Вяжем плед всем миром!

Идея такова, и больше никакова))

Вяжем плед всем миром! Плед, Вязание, Вязание крючком, Вязание спицами

Итак, в чем суть?

Вы, по своему желанию, вяжете квадратик (или два, кто сколько хочет). Бабушкин, или просто туда-сюда, думаю можно и на спицах связать (фантазия только ограничивается размером этого квадратика, думаю, 15 на 15 будет в самый раз, и пряжу наверное возьмём одну и ту же, но это детали, обдумаю потом)

Потом присылаете этот квадратик мне по почте. Если вы из Казани, то лично встечусь и заберу квадратик))

Я тоже вяжу квадратики, и сшиваю их между собой, делаю обвязку, и у нас готов общий плед!

Загорелась этой идеей)

Мне кажется, это прикольная идея, я сама бы кому-нибудь связала такой квадратик и отправила))

В общем, буду благодарна за репост, и за участие!) Давайте вместе творить 👉🏻👈🏻

Правда, очень хочу 🥺

Плед останется мне (много моих друзей согласились связать мне кусочек, но их недостаточно много, чтобы хватило на весь плед, поэтому ищу единомышленников).

А всем участникам я подарю открытки! Свяжем с вами плед, я его красиво сфоткаю, распечатаю открытки с этим пледом, и пришлю каждому, кто пришлёт мне квадратик, как напоминание о том, что вы поучаствовали в такой крутой идее!)

Объединим одно творчество в большой плед ☺

Уголок для вязания

4.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант на 3 сентября крайний срок установить, но там уже плед должен быть готов. И мне кажется работы будет больше всех у вас, чтобы все части связать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, работы будет много) но я готова, это прям вдохновляет)) да, я думаю до сентября хватит времени и связать и прислать ☺
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Устюг отправляйте, Деду Морозу. Там музей подарков, вот пледа сделанного всей страной точно нет.
И, было бы здорово, если бы на изнаночной стороне каждого квадратика была бы именная бирка, кто и откуда эту часть пледа связал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже думала про подпись, чтобы понимать, откуда)) короче, я подумаю что с пледом делать, сейчас меня движет только объединиться, сплотиться и связать большую такую штуку!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась, чтобы не пропустить. Помимо Пикабу какие-то ещё площадки участвуют? И вообще, давайте дружить!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте!) я везде клич кинула, где можно) Все началось с соцсети которую нельзя называть) можно туда подписаться, ник мой такой же) я не против дружбы!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я под Архангельском) просто реально очень сильно жарков в квартире и в офисе, причем и на предыдущей работе так же было. А вот в трех кабинетах от меня люди сидят мерзнут! У меня на работе пончо висит, надеваю пару раз весной и осенью, когда рано/поздно включают отопление а на улице еще/уже холодно. И все(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда беда с работой, везде холодно, даже летом так включают кондиционер, что холодно становится, а я как всегда под ним сижу и потом заболеваю..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толщина нити должна быть примерно одинаковая, а то получится неровно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поэтому я хочу взять ярнарт джинс, она бюджетная, везде продаётся, и там много оттенков красивых) ну или какой-то аналог по граммам и длине нити чтобы совпадало)
5
Автор поста оценил этот комментарий

классная идея! я бы тоже присоединилась! В том году я уже связала плед из квадратов, это как наркотик - мне столько пледов не надо, сколько я хочу связать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, добро пожаловать!) я очень рада 🥰 у меня так со свитерами, их хранить негде уже 😂
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах, спасибо! 😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, кажется дома есть клубок. Если будет не сложно, кинете ссылку на квадрат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я скину размеры, варианты квадратов, какие можно связать, но тут особо ограничений нет, можно любой, главное в размер связать ☺
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деле, если что призывайте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 😍 обдумаю детали, на днях выложу пост ☺
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто скопировала текст с соцсети с картинками (которую нельзя называть), а про открытки придумала попозже уже 😂 если даст исправить, помещу туда информацию))

А вообще, думаю взять популярную пряжу, типа ярнарт джинс. Конечно, у всех плотность вязания разная, но думаю, большинство сможет уложиться в квадратик) ну некоторые скомпоновать буду, где-то больше, где-то меньше))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет цели сделать идеальный плед) просто хочется вот собрать со всей страны творчество в одну большую штуку) много деталей, люблю разглядывать такое) и память ещё, мои друзья и знакомые уже кто вяжет, согласились связать ☺
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, так о нематериальном поощрении потенциальным участникам нужно заявлять на старте!

А как думаете разную величину квадратов вгонять в один плед? Лишний гемор подсчитывать для заданных размеров что и чем вязать, и не все смогут даже при желании. А при иных вариантах будут разные размеры квадратов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто скопировала текст с соцсети с картинками (которую нельзя называть), а про открытки придумала попозже уже 😂 если даст исправить, помещу туда информацию))

А вообще, думаю взять популярную пряжу, типа ярнарт джинс. Конечно, у всех плотность вязания разная, но думаю, большинство сможет уложиться в квадратик) ну некоторые скомпоновать буду, где-то больше, где-то меньше))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделаете фотосессию с пледом в стиле "типа ню" можно ещё и мужиков подтянуть, квадрат осилят все. Я бы тоже свои крючки поискал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, забавно)) конечно, если будут вязать и мужчины, это будет очень круто 😎
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как вариант вместо открытки сделать магнитики. Ну знаете, такая прозрачная рамка, куда распечатки вставляются. Мне кажется выйдет не дороже, чем распечатать качественные открытки) ну это я так, просто как идея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно магнитики) хотя я магниты особо не собираю..) люблю открытки, марки, раньше немного баловалась посткроссингом ☺ новые открытки вешаю на стену, старые убираю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Хотелось бы поучаствовать, но пряжа в основном акрил. Не должен садиться как и джинс.
Возьмёте из акрила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмём!) вяжите, потом ищите меня в других соцсетях @kris.impress, я пришлю адрес, куда отправить ☺
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

крутая идея!!! я в деле) как свяжу отпишусь тут или в той сети, которую нельзя называть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!) да, пишите где угодно, я везде на связи 🥰
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я изза жары открываю окно (кондеев нет) и тоже заболеваю, "протягивает" шею сквозняком, и свитер тут не поможет. Я раньше на машинке вязала, даже зарабатывала этим, и сама ходила во всяком красивом вязаном)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен свитер с длинным горлом) но я такие не очень люблю..) да, проблема такая существует..) а свитера красивых можно навязать 😋
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу попробовать. Только у меня ализе коттон голд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коттон голд тоже подходит! В ярнарт джинс 50 гр 160 м, а в коттон голд 100 гр 330 метров, метраж +/- одинаковый 🥰
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я под Архангельском) просто реально очень сильно жарков в квартире и в офисе, причем и на предыдущей работе так же было. А вот в трех кабинетах от меня люди сидят мерзнут! У меня на работе пончо висит, надеваю пару раз весной и осенью, когда рано/поздно включают отопление а на улице еще/уже холодно. И все(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё недавно купила свитер из массмаркета, естественно, он из акрила, и я так в нём мерзну)) просто времени не было связать такой, а он красивый) ну на этом все плюсы его заканчиваются 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я бы их тоже вязала! Но жарко дома и на работе некуда носить) вяжу носки на дачу, там полы холодные, отдушина моя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы живете?) у нас в Казани пол года зима 😂 еще часто первого сентября резко холодает бывает с +25-30 до +10-15 😅 как раз свитера носить)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу поучаствовать!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Присоединяйтесь) завтра-послезавтра выложу общую информацию, рекомендации по пряже, размеры квадратиков, общую информацию какую-то, и начнём вязать 🥰
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вязать не умею, к сожалению, но отмечусь, чтобы посмотреть на результат совместного творчества)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада, что вам понравилось!) конечно следите, думаю, у меня всё получится, и будет классный результат 💪🏻
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в деле! Правда, квадраты еще не вязала, но крючком вязать в принципе умею. Подпишусь на вас за дополнительной информацией)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать! 🥰 квадраты не сложно вязать (если их не много, если их много, то мне надоедает). Ещё много видео есть на ютубе обучающих. Если в принципе крючком ввязали, квадрат не сложно будет связать ☺
3
Автор поста оценил этот комментарий
По времени ещё бы сроки установить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да, но у меня есть люди, которые из сша хотят прислать квадратик, он идти он наверное долго будет 🥺 и я пока не знаю точное количество участников, они прибавляются, и я думаю, пока будем вязать, тоже будут желающие. Естественно, затягивать не будем, хочется побыстрее осуществить ☺
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня призывайте) свяжу квадратик)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Будет тут пост обязательно, ещё можно подписаться на другую соцсеть, где нельзя находиться, там больше информации и все эмоции 🥰 ник такой же, как и здесь) но это не обязательно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если можно не крючком, а спицами, я бы поучаствовала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно спицами) просто чтобы по размерам подходил, я попозже напишу точные размеры квадратов, и желательно использовать одну пряжу, наверное ярнарт джинс, бюджетно, везде продаётся, цветов много 🥰
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, и я тоже хочу. Ни разу, правда, квадраты не вязала))) но попробую. Схема любая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно любые квадраты, можно бабушкины) главное, в размер попасть!) я пока обдумываю, какого размера их сделать и из какой пряжи, чтобы они были +/- одинаковые, чтобы легче было потом собрать)) напишу попозже пост, пряжу думаю взять ярнарт джинс, популярная, везде продаётся, и бюджетная)) и цветовая палитра большая)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я бы хотела участвовать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Добро пожаловать, вас становится всё больше! Я думаю, у нас всё получится ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая пряжа? Если что я с вами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ура 🥳 Думаю, взять самую популярную, ярнарт джинс. И бюджетно, и она достаточна популярна, везде можно найти, и цвета красивые))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кому плед? В музей Поля Чудес?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плед мне) а позже, когда плед закончим, я плед отфоткаю, сделаю из фотографий открытки, и отправлю всем, кто принимал участие)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная идея)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) я на пикабу первый раз, ищу единомышленников 🥰