2197

Вторая история "нелюбви"

До того, как я пошла вообще на сайт знакомств, сначала я решила пойти более быстрым и лёгким путём, и поискать отношения среди тех людей, которых я знала ранее, до того, как осталась одна, и которые вызывали взаимное чувство симпатии.

И я вспомнила про Серёжу из соседнего посёлка, которому я в прошлом году возила молоко. Вроде бы нормальный человек, простой такой, с юмором, с шуточками-прибауточками, вдовец, кстати, и довольно часто ранее намекал, в полушутку-полуправду: "Эх, Тамара-Тамара! Мне б такую бабу! Я б её на руках носил бы."

Я, конечно, не очень сильно была готова к тому, чтобы меня носили на руках, но что-то уж очень тошно и скучно было одной, и я решила: будь что будет, позвоню сама, и предложу встретиться. Ну не убьёт же он меня за это? В конце концов, если он уже давно в отношениях, он сведёт всё к шутке, и как-нибудь отмажется от моего предложения совместно провести выходные. Человек он, насколько я помню, с очень лёгким характером, с хорошим чувством юмора, и не сложный в общении.

Позвонила. Сергей был рад, и сразу согласился. Правда, сказал, что он работает, но договорится с руководством, чтобы ему дали выходные на это время. (Какой-то там у них очень уж свободный график оказался).

На следующий день я встретила его на своей машине, чтобы забрать с автобусной остановки. Сергей оказался слегка "подшафе", но я не стала сильно на это обращать внимание, ну мало ли, человек давно один живёт, а тут "бабамоеймечты" взяла и сама(!) пригласила. Ну, переволновался малость. Бывает...

Я сначала хотела его отвезти к себе домой, чтобы накормить. Мне моя старшая подруга насоветовала, что мужика сначала надо кормить, а потом уже знакомиться, как следует. У меня был заранее заготовлен борщ! Сергей сказал мне, что борщ любит.

Но Сергей сказал, чтобы я его везла сразу на ферму, ведь он очень хочет помочь мне на хозяйстве, в частности, пасти коз. Я подумала : "С козырей заходит.", и повезла туда, куда он сказал.

Он забрал сразу коз и ушёл с ними в пойму. Пока я гужевалась по хозяйству, прошёл где-то час. Как только я закончила, я пошла искать Сергея. Он был недалеко от фермы, в не очень трезвом состоянии, но держался вроде норм. Мы забрали и поставили коз на ферму, и я повезла нас домой обедать.

Там я налила ему большую тарелку борща со сметаной, а он достал вдруг из рюкзака чекушку, и говорит :

- Хозяйка! Стопки доставай!

Я ему дала стопку, а сама пить не стала, потому что мне ещё надо было вечером за рулём ехать.

Серёга за обедом допил свою чекушку, в три приёма, сьев этого борща всего три ложки, пока закусывал, и лёг спать на диван, богатырски захрапев.

Так он спал до вечера. А вечером запросился опять со мной на ферму ехать, но только через Бристоль, потому что у него "топливо кончилось". Я ему сообщила, что он сегодня едет домой, и ночевать тут не остаётся, и даже я сама его отвезу в его посёлок на своей машине. Он опять же попросил ехать "через Бристоль".

Борщ, кстати, так и не доел. Сказал: "Убери мою тарелку в холодильник, очень вкусный борщ, я опять им закусывать буду".

Я его отвезла, через как он сказал, где он взял себе две полторашки пива. А сама поехала на ферму, думая: "Нет уж нафиг, такого счастья мне не надо".

Утром раздался звонок в дверь. Я пошла открывать, а там Серёжа. Опять "подшафе", и опять загруженный бухлом, потому что в рюкзаке у него звенело явно.

- Поехали на ферму, я опять тебе буду помогать коз пасти.

- Нет, Серёжа, давай лучше я отвезу тебя сразу обратно домой. Мне всё равно по пути, ещё за комбикормом заехать надо.

Я его отвезла. Пока заехала за комбикормом, на заправку ещё, приезжаю в свой посёлок, а там бухой Серёжа. Стоит и машет мне рукой. Это оказывается, я его высадила на остановке, а он тут же сел на автобус и назад ко мне приехал.

Я проехала мимо не останавливаясь, типа не увидела. А он всё равно пришёл ко мне на ферму, и говорит :

- Давай мне коз, я их пасти хочу. Мне нравится пасти коз.

Я его опять повезла обратно в его посёлок. И снова через Бристоль. Там я его уже довезла до подъезда и сдала родителям с рук на руки(он с родителями жил, так как в квартире своей после смерти жены жить не мог, и отдал её взрослому сыну).

Больше уже он ко мне самостоятельно не приезжал, а только всё звонил и писал, спрашивал, что мне не понравилось. Я сказала прямым текстом:

- Сергей, ты очень много пьёшь. Прежде чем начинать отношения, надо завязывать с алкоголизмом. Я тебе честно говорю. Это единственное что мне не понравилось.

Он со мной соглашался, говорил, что да, что он планирует кодироваться, потом неделю молчал, и не писал, и не звонил, а потом все начиналось по новой. Опять спрашивал, почему не срослось. Я его в чс не отправляла, терпеливо объясняла снова, что ему надо кодироваться что-ли, раз сам он не может бросить бухать.

В принципе, он безобидный парень, который мухи не обидит, по нему прям чувствуется, такой кругленький, румяненький, полноватый несильно, ну как беляшик такой, который хочется прижать к себе, обнять, потискать, пожалеть, покормить борщом, в конце концов. С чувством юмора у него хорошо, вообще нет проблем, не агрессивный. И он бы нашёл своё счастье, если б не бухло.

Я бы хотела, конечно, чтобы он завязал, смог найти в себе сил на это, и нашёл бы себе хорошую домашнюю женщину. Пусть не меня, но что бы у него всё было хорошо.

Самой его тянуть у меня просто не хватит сил. Он не плохой. Просто, не моё. Я не справилась бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Пьет (не важно, она или он) - сразу нахуй посылать. Ничего с этого говна не выйдет.

Только сопли потом: "Где были мои мозги?"

раскрыть ветку (52)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди меняются. Я сам обоссаный под забором валялся бывало. Просыпался в обезьянниках.


А сейчас у меня отличная семья, работа до обеда, не говоря уже о том, что три квартиры и машину могу менять каждый год.


Но, справедливости ради, из моего тогдашнего окружения очень мало кто вылез.

раскрыть ветку (39)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А мой б.муж в обратку пошёл.10 лет был супер,а потом обоссаным обрыганом стал.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такое нередко, факт. Знакомый магазин пропил. Потом перед своим же бывшим магазином у покупателей деньги стрелял. Жалкое зрелище.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы знать..

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от человека... Мой бывший муж пил не сказать чтоб часто, но крайне метко. Бывали и запои. Беда была в том что нельзя было хоть капле алкоголя попасть внутрь, потом все, тормоза не было. И на трое суток терялся без связи и с работы увольняли и много еще другого. Но при всех вводных " Я не алкаш, че ты прям драматизируешь " Развелись, из за алкоголя. Через пару лет после развода начал мне симпатизировать парень на работе. Хороший парнишка, но любитель выпить. Сказала сразу, хочешь отношений подзавязывай с алкоголем. Не требую полного отказа, но ограничь. Сказал что согласен. Тормоза у него тоже не было, я стала тормозом для него. Очень сильно повлияло рождение ребенка, сказал у моего ребенка не должно быть отца алкаша. Живем почти 13 лет. С алкоголем отношения ровные. Может выпить пару литров пива в выходной под компьютерные игрушки, я не препятствую. В магазин за добавкой не бежит, в запои не уходит. Тут человек отношения поставил выше спиртного. Так что человек человеку рознь.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых пара литров в выходные это уже алкаш

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне есть с чем сравнить... Выпьет он потихоньку свои пару литров под игры и спать спокойно идёт, мозги не делает, за добавкой не бегает, заначки по дому не прячет, не обблевывается, не обсыкается, не исчезает из дому на трое суток, почему нет то, тем более работа нервная, разрядка нужна... Я к алкоголю отношусь прохладно, не мой это допинг, могу выпить раз пять за год, могу поддержать компанию мужу если охота так душевно поговорить под бутылочку с продолжением банкета в постели... Но потребности выпивать каждые выходные у меня нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это алкаш. У алкоголизма, как и у рака, есть несколько стадий. Если человек пьёт каждые выходные - это вторая стадия, если мне память не изменяет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю что французы что в обед употребляют столовое вино все алкаши?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там если стадии смотреть алкашом не является только тот, кто вообще никогда не употребляет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

три квартиры и машину могу менять каждый год
на бухло?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не все и не всегда но бывает меняются. К сожалению чаще нет. Смотреть надо причины, прям ковырять, без терапии как правило не обходится. Ну и стимул должен быть, без вариантов.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не потяну

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Умница, с такими сразу лучше не связываться
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно про вас, так вы честны и способны сформулировать что вам конкретно не так, это уже дорогого стоит. Сереже бы задуматься, бросить пить, и через годик прийти к вам со звоном банок солений/варений а не бутылок, глядишь и сладится) удачи))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты эта, коз выводи и я пошел... через Бристоль. И борща навари - путь то неблизкий :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не уговариваю) я в целом по теме. Так то, если сама кукушкой здорова, то нахер надо. Я сам не пьющий, но у меня свои загоны, я вот такого счастья никому не желаю, ну его нахуй жизнь людям портить. Я лучше как нибудь сам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто просит то? что за позиция такая вообще - оправдываться, почему не хочешь не важно какого человека? ты отвечаешь за свою жизнь, почему ты должна портить ее только из-за того, что кто-то что-то не то скажет?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Бухло беда, но козы, у некоторых кошки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем и для чего? Так себя не любить, чтобы таких Сереж вытаскивать?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом про зависимых, я не уговариваю данную особу взваливать на себя это. Наоборот нахуй ненадо. Это адский труд, и зависимый сам должен хотеть, тут от окружения мало что зависит.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От окружения как раз очень многое зависит.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том плане что жена друзья могут хоть обосраться, если алкаш не хочет выздоравливать, он будет бухать. Если у него все окружение алкаши то конечно влияет - зовут, как не тяпнуть? К сожалению окружение влияет только в негативную сторону, в позитивную не особо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут соглашусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - это нечасто и сложно. Но и безапелляционно заявлять, что все потеряно - тоже нельзя. Я видел даже нариков завязавших самостоятельно, а у них абситяга и тяга похуже будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз на счет хуже. Говорят алко похуже многой наркоты, хуже говорят только сигареты. Я хз, к алко холоден, редко выпью пару крепкого пива, на пару месяцев хватит)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психологически сильнее героина нет ничего. Но саиая,страшная физическая ломка после алко..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богам, не знаком) пусть так остается и дальше))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же как и ты. Тоже три квартиры? Нет такоц же пиздабол

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в Москве же) ну и я программист, повезло сильно с работой зарплатой)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в поинципе в воркуте я могу с каждой зп покупакть.. другой вопрос а зачем..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между Москвой и воркутой куча вариантов.

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот после бухла не мог нормально кодить день. Потому решил - нафиг этот алкоголь, и теперь пью только если заграницей в отпуске.

Вобще странно, что вы смогли мозги сохранить для работы, если так сильно бухали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не бухал. Рпботал лет назад, студентом, там были и алкаши, и нарики из 90х, где и героин и кокаин. Ошметки людей. На всю жизнь насмотрелся.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества