7930

Всё нормально, пап

Сидим с женой, ужинаем. Слышу - в ванной вода зашумела. Дай, думаю, проверю. Открываю дверь, а там сын (3,5 года) что-то полотенцем вытирает.

Я: "Всё в порядке, сына?"

Сын: "Всё нормально, пап. Я просто телефон помыл."

Всё нормально, пап Все нормально, Замарался, Дети

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала bessonniza 11 дней назад
+1216
У тебя сыну 3,5 года, у меня жене за 30..... Раз заметил, что пульт от телевизора мокрый, далее диолог :
Я. Пролила чего что ли?
Ж. Нет помыла
Я. Скажи ещё, что с мылом)
Ж. Дак да....
Я. ??????
Ж. Дак я уже не первый раз его мою.
Вот как то так, но после того раза он почему то не заработал
раскрыть ветку 197
+609

Сила мысли. Она верила, что он не сломается, он и работал.

раскрыть ветку 40
+64

Как здесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+292

WAAAGH.

раскрыть ветку 17
+26
Скорее не знала что от этого может ломаться, он и не ломался
раскрыть ветку 1
+13
Ну как же без этого
раскрыть ветку 7
+12
Сила мыла!!!
+7

Эта так ниработаит! Ита ни правильные юдишки! Правильные юдишки могут верить толька в сваиво мертваго варбосса!

0
У меня жена так телевизор на съемной квартире помыла. Сложно передать гамму моих эмоций
раскрыть ветку 2
0
А тут ты!
0

Ох, если бы сила мысли работала, я бы сейчас был мультимиллиардером…

+73

просто в последний раз пульт не был в целофановом пакете

раскрыть ветку 1
0

только хотел написать, но прокрутил комменты ниже и понял что меня опередили на 4 дня)

+27
Сразу эта сцена всплывает
+27
Я так посуду мыл, раз и в руках у меня маленькие стеклянные весы. Сначала подумал что это я призадумался и не понял как их взял, спрашиваю у своей, а она говорит что их постоянно так замачивает и потом отмывает. Как ни странно, они не включились.
раскрыть ветку 2
+15
Интересуюсь знать, как так можно ухрюкать весы, чтобы их необходимо было замачивать?
0
Мистика
+45
Кажется, у меня есть фото твоей жены
+79

Вполне обычный этап на производстве. Под горячей водой и с мылом, активно натирая зубной щёткой.

раскрыть ветку 36
+103
на производстве применяют спецхимию или хотя бы спирто-бензиновую смесь. вода с мылом - удел кустарей и домашних ремонтников
раскрыть ветку 29
+6
Калошей мыть самое оно
раскрыть ветку 3
+2
Главное просушить хорошенько перед тем, как элементы питания ставить :)
0
Спиртом материнку мыл
+9
Один в один история, только потом феном посушил и заработало))
раскрыть ветку 13
+56

У меня смартфон как-то в рюкзаке промок под дождём.  Промок напрочь, прям вода текла,а я ещё его догадалась в зярядку врубить (ну мало ли заработает?) Он такой разноцветный экран после этого выдал и затих. Так я не сдалась, прочитала в интернете, что можно его в рис положить. Засыпала рисом, поставила под кровать, купила временный телефон и забыла. Иногда проверяла, но смарт не включался (с чего бы это???) И вот короче спустя три месяца (я не шучу) я решила снова засунуть в эту рисовую кашу зарядку. И,блять, клянусь чем угодно, эта шайтан машина включилась и заработала. Потом я ещё им пол года пользовалась, а потом ПРОДАЛА. Причем я его биографию не скрывала.

раскрыть ветку 12
+7
Ну я тоже иногда разщелкиваю пульт, мою его с мылом, сушу и собираю.
раскрыть ветку 7
+5

Можно просто протереть спиртом

раскрыть ветку 6
+6
Диолог.... (плачет)
+4
Пффф, у меня родственница чай горячий в морозилке остужала
раскрыть ветку 48
+85

Я, конечно, дико извиняюсь, но что не так с остужением чая в морозилке? Если хочешь пить его прямо сейчас, а он горячий – почему бы не поставить в морозилку на пару минут?

Современные холодильники от этого не ломаются (да и старые не ломались, просто шуба намораживалась)

раскрыть ветку 46
0
Нормуль
+1
Может, диАлог?
+1
Это потому что упаковку снял.. А было б в ней - не пришлось бы мыть
+1
У меня так девушка мультиварку под краном помыла, с антижиром, вся херня)) сидел потом пол вечера контакты чистил)) а она искренне удивлялась и оказывается до этого также делала, и всё збс было))
+1
Ну вообще идея обеззаразить телефон хороша, только реализация подкачала. Удивляюсь как люди могут не протирать смартфон антибактериальной салфеткой хотя бы. Сколько раз в день руки моете, а телефону типа не собирает бактерии. Эта штука, которая за день чаще всего в руках бывает. То же с мышкой, клавой да тему же пультом.
раскрыть ветку 1
0
Я влажными протирают.
+1
Я топил телефоны, квадрокоптеры. Порой эти вещи лежали на глубине больше 50см, иногда в грязи и тоже на приличной глубине. Противень на сковородке, рис или соль под тряпкой, пол часа и можно звонить летать. Да, иногда они лежали до 5 часов под водой. Но все работает. Не нравится только разбирать, т.к. времени особо не бывает чтобы привести в чувства, ну и маленькие болтики и винтики не лучшее что я крутил в своей жизни. Если кто то скинет видео как делают самые маленькие винтики буду благодарен, еще больше буду благодарен за видео где делают шестерни для заводных карманных часов.
0
Ну, а что с ним будет? Вытащил батарейки, вымыл, раскрутил, просушил, собрал обратно. Главное, влажным не включать, чтобы не окислилось все нафиг. Я даже не уверен, может ли там что-нибудь коротнуть...
0
Почему бы и да
0
А что такого? Я мышку мыл после киселя, принтеры от чернил отмывал, фотобарабаны от kyocera от наката тонера. Главное правильно и хорошо просушить.
0
Пульт. закрой заднюю крышку и мой сколько угодно через кнопули не протечет. Только полностью не погружай в воду и все.
0
Дело было в Карелии?
0
Лаги, у меня так всегда, попробуй отойти подальше, а жена проверит, но скажи что починил
0
Нужно было в целофановом пакете мыть!
0

А я просто Honor-8 в унитаз уронила (он там светился, пока доставала), ну, вспомнила свое прошлое - монтажника радиоаппаратуры и приборов,   и все отверстия залила спиртом, заработал через несколько часов!  Продали потом, до сих пор действует у знакомых...

раскрыть ветку 2
0
Зачем спиртом
раскрыть ветку 1
0
Не понимаю, что такого в том, чтобы помыть водонепроницаемый телефон?🤨
0
Сломал систему Шредингера
0
У меня товарисч материнскую плату под краном помыл. Правда без мыла. Но ей хватило
0
У меня мать подставку от электротурки помыла потом удивлялась почему пробки выбило
0
Сглазил, хули
0
Я тоже однажды пульт от приставки МТС в стир.сашине постирала(сын в 1.5 года положил в загруженную ст.машину).Пульт работает без проблем.Рассказал бы кто то,не поверила б...
0

Ну кстати, я регулярно мою свой телефон. Сейчас очень многие телефоны имеют защиту от воды и ребёнку(да и жене)) лучше покупать именно такой)

-1
Воспитывать надо не только сына, но и жену. Моя электронику не моет..
-1
Хорош пиздеть уже.
-1
Я так детские игрушки мыла... До такой степени усрали, что их либо выкидывать, либо пытать водой:) Батарейки вытащила. Высохли- батарейки вставила и работают:) есть конечно парочка "трупиков", но дети не заметили их отсутствия, а мне меньше убирать😁😁😁
раскрыть ветку 3
0
Я игрушки мягкие на батарейках стирала в машинке, они так потом смешно заикались 🤭😂😂
раскрыть ветку 2
-7
В телефонах то в отличие от пультов таки обычно есть влагозащита.
-16
Ваша жена из Удмуртии? Это "дак да" только от удмуртов слышал.
раскрыть ветку 9
+13
в Екатеринбурге все так говорят)
раскрыть ветку 6
+2
Удмурты заминусили
0
В Перми тоже так говорят
ещё комментарии
+42
О, я был малой, лет 5 вроде, купили домой новый ковер. Отец из ЦУМа его принес. Красота, все дела. Яжпомощник, взял утюг, взял из кучи белья для глажки носовые платки (самое лёгкое выбрал, ага) и начал на новом ковре утюжить.
Короче утюг вплавился в ковёр новый. Прямо по центру)
Благо дома была маманя, учуяла запах гари.
раскрыть ветку 13
+27
Сжёг стог сена. Сунул лампочку на 6В в розетку 220. Заправил моцык растворителем(он чёт не завелся). Часы настольные прицепил к выпрямителю и ручки покрутил,а они остановились. Разбил вазу и под палас засел чтоб не нашли, нашли вечером. Сжёг шторку на окне. Хотел кататься на коте, а он какой-то слабый оказался(выжил). За что то получил,а что то "само сломалось"))
раскрыть ветку 7
+21

И это только за один день!

раскрыть ветку 4
+2
0
Ну ты и садист
+8
А я погладила школьные обложки на тетради, помятые были)))). В 1 классе была)
-1
Сжёг стог сена. Сунул лампочку на 6В в розетку 220. Заправил моцык растворителем(он чёт не завелся). Часы настольные прицепил к выпрямителю и ручки покрутил,а они остановились. Разбил вазу и под палас замёл чтоб не нашли, нашли вечером. Сжёг шторку на окне. Хотел кататься на коте, а он какой-то слабый оказался(выжил). За что то получил,а что то "само сломалось"))
раскрыть ветку 3
+14

Ещё и коммент продублировал

раскрыть ветку 2
+320

Был на ночной в больнице, там был китайский дед. Он был то ли дементным, то ли тупым, то ли все одновременно, я так и не разобрался. Диагноза у него не стояло, но вел он себя местами совсем неадекватно. По-немецки (дело происходило в Германии) он не говорил, но очень активно что-то задвигал на китайском и бесился, что его не понимают.

Был недалеко от его комнаты и тут слышу у очень сильный поток воды оттуда. Захожу, а он стоит возле раковины и умывается, кран выкручен на полную, ну да и пофиг. Чем бы китайский дед не тешился, лишь бы мозги не трахал, хочется человеку умыться, ради бога.

Проходит минут 10-15. В комнату к деду заходит медсестра. Я тогда был на отделении и слышал ее монолог с дедом:

- Хер Лунг? Хер Лунг, что вы делаете? Хер Лунг? Хер Лунг! Черт! Чертчертчерт! ХЕР ЛУНГ! ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ? Нетнетнет, ХЕР ЛУНГ!!!!1!11

Понимаю, что что-то не так, несусь туда, а там картина маслом: стоит дед, что-то эмоционально задвигает на китайском, медсестра стоит возле раковины и в панике пытается закрутить кран, который не закручивается. А из крана на полной мощности льется горячая вода. Да, этот дед умудрился нахер сломать кран.

Вызываются пожарные (у больницы они свои и заведуют всеми такими нештатными ситуациями), которые пришли через 15 минут, а в это время вода уже в коридор вылилась и в комнате стало нереально жарко, ибо она превратилась в сауну. Мы пытались как-то отключить воду, а после того, как это не вышло, как-то направить воду в ванную и не допустить его распространение по станции и это даже кое-как вышло. Пожарные воды отключили, пригнали чудо-пылесос, которым собрали всю воду, вычистили все насухо, прислали чувака, который починил кран и все стало ок.

А дед че, а дед ниче. Во время всего этого экшена мы его отпихнули в другую комнату, там он заснул, а после ухода пожарных вышел и стал снова нам что-то задвигать. Вот до сих пор не пойму, то ли дементным он был, то ли тупым.

раскрыть ветку 65
+360
Лежал в больнице с таким дедом в нейрохирургии, ему бабка носила какую то кашу в банках каждый день, он баночку открывает, немножечко сыканет туда и в тумбочку, хз что за ритуал такой.Воняло знатно, а я парализован на одну сторону, терпел.Но день на 6 он просто шел по палате и начал срать на ходу, затем снял рубашку и тупо накрыл сие произведение.Я тогда впервые, без посторонней помощи сам на каталку сумел перелезть, чтобы свалить
раскрыть ветку 26
+416

Это был спец дед который увеличил скорость твоего восстановления

раскрыть ветку 3
+148

Так и запишем - паралич лечится срущим дедом..

раскрыть ветку 8
+22
Че тебя коротнуло то так? Инсульт? Как сейчас здоровье?
раскрыть ветку 9
+11

Я с подобной бабкой лежала как-то... Ходила по палате голая, стирала несколько раз в день трусы раковине и развешивала на батарее.. а какие-то трусы зачем-то положила себе под подушку... Потом через какое-то время начинает что-то искать, не находит, уходит и возвращается с медсестрой - оказывается она ей уже нажаловалась что мы ее трусы стащили.. находит трусы под подушкой и на батарее ...

раскрыть ветку 1
0
Я думал , что ты встал и отпиздил его, вот что говно целебное делает
+89
К стати про пылесосы для уборки воды. Помню бабушка моя устроила потоп, заонит мне и говорит мол приезжай тут я соседей залила. Я лечу к ней. Воды в квартире пиздец. Она уже все полотенца использовала, а толку ноль. И тут я увидел у нее пылесос VAX моющий. Оказалось им офигенно быстро можно собрать воду. Через 15 минут все было сухо уже. А так бы мы до утра вытирали.
раскрыть ветку 11
+43
И ещё про связь воды и пылесоса. Если у вас рвануло батарею и херачит кипяток в квартиру, не паникуем, берем шланг от пылесоса, одну сторону к месту откуда фонтанит, вторую в окно. И ждём когда перекроют подачу отопления.
+13
Так в инструкции к нему и написано, что им жидкость можно собирать с пола
раскрыть ветку 2
+18
Подтверждаю. Под ванной милое дело убирать.
+4
Дренажный насос что-ли на такие случаи заиметь?
раскрыть ветку 1
+6
У меня сына решил, что воду можно и обычным пылесосом собрать. Итог конечно печальный
раскрыть ветку 3
+13

Или ему Мао дал личное задание, во времена молодости деда, и он, как японские военные после второй мировой, до конца несёт своё знамя...

раскрыть ветку 1
+7

Консерва "Великая китайская стена"

+4

Есть у кого сборник охренительный историй Четыреча? Каждый раз лучше поста

раскрыть ветку 3
+3

Как бы вот https://vk.com/l4rever :D

Ну или вот, книга есть

раскрыть ветку 1
0

у него же есть вконтакте страница куда он их заливает (ну или раньше заливал)

+4
таких не было?
раскрыть ветку 6
+1

Красиво. Только они вечные ? У нас каждый день ржавая вода. А каких менять если труба в стену вмурованна ?

раскрыть ветку 4
0
Почти также было.потекла труба в нутри,пришлось плитку подразбить
+2
Он вам пытался сказать что кран сломался! Дементный, блять
раскрыть ветку 1
+2

Или тупой. Или комбинация

+1

Поэтому должны быть дополнительные краны в шаговой доступности. Ну, например, как практически в любой квартире есть. А не только в смесителе, который если наебнётся, особенно с горячей-то водой, то будет тот ещё геморрой и возможно даже травмы. И это ещё в больнице, которая по своей сути должна быть максимально безопасным местом вообще, в принципе. Бред, короче.

раскрыть ветку 6
-2
Бред, короче.

Лично у меня такие ассоциации с твоим комментарием. Нафига еще больше кранов-то? В каком смесителе? В каких квартирах? Какие травмы? Щито?

раскрыть ветку 5