал про штраф и отпускал с миром. Но наверное начну. Потому человек вроде должен понимать, что он сам виноват, что задержался, и спасибо говорить, что не оштрафовали. Но нет, давайте устроим хай и парня ещё натравим. Я хренею, дорогая редакция.