2019

Вся суть скидок от OZON

Сейчас на озоне проходит аттракцион невиданной щедрости, скидки в связи с летом аж до 90%!!!

Вся суть скидок от OZON Ozon, Обман, Интернет-Магазин, Распродажа, Скидки, Длиннопост

Вот что меня смутило. Детская книжка с огромной скидкой! Она же стоила до распродажи 22 тысячи рублей, надо брать! А потом подумал, ну какая книжка стоит 22 тысячи?

Вся суть скидок от OZON Ozon, Обман, Интернет-Магазин, Распродажа, Скидки, Длиннопост

Вот эта же книга на сайте книжного магазина. Странно, почему же она стоит тут не 22тысячи без акции?

Вот другая книга по акции от озона, стоила аж 3.5тысячи без скидки

Тоже странно. И там много такого. Например вытяжка со скидкой стоит 19 тысяч, старая цена почти 200 тысяч, какая экономия! А оказывается что она так и стоит.

Неприятно и некрасиво со стороны ОЗОНа накручивать цены и делать вид что продаёт с адской скидкой, хотя на самом деле торгует по средней рыночной цене.

Извиняюсь за качество, заливал пост с телефона

Дубликаты не найдены

+120

Просто скрипт прогнали по всему сайту, который автоматически генерирует "старую" цену. Местами вышло криво.

раскрыть ветку 16
+54

Была такая байка. На какой-то электронный магаз прикрутили хитрый скрипт который мониторит цены конкурентов ставя на своем сайте цену ниже на 2-5%. Но прогеры накосячили и поэтому программка  смотрела цены не только у конкурентов, но и на своем сайте и каждый прогон снижала цену все ниже и ниже )))

раскрыть ветку 6
+7

Не всегда такое прокатывает. У некоторых дистрибьютеров есть фиксированная минимальная наценка и демпинговать никак нельзя, иначе поставки отключат.

Хотя некоторые умудряются делать дешевле, но или самовывоз платный или доставка обязательна, в итоге получается всё равно также, а в поиске цена ниже вроде бы.

раскрыть ветку 3
0

Можно же нарваться на подставу конкурентов, когда в описании, тегах и т.д все как бы телефон, а по каталогу это чехол и забит он картинкой.

0
Это Амазон так делал.
+7

да просто люди не понимают, это ж раритетные книги, малый тираж, за ними коллекционеры в ряд выстраиваются, а тут такая скидка

ещё комментарии
+1

Опять же, рекламу отбить надо

0
Бесплатная реклама. Весь пикабу увидел, а сколько бы стоила такая реклама?
раскрыть ветку 1
+2

Но эффективность-то не очень

+100
Да это у них стандартная ситуация) раньше хоть доставку делали бесплатной, а теперь поставили ее платной и говорят, что зато ценники снизили на товары. В итоге, я покупал ЖД на 2ТБ за 6300, бесплатно доставили, а теперь он 6700 стоит и еще за доставку платить надо. Вот она - выгодная покупка на ОЗОН)
раскрыть ветку 74
+26

Жачем покупать железо на озоне? Есть-же ДНС.

раскрыть ветку 30
+48

зачем покупать железо в днс? есть же "подставьте название любого магазина"

раскрыть ветку 22
+5
Ситилинк
раскрыть ветку 1
-6
Днс дерьмо, когда нужно вернуть товар. Целый квест. В случае, если беру серьезную технику, приходится выбирать мвидео. Дороже, сервис дерьмо, но никогда не было проблем с возвратом.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
Никогда такого не было и вот опять.
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Раньше там приколюхи для ПСП были дешёвые, в 2013 где то
0
Что за ересь покупать железо на озоне? Есть же специализированные магазины.
раскрыть ветку 14
+1
В том году летом на озоне взял 1050ti от Asus за 14, а самая дешёвая цена на нее в моем городе в спецмагазинах была 16
раскрыть ветку 13
0

во многие пункты самовывоза и сейчас доставка бесплатная. правда они её преподносят как невиданный подарок

0
На днях заказывал настольные игры, сэконимил порядка 2К,странно
раскрыть ветку 1
+1

А теперь посмотрите цены на эти игры на сайтах производителей, экономию как рукой снимет

0
Странно. А давно там покупали? Я в феврале брала товары на 2500 примерно, доставка была бесплатная. Плюс, бонусами "спасибо" оплатила половину. Хотя, на книги у них стал просто конский ценник (((
раскрыть ветку 4
+2

На днях делал заказ на сумму меньше тысячи рублей, списал бонусы и доставка бесплатная. Говорят, у них там чуть ли не каждый день что-то меняется.

раскрыть ветку 3
-4

Бесплатная доставка это как бесплатная медицина, нихрена она не бесплатная, а включена уже в цену товара. Тут палка о двух концах, с якобы бесплатной доставкой сразу видишь, сколько будет ВЕЩ стоить, с платной же довольно часто выходит дешевле при заказе нескольких товаров

-11
Почему все хотят бесплатную доставку? Конечно, это приятно, когда на халяву, но вы не думаете, что прежде, чем вы получите свой заказ, специальные люди на складе его упакуют, отправят, доставят. Не будем поднимать вопрос о качестве упаковки и доставки, это отдельная тема, но эти люди хотят заработать, получить деньги, чтобы покушать самим и, возможно, накормить детей. С каких денег будет оплачиваться из работа, если всем вдруг сделают бесплатную доставку? Да, не спорю, не только с денег доставки они получают свою зп, но, тем не менее. По поводу цен: вы не поверите, но товары на сайт добавляют люди. Ого! Вау! И, наверное, у них есть какой-нибудь файл, откуда берут данные, например. Возможно, в этом файле была ошибка или что-то типа того. Я, к сожалению, точной технологии не знаю, говорю на основе рабочей практики
раскрыть ветку 6
+2

О май гад! Бедный озон, бабла не хватает!

Сходи в вайлдберриз - всегда бесплатная доставка, даже при нулевом выкупе. Как так?!?

раскрыть ветку 2
0

Наверное робот обрабатывал комбинацию "цены-скидки". Товаров много, вот и автоматизировали акцию. Кривоватенько.

раскрыть ветку 2
-11

Раньше как раз доставка была платной, покупал как-то хрень одну, рублей за 400 и с доставкой вышло 700 где-то, просто больше нигде не достать было, какая-то китайская держалка для зубочисток :)

Сейчас и тогда вроде от 3к доставка бесплатная или 90 рублей в постамат.

Блин, я как проплаченный робот озона

раскрыть ветку 5
+4

Раньше - это насколько раньше? Полгода, год?
Я вот помню, что году этак в 2010-2011 в Озоне действительно была бесплатная доставка до пункта выдачи от любой суммы. Хоть на 200 рублей чего-нибудь купи - не вопрос.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

Всегда проверяю цены в других магазинах.

Но весной у Озона были реально шикарные "шок-цены". Если бы на этот период они ещё стоимость доставки не повысили в несколько раз....))

раскрыть ветку 3
+4

Хм

раскрыть ветку 2
+2

Я про весну. Тогда доставка в постоматы стала, с учётом скидки, 450 р. А курьерская 800 с чем-то.

раскрыть ветку 1
+15

Я с озона офигеваю в последнее время. Купилась на их прем за 1 рубль. Только для того, что бы заплатить придётся оплатить с карты, которая автоматом привязывается к акку и в дальнейшем с карты каждый месяц будет списываться абонплата. И хер эту карту отвяжешь. Там такие нинзяджедацские танцы...Я с этим уже столкнулась. Окей, допускаю, что с привязкой я сама дуреха, пропустила галочку, которая по умолчанию стоит. Но блин, столько гемора с отключением, что пиздец. Прокляла все на свете. Это ж бред, когда для отвязки карты я должна дойти до оплаты премиум аккаунта на другой месяц и только там есть эта волшебная кнопка по удалению привязанной карта. И нет, если тоже самое делать с обычным товаром, то этой возможности не будет. И знаете, как я об этом догадалась? А никак! Пришлось звонить в тех поддержку.

Но окей, допустим, я не против отдавать деньги за их прем. Вот чисто теоретически...и у меня привязана к акку карта с деньгами. Да только там такая дырявая зашита акка, что для того, что бы сменить вообще все данные, включая телефон, не требуется вообще никаких подтверждений! Тоесть придёт сообщение на почту, что мол «вы знаете, у вас там в акке все данные сменили». И все. Оплачивай хер пойми кому и премиум и пылесос и че там ещё этому мудиле приглянется.

Короче это жесть

раскрыть ветку 10
+2

Киви вам для таких акций в помощь, сам постоянно собираю подобные акции вроде "триал если привяжешь карту, первый месяц рубль потом блабла". указал виртуальную карту, зарегался, сразу же тыкаешь перевыпуск. Удобно.

+2
Привяжите виртуальную карту со сроком действия в 1 мес.
Потом какое-то время подергают сообщениями, что "не можем провести платёж", но потом уймутся.
При необходимости - схему повторить. ХЭППИЭНД!! (С)
раскрыть ветку 1
+5

Все можно. Но как бы ожидаешь нормального сервиса. В прошлом мне у них все нравилось. Но у нас видимо нельзя просто заплатить и просто получить что-то. Это расстраивает

0

Не приходит сообщение на Почту, если что

И смс тоже )

Ничего не приходит, увести и изменить аккаунт полностью - дело трёх секунд

раскрыть ветку 1
0

Мне пришло сообщение, когда отец все данные в акке изменил. Он то это не со зла сделал, думал типа удобнее будет, что бы по его заказу все данные ему приходили, а не что бы я переделывала. Да только в итоге я немного охренела от того, что вот так с ходу там поменяли все

0
У меня отдельная карта для онлайн платежей. Там почти всегда нет денег. Перед покупкой просто перевожу нужную сумму.
-8

Добрый день. В условиях на сайте прописано, что подписка с автопродлением. Отключить автопродление или подписку можно в личном кабинете. А вот отвязать саму карту можно через оформление нового тестового заказа ( Оплачивать его не нужно). Занимает это все пару минут.

раскрыть ветку 3
+3

Добрый день. Спасибо, конечно, за ответ, но претензия то не к этому. Я не в обиде за этот долбанный автоплатеж. Как я уже написала, тут сама виновата, что читала невнимательно. Проблема в довольно сложном способе отвязки. Не буду спорить насчёт отключения автопополнения,  как как я ставила своей целью именно отключить карту и это сложно. И нигде никаких инструкций не было. Конечно, в гугле меня не забанили и поддержка в данном случае помогла найти способ, но повторюсь, это не нормально, когда информация настолько труднодоступна. И проблема с весьма посредственной зашитой аккаунта тоже весьма болезненна. Быть может я была бы и не против воспользоваться преимуществом премиум аккаунта, но я вам просто не доверю информацию о моей банковской карте. Да, у меня есть специальная карта для таких вещей, но там все же бывают деньги и на другие покупки. Так что пардон, но подписку я у вас не куплю

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Уже давно покупаю книги для ребёнка в "Букинисте". Минимум - 50, максимум - 300 рублей.

По три соточки последний раз брал примерно вот такие:

большого формата, на белой бумаге, на несколько сотен страниц и с цветными иллюстрациями.

Да и для себя сказки там же беру.

раскрыть ветку 1
0

Самые балдежные книги сказок! В детстве была такая красная.

+7

Вот поэтому Ozon никогда не стать Amazon.

раскрыть ветку 4
+1

У Амазона примерно такой же подход. Ты платишь за подписку Amazon Prime, и можешь бесплатно получать товары с отметкой Prime. Прикол в том, что эти товары зачастую немного дороже или просто в такую же цену, как и аналоги на том же Амазоне + доставка.

раскрыть ветку 3
0

Я с Амазона всего несколько раз что-то заказывал, но скидки там всегда скидки. На прайм, к слову, можно и вовсе не подписываться, тем более что, это невыгодно, если не закупаться там постоянно.

раскрыть ветку 2
+3

Озон, учитесь как надо!!!

раскрыть ветку 3
0

учиться чему? как продать игру 2012 года всем тем кто её так и не купил, хотя вроде и не собирался?

раскрыть ветку 2
0

игра не бутерброд, с 2012 года не протухла.. Ну а для желающих иметь лицензию и отблагодарить разработчика с издателем не пустив свой финансовый стабилитрон по ветру, самое ОНО ;)

0

Как делать правильные скидки! Ну а игры эти поиграть стоит тем, кто не играл.

+5
Кхм. Как работник Буквоеда скажу. Идите к нам пожалуйста, у нас в интернет.магазине нормальные цены:)
раскрыть ветку 3
+1

Я в читай-городе беру, дважды в год, на черную пятницу и библионочь, скидки 20-40%. Цены со скидкой проверяю - всегда выходит ниже, чем в других магазинах.

раскрыть ветку 2
+1
Читай-город и Буквоед - одна сеть, просто в разных городах:)
раскрыть ветку 1
+3
Как то хотел заказать книгу на озоне за 200 р, а они ещё 400 насчитали за доставку и уверяли, что это ещё дёшего.
раскрыть ветку 1
+5

в

+2

Добрый день. К сожалению, у нас действительно были небольшие технические сложности((( Сейчас все поправили.

+2

Не знаю, мне Озон нравится, часто у них беру. Тут скорее всего был глюк с закачкой цен. И возможно, что виноват не Озон, а поставщик.
А цены у них частенько гуляют туда сюда. Причем даже если в корзину положишь... через пару дней цена может поменяться.

+1
Ну хз, на некоторые мультиварки у них хорошие скидки и доставка бесплатная
+1

В силу своей непобедимой книгомании, ежемесячно затариваюсь примерно 5-10 свежими томиками. И таки скажу, что на Озоне и новые книжки подешевле, чем у тех же Лабиринта (который я искренне не понимаю за что любят книжники, ибо с акциями там один фиг дороже Озона) и Читай-города (в онлайн-магазине, про книжные магазины я вообще молчу, там ненормальная наценка), и букинистика в наличии, причем иногда весьма редкая и по приемлемой цене. Доставка полностью бесплатная, пункты выдачи какое-то время были в Москве у каждого метро, сейчас много удобных позакрывали, но оставшиеся без проблем привозят через день. Единственная причина, по которой сейчас начинаю заказывать в других местах — хочу покупать побольше англоязычной лит-ры, а её запасы на Озоне в какой-то момент резко сократились.

Upd. И еще сейчас некоторые новинки от издателей до Озона медленнее, чем до других добираются (переиздание Ужастиков Стайна пришлось месяц подождать, когда на других площадках уже распродали тираж). Но это, опять же, мелочи.

+1

редко так пишу, но это типичный случай, когда лишь бы что-то засрать

очевидно же, что старая цена – это просто ошибка, ошибки у всех бывают

никто не пытался заставлять вас поверить, что книга стоила 22к

+1

Честно говоря, иногда заказываю на озоне. Доставка к нам  до пункта выдачи бесплатная. Вот сейчас жду инверторный генератор на 700 ватт. У них была самая Дешёвая цена и ещё доставка бесплатная. У нас в магазах этот генератор стоит 18к. На озоне был 14.5к. Но один экземпляр был с уценкой из-за повреждённой упаковки за 12к. 6к оплатил бонусами спасибо и 6к деньгами. Честно говоря был очень рад такому расскладу.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Очень рады, что у нас нашелся нужный товар, по хорошей цене)) А с бонусами Спасибо покупать одно удовольствие ))

+1

Поиск ничего не дал. Ссылки? Или фейк?

раскрыть ветку 1
+2

Через поиск эту книгу не найти, но можно найти через автора.

https://www.ozon.ru/person/valko-7315511/
0
Хитровыебанный озон мать его
0
Какая-то странная математика... Если 22333 начальная цена, то 98% этой суммы 21886. 22333-21866=467...то же и второй магазин. Изначально 3548. 91% 3229. 3548-3229=319. Как так у них цена получается 200 с копейками? Это магазинная математика или я что-то не догоняю?
0

Даже обманывают с ошибками - со скидкой 91% книга должна стоить где-то 315-317 рублей (да, я из ЛЛ, не хочу открывать калькулятор).

0
Они так всех покупателей распугают, косяк на косяке и косяком погоняет
0
никогда такого не было и вот опять
0

Типично для члена АКИТ.

0
Так же как анекс тур и пегас. Всегда на всё скидка. Хотя по факту обычная цена, а все колебания связанны с сезоном или же не сезоном
0
Так все магазины так делают же. Что в мвидео "пылесос за 3000 вместо 6000 со скидкой 50%" хотя везде этот же пылесос стоит 2800. Да можно много перечислить
0
22333 * 0.02 = 446.66
3528 * 0.09 = 317.52

вам досталось еще дешевле)))
0
Они просто управляющего с Али Экспресс взяли на работу.
0

Вещь которая стоит 22000 рублей продают за 250? Может эта книга с радиоактивной свалки или с какой то чудовищной историей?

0

Взял в свое время Gear S3 Frontier Spartak Edition за 15к, когда везде они стоили 24к.

Раз на раз не приходится.

0

Вчера заказал пылесос строительный и мешки к нему, такой же есть только в 1 магазине и то дороже на 1к. Доставка до квартиры за МКАД бесплатно. Вот сижу и думаю, а привезут ли мне его вообще...

раскрыть ветку 17
+1

Добрый день. Напишите нам номер заказа, а мы все проверим)

раскрыть ветку 4
-1

Что вы проверять собрались, когда доставка завтра будет? Вот если завтра возникнут проблемы, я первым делом и отпишусь.

раскрыть ветку 3
+1

Тоже брал пылесос у них. Было дешевле чем у других. Доставили в Челябинск, все нормально :)

0

Что за пылесос то?

раскрыть ветку 10
0

Да чет какое то говно китайское недорогое, под ремонт однушки взял. Не помню, доставка завтра, ну по крайне мере должна быть завтра.

раскрыть ветку 9
-1

Бизнес по-русски. Разводим лохов, говорящих по-русски с 1991 года.

-1
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей
-1
По мне, так это самый жадный, некомпетентный, не аккуратный, не пунктуальный, не честный магазин.
-1

а я озона на ..й послал, написав им об этом письмо , сопроводив это просьбой заблокировать учетную запись.

что они и сделали

помню, с 0 рублей доставка стала стоить 1600 и мне как постоянному покупателю аж 1200. причем нельзя из озон бюокс забрать в соседнем доме стоящий.

сейчас в g...s.ru беру. 1 рубль доставка да еще и с гарантией низшей цены по определенным магазинам. и кэшбэк 10% + 100 р за отзыв

Гори к черту этот озон. Зимой на 8 млрд рэ МТС продала акции озона АФК Системе http://www.cnews.ru/news/top/2019-02-20_mts_prodala_svoim_ho...

после этого трэш в этой богодельне и начался, как и после ареста владельца Baring Vostok (основной акционер озона)

за упокой свечку озону пора ставить

-1
Брал у них роутер на 3 рубля дешевле, чем в моём городе, по московской цене. Может раньше так было..
-1

Может, это от категории товара зависит? Брала пауэрбанк на 20к мАч, сяоми, за 1600 рублей. Параллельно с озоном мониторила цены на ситилинке, онлайнтрейде, в днс, матрице и техпроме - вышло дешевле всего на озоне, ещё и половину бонусами спасибо оплатили. Я за 800 рублей не знаю, где можно такую банку купить, правда.

раскрыть ветку 2
0

Алиэкспресс, не?

раскрыть ветку 1
0

За 3 дня не дойдёт с алиэкспресса, а родственник, для которого покупали, уезжал на вахту работать вскоре. С алиэкспресса ждать, с учётом реалий доставки, сами понимаете.

-1

Я покупаю там постоянно еду для детей(смеси, пюре). Цена очень низкая (пример валио бейби 2) по сравнению например с детским миром.

Вообще заметил в последнее время много таких постов, наводит на мысли о заказухе.

Уже много раз говорили что цены заливают сами поставщики.

-1

Так это стандартный маркетинговый типа ход, все магазины так делают, начиная с алиэкспрессов всяких, заканчивая эльдорадами и мвидео

-2
Тс ты с какой планеты? Скидкообразоаание вроде бы всем известно
-2

блядь, да когда же до всех дойдёт: чем безумнее зачеркнутая цена, чем ближе циферки на ярлычке SALE!!!" к 100%, тем больше вероятность, что вас пытаются наебать как лоха.

исключения: распродажи в сэконд-хенде перед новым привозом и в гастрономе за день-два до просрока.

-2

ммм, щас бы в 2019ом покупать что-то на помойке типа озона

раскрыть ветку 14
+6

ммм, щас бы в 2019 покупать что-то на помойке типа "название любого подобного магазина"

Я лично беру корм собакам и линзы на постоянной основе, и иногда всякую мелочь, книги. Первые два пункта - без конкурентов в принципе, либо дороже на несколько сотен, либо столько же, но с доставкой за три сотки минимум(хотя, если подскажете, где взять Aquvue двухнедельные меньше чем за девять сотен - будет круто). А на озоне прем на полгода за тыщу, который я окупил почти с первой же покупкой(умудрился найти реальную скидку, а не как в посте)

раскрыть ветку 5
0

Aquvue2 беру на Оптимистоптика.ру 679р + доставка

раскрыть ветку 1
-1

Я тоже раньше брал с озона линзы, причем всегда дешевле было, чем где-либо. Но теперь с их политикой платной доставки перешел на беру.ру. Цены на линзы точно такие же, но при покупке от 2500 доставка бесплатная и точек доставки гораздо больше в моём городе, чем у озона. Для меня одни плюсы короче)

раскрыть ветку 2
+4

нормальный магазин

да, в большинстве выше цены, так никто и не заставляет покупать то, что дороже

+5

А на каких помойках нынче вы покупаете?) Без шуток, интереса ради. Может тоже буду там закупаться)

раскрыть ветку 5
+1
Если брать книги, то в книжных магазинах, которых стало очень много. Покупал не так давно около 10 книг, разница с Озоном составила в пользу книжного около 2000
раскрыть ветку 1
-1

художественную - в крупных книжных сетях типа Букиниста или Мира книг.

профессиональную - опять же в проф. магазинах в офлайне, что нельзя найти на бумаге - покупаю доступ к тексту.

Как это ни печально - век бумажных книг кончился.

раскрыть ветку 2
-1

это всё равно что такси у частников в аэропорту заказывать, за обещание: "Такси, дешево довезу!"

-2

В защиту магазина могу сказать, что взял у них Osprey Exos 58 за 8тр с доставкой.

-3

Озон скатился в говно. Непонятно? Не поняли, да? Это Россия!! (с)

раскрыть ветку 1
-2

озон поставил минус

-5

Редко беру, но в защиту магазина могу сказать, что в последний месяц у них много хороших купонов было на баллы, взял тв бокс и часы по цене как с алишки (сяомишные). Стартовая цена, где якобы была уже скидка реально выше рынка, но баллами и завалявшимися баллами спасибо вышла вкусная цена.

Ах да, не ставьте из приложение, оно задалбывает "невероятными" акциями иногда по несколько раз в день.

А за качество поставил минус, ведь не зря автор написал, чтобы обратили внимание на это

раскрыть ветку 2
0

Уведомления у всех приложений можно отключать ;)

раскрыть ветку 1
0

Само собой, так и сделал, пока заказ шел ко мне и следил по его статусу

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: