Всё познаётся в сравнении

Всё познаётся в сравнении Сравнение, Ядерная физика, IT, Программирование, Повтор, Кот, Картинка с текстом
42
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная короткометражка бы вышла
раскрыть ветку (1)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube9:26
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка, кстати, охуенно удобна именно тем, что сама выключается.
Вот я взял перцы (болгарские), почистил, напихал в них смесь риса, фарша и приправ, положил в мультиварку, плеснул воды, и запустил программу "скороварка 30 минут". Всё. Я свободен. Она начала разогрев, как вода закипела — пошёл таймер. Таймер вышел — сбросила давление, доложила о готовности. Я в это время спокойно занимаюсь другими делами, зная, что ничего не убежит, не подгорит и не разварится. А ща перцы из мультиварки достану, в тот же бульон брошу костей и гороху, "скороварка 60 минут", и пойду спать. К утру каша собаке будет, он такую любит.

Микроволновка? Умение пользоваться дополнительными кнопками весьма расширяет её возможности. Картошку сварить — пластиковая миска с крышкой, картошка, сантиметр воды на дно. Десять минут на 2кВт, ещё десять на 200Вт. Не убежит, не подгорит, не надо следить. Почистил, поставил, нажал пять кнопок программы, включил — свободен. Пиццу замороженную разогреть — 2мин СВЧ + 3мин гриль+свч. Я потратил полчаса на изучение инструкции десять лет назад, и за эти годы сберёг дохрена своего времени на том, что микроволновка делает сама, без моего присмотра.
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

человек, существо ленивое, хочет нажать одну кнопочку и чтобы оно само просто разогрело что-нибудь уже готовое к употреблению. и я считаю, что в микроволновках эта функция должна быть самой главной. а все эти фишки с разогревами, грилями, приготовлениями бешамелевого соуса к лазанье - конечно, приятные функции, но они не должны доминировать над главным принципом - СДЕЛАЙ СУКА МНЕ ХОЛОДНУЮ ТАРЕЛКУ ГОРЯЧЕГО СУПА ПЕЧКА ТЫ ЕБАНАЯ!!!!!!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем начинающим велосипедистам я рекомендую покупать горный велосипед, это самый универсальный и сбалансированный велосипед который может показать что именно тебе нужно от велосипеда. На дороге на нем можно развивать отличную скорость, по бездорожью проедет даже не почувствовав. Немного поездив на нем ты уже понимаешь что именно тебе нужно от велосипеда и выбрать новый будет уже легче
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это называется ашанбайк, а не горный велосипед. просто маркетологи придумали такое название универсальному велику, ну оно и прижилось и функции свои более-менее действительно выполняет как вседорожный. если он куплен не в ашане на сдачу, конечно же. настоящий горный велосипед никто в здравом уме не покупает, будучи новичком. там ценовая дисциплина уже на порядок отличается от того, на чём обычно катается народ. так что стоит метить куда-нибудь за 300 долларов и выше.

вот в 2008 году я взял велик за 8 тыщ, это 320 баксов при курсе 25. сейчас погуглил, такой же современный за 30 тыщ продаётся.. и я бы крайне не рекомендовал брать дешевле этого.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сталкнулся с такой херней при выборе вела и вот  пошарив по разным форумам, отзывам с недельку я решил: а не пошло бы оно на йух все. Мне просто кататься, иногда. Купил и катаюсь. Стиральная машинка где куча программ, а я пользуюсь только 2-3мя и то это вариации длительности и температуры.

Микроволновка куча кнопок и значков - мне только разогреть 1 кнопка и таймер. Мультиварка? Её я не купил когда понял что она не почистит овощи, не нарежет мясо а помешать и выключить, самое легкое я и сам смогу. Кстати кто делает не интуитивный интерфейс для бытовой техники, что это за иконки, что за логика, где последовательность...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

электрочайники с вайфаем и микроволновки без батареек для бесперебойной работы встроенных часиков не хотите ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не выходи, а просто читай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже бухаю не под телевизор, а под комментарии Пикабу. Гораздо интеллигентнее, кажется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но телевизор тебя не забанит за пьяные выходки, в отличии от пикабу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет. И ценник у неё и тогда был нифига не разумный. Выбирал не за мощность, а за большой объём камеры — чтоб кочан капусты помещался. Люблю голубцы, а отварить капусту в микроволновке (просто в пакете) проще и быстрее, чем варить в кастрюле на плите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в микроволновке ещё свёклу варить прикольно, чтоб на плите два часа не мучить её. минут 10 и заебок.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, но пролистал дюжу комментариев и решил, что проще спросить у вас - есть ли тут вообще комменты от ядерщиков и айтишников, т.е., так сказать, по теме мема непосредственно? Не велосипедистов ? Стоит ли листать вниз? Премного благодарен (ну, если подскажите, а так - просто благодарен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу встречались люди, занимающиеся на практике непосредственно с ядерными технологиями. есть ли они тут в этом посте - без понятия, но кто-то, имеющий отношение к физике и реакторам есть тут: #comment_244286620

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про то и пишу, что горный в городе вообще бесполезен, независимо от качества дорог. Если не определился, лучше брать дорожник или гибрид, а потом уже что-то выбирать. Они легче, удобнее и практичнее.
Горный - это мода, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если в городе есть прокат великов, можно этим прокатом тупо пользоваться или покупать городской вел. А если проката нету, то вероятно, что без горняка в этом городе будет сложновато.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое дорогое в велике это навесное) ну может быть еще сама рама, если она например сделана из алюминия , а не железная.

а так вот все эти пружины,  тормоза и переключатели, как раз и имеют разный уровень и качество ) 

грубо говоря в дешевом велике все убьется и пойдет нахер за пару лет и заебешься это постоянно настраивать, чтобы 1я передача была первой, и не переключалась на третью))  и тд

  а вот в дорогих велах -1 раз настроил и оно долго работает само :)  только ТО делай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется, что велики нужно брать по минимальному весу. На раме из чугунных огрызков далеко не уедешь, а китайское говно из алюминия варить никто не будет. Вот тут и получается, что минимальный доступ к велику должен начинаться хотя бы со Stark. У меня велик 13 кг весит всего благодаря алюминевой раме, а навесное всегда можно потом без геморроя поменять по мере выхода из строя.

За тыщи 3.5-4 километров я сменил на нём один из переключателей передач, вибрейки, педали, несколько спиц и полторы камеры. Пару раз перебрал втулки. Дефолтные покрышки подходят к концу, но ещё походят километров 500-1000. Амортизатор давно перестал выполнять функцию амортизатора, да и чёрт с ним - и так нормально. Запасная цепочка уже лежит на полочке и дожидается своей очереди, т.к. дефолтная после чистки трущихся деталей оказалась ещё вполне живой. Более дешёвые велики к этому моменту уже б давно развалились, наверное, учитывая мой несколько агрессивный стиль езды по пересечёнке, а этот держится огурцом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная информация, но я свой телек подарил малообеспеченному подростку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделал, он всё равно не будет смотреть на нём телевизор. В последнее время телевизоры модно использовать в качестве мониторов для компа и прочих развлекушек аля стримминг с телефона на большой экран. И тв-бокс с онлайн-торрентами и играми подцепить для родителей. Если бабушка ещё жива, можно ей антенну, конечно, протянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Думал - изучу английский, буду как умный на stackoverflow сложные вопросы задавать и получать ответы специалистов.


Получил - задал вопрос, приложил кусок кода, сделал тестовый стенд для воспроизведения, получил ... ничего. На свой вопрос я сам себе ответил через два года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было зайти туда вторым аккаунтом и сказать, что "ты долбоёб, надо делать так!" И пихаешь какой-нибудь подходящий заведомо неверный пример. Ждёшь результаты с обвинениями о том, что "вы оба, трое, четверо, пятеро долбоёбы, это всё хуйня, смотрите как надо!"
Выбираешь любые из понравившихся вариантов.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, у меня тв самсунг, жаль не на андроиде..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тв-бокс купи какой-нибудь не хуже tox1.

Автор поста оценил этот комментарий

так это итак понятно. Для чего надо было писать столь длинный коммент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай и поймёшь.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто прочитал до конца расскажите коротко о чем коммент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы фсе умрём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожник легко преодолевает и бордюры, и поребрики, и лесопарки. Тебе не нужна для этого ни амортизационная вилка, ни 27 передач, ни усиленная рама, ни даже дисковые тормоза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

осталось купить ещё один велик и проверить это на практике. а ещё я слышал, что стали модными электробайки и фиксы. интересно, чем же они лучше? надо погуглить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты катаешься два раза в год, какое ТО помимо накачки колес ещё делать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ашанбайк тупо не будет ехать по-человечески. точнее будет, но это будет болью в твоей заднице. переключатели хуй знает как работают, тормоза кривые и гнут обода, амортизатор быстро сдохнет и будешь ещё полтора-два нефункциональных килограмма катать, втулки скоро захрустят, петушок отъебнёт или погнётся от малейшего удара о корягу, держатель фляги разболтается и бутылку будешь крепить синей изолентой вперемешку со стяжками к раме, накат у этого велика будет говном априори, обода будут гнуться так часто, что заебёшься восьмёрки и девятки выправлять, слизывая грани на спицах, за этим следует повышенный расход спиц, т.к. начнёшь их менять всё чаще и чаще. осталось поговорить об удовольствии катания на таком макете велосипедной инженерии - это продлится очень не долго. и хорошо, если кататься на таком дерьме надоест раньше, чем рама схлопнется пополам на одном из бордюров. а таскать на себе эту груду чермета по лестницам и затаскивать в горы - удел сильных и экономных. насос ты тоже купишь самый голимый, из экономии конечно же. и дрочить его будешь яростнее собственного хуя. :))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная логика. Наверное, есть связь между наличием проката и качеством дорог. Но я не могу даже представить город, где горный будет лучше. Я даже деревню такую представить с трудом могу, разве что в полях после дождя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представь город с разбитым асфальтом и малопригодным для передвижения маломобильных граждан. лет 10 назад это было ещё нормой. сейчас наверное стало лучше, но дорожном велике прыгать по бордюрам занятие, думаю, не очень весёлое. а на горном легко можно скатиться с асфальта на тропинку и продолжить движение. или как будто в городах не бывает лесных зон и ездить можно только по автомобильных дорогам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось это видео
Предпросмотр
YouTube11:44
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. 50 метровый джипег в текстовом виде открывать в блокноте хршной венды за милисекунду - очень смешно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но он тяжёлый, неудобный, без крыльев и багажника, но даже если докупить - они все равно неудобные. А его горные возможности ты используешь только если заедешь в лютую грязюку. В парках такой почти нет. Это конечно свой вид удовольствия - по мокрой траве карабкаться в гору верхом на этой цепкой ползучей твари. Но не каждому зайдет.
Не лучше ли взять дорожник или гибрид? В 90% маршрутов будет лучше горного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от потребностей и мест эксплуатации. Когда началась мода на такие велики, то асфальта для покатушек было не много, состояние этого асфальта тоже оставляло желать лучшего, плавных съездов вместо бордюров тоже никто не видел в глаза, а преодолевать их тоже как-то надо. Проще было брать горняк, чем перед каждым бордюром и выебоной в асфальте не услуживаться.
По стране полно грунтовых дорог, не смотря на то, что их становится меньше, а качество дорог улучшается. Если планируется всё время ездить по шоссе, то конечно шоссейники топчик, в городе - городские, для пересечёнки вот такие горняки - самое то. По настоящим горам на таких лазить - самоубийство, да и вряд-ли кому нужно. Для трюков есть bmx и другие велики, умеющие прыгать.

Так что, если не знаешь, какой хочешь велик и что на нём хочешь делать, то выше правильный совет дали - берёшь универсальный горняк и на нём разбираешься, как и где ты будешь кататься в реале и что ты хочешь от велика. А там поменяешь себе на более подходящий, если втянешься.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 постов, 9к комментов за год, ну конечно не рейтинга ради, видимо ты нашел свой смысл существования, набивать рейтинг на пикабу, рукалицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пощу контент, которым хочу поделиться и общаюсь.

И да, не за год, а за почти два. Это меньше одного поста в сутки.

Я по твоему реально похож на кармадрочера, которые каждые пять минут дрочит?

С твоих пяти постов за год виднее, конечно. Открою маленький секрет: если ты тоже начнёшь постить примерно раз в сутки и чаще общаться, то через два года обгонишь мой рейтинг и на тебя так же будут ныть, как ты на меня сейчас.

При этом, хуй пойми, чё вы взъелись на какую-то сраную картинку из интернетов без тегов "ОС" и "моё", коих тут миллионы таких же. Я чтоль виноват, что система отрегулировала эту картинку в горячее? Нет, вы все вместе взятые. Я просто разместил объяву, как и все остальные 506 постов. Всё зависит исключительно от настроения пикабу. И от тебя в том числе. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

То то оно и видно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аргументированные предъявы будут или просто попиздеть охота?

19
Автор поста оценил этот комментарий

бедняжка, так попу ради рейтинга рвать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй на рейтинг. Это у вас бомбит от зависти наверное. :)

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой пост с реддита спиздил. Даже название поленился придумать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а сколько моих постов аналогично пиздили на реддит. Сколько ещё ваших постов оттуда тащат сюда тоннами. Пост твой годный, всем нравится и тут и там. Так стоит ли из-за этого переживать? :)

А точечку в конце названия я таки убрал ;)
показать ответы