Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВТБ, почему я не рекомендую с ним связываться

В прошлом году я уходил добровольцем на СВО. Был погожий июльский день, мы находились в в ППД своей бригады. Было жарко, все сидели в курилке. Как обычно, разговоры велись по группам, люди присматривались друг к другу, второходы рассказывали страшилки, ну всё, как водится. И кто-то громко сказал: "смотрите, банкирши, бля!".

Они шли, овеваемые лёгким морским бризом, словно прекрасные богини, величественно шествующие по аллее, мимо мемориального танка и чипка, и их одеяния, сотканные, как нам казалось, из воздушного шелка, развевались, влекомые...

Стоп. Это же вовсе не тот сюжет. Да, мы ждали тогда "банкирш". Нам должны были выдать втбшые карты. Всё в армии делается исключительно через построение личного состава. Нас построили, довели, повзводно отправили получать злополучные карты. И мы поплелись, ведомые...

Стоп-стоп-стоп. Снова не то. Поочередно мы заходили в канцелярию, нас выдавали эти карты в количестве двух штук, ну, дескать, основа и дублёр. Эти карты должны были стать нашими зарплатными, коими и стали, увы. Став обладателями двух (перед пересечением ноля выдали и третью) карт, мы побрели обратно в курилку, кто-то отправился спать, будучи преизрядно отягощённым внутренне увеличенным морпеховским рационом. Грезя о родных домах, бойцы тревожно спали...

Да что ж такое!.. Короче, после пересечения ленты у нас начались проблемы. Позиции находились довольно далеко от цивилизации, соответственно, и банкоматов с интернетом. При выходе на ротацию можно было снять наличку и потратить её на традиционные подарки/заказы для товарищей, обычно это были нормальные сигареты, мелочи для бытовухи и сало. Нигде не видел худшего сала, чем на Донбассе (воинам-освободителям и такое сгодится). Ещё люди заходили в кафешки или штаб и отправляли семьям деньги. И вот, наконец, о проблемах.

Боже, как хорошо, что моему коту не требуется вообще ничего! При отправке сумм, которые кажутся банку подозрительными (к примеру, 85к) банк сразу и безоговорочно блокирует ваш счёт. По телефону разблокировать нельзя. Для того, чтоб вызволить кровные, а зачастую и кровавые, нужно ехать в ближайшее отделение ВТБ. Для этого надо выйти с позиций, приехать в ПВД, получить бр-ку (типа путевого документа) и дуть в Ростовскую область, где находится ближайшее отделение. Там писать заявление и блабла так далее. Иногда с позиций выйти возможности нет. Семья может оказаться без денег. Достаточно много моих сослуживцев так и влетели. Неделями не могли отправить деньги.

Далее. Наконец, вы вышли с позиций, добежали до телепорта, вас забрали и увезли туда, где столовая/душ/стиралка/связь. Глубокий тыл. Вы потными ручонками открываете приложение, и - кто бы мог подумать! - вас разлогинило. Вы звоните на горячую линию, называете ФИО, дату рождения, пароль для роутера, находящегося дома и содержание сахара в моче. Вам говорят "ок, мутнов, приходите в отделение ВТБ". Ближайшее - Ростовская область. Это так мы не можем получить просто логин/пароль от приложения.

Когда я вернулся домой, то мне потребовалось единовременно снять всю сумму со счёта. Надо сделать предварительный запрос в приложении. Ок, делаю, я хочу вложиться в финансовую пирамиду и купить немного нужного типа годового запаса доширака. Деньги нужны срочно, сумма - чуть более 3.5 млн. Надо сделать предварительный запрос в приложении. Делаю, ближайшая дата выдачи - 12 марта ( сейчас 06 марта). Я понимаю, что они крутят мои деньги и оттягивают дату выдачи. Попахивает ерундой, звоню на горячую. Долго препираюсь, выясняется, что нужных сумм в отделениях банка во Владивостоке нет. В итоге готовы выдать нужную сумму 09 марта. Всего-то стоило понудить в трубку. И несколько раз консультант минут по пять совещался, выключив звук) весьма веселило, торговались, как на рынке.

Что я советую сделать тем, кто едет на Донбасс. Пишите у себя в в/ч заявление и делайте зарплатой картой какую-нибудь другую.

Привет тем, кто меня знает, от Рюрика)

ВТБ, почему я не рекомендую с ним связываться Банк ВТБ, Банк, Спецоперация, Мат, Длиннопост