Встреча,которая изменила мою жизнь 1 часть

Пролог.

Это реальная история,которая случилась в моей жизни.По объективным причинам,в нейне буду называть фамилию,город проживания и другую информацию девушки.
Извиняюсь,если где то начну путаться в медицинской терминологии.Эта история больше про другое...

1 часть.

Ранней осенью 2019 года,я листал ленты в одном из соцсетей и наткнулся на страницу Веры.

Эта сильная , молодая девушка, которой не было и 30, страдала от Острого лейкоза смешанного фенотипа.Не знаю,но что то внутри ёкнуло и я написал ей личное сообщение.Мы начали общаться.Вера-очень красивая девушка,у которой было всё:любимая работа,парень,отличные друзья...но многое поменялось в один момент.У неё часто начала подниматься температура,появилась слабость...к сожалению, забегая вперёд скажу,что вместе с другими недугами,они стали её спутниками в жизни.Заподозорив неладное,Вера обратилась в Областную клинику.После проведения анализов,был вынесен неутешительный диагноз-лейкоз.С тех пор жизнь для неё превратилась в борьбу:за каждый прожитый час,день,месяц...
Молодой человек ушёл.Сказал,что ему тяжело видеть,как она угасает.В силу обстоятельств,работать стало тяжело.Друзья,за исключением немногих пропали...

Вера с Сибири,но как раз в тот момент, когда мы списались,она находилась на реабилитации в Питере.Ей не так давно перед этим, пересадили костный мозг и она сетовала в сообщениях,что у нас в стране это не развито.Для неё нашелся подходящий в Германии,где я так понимаю, реестр доноров костного мозга уже обыденность.Мы общались много, практически каждый день.Я рассказывал про себя,что у меня было в жизни.А она,о своём состоянии здоровья,о соседках по палате.

Запомнилась одна история.С Верой в палате лежала женщина,у неё не очень было с головой.Как то ночью,она почему то решила,что больничная одежда ей не к лицу и подожгла её.Причем сделала это не на своей кровати(ну правильно,на своей ещё спать),а на соседской,та была свободна.Накануне женщина, которая на ней лежала умерла,а новую пациентку ещё не успели заселить.Причем,чудила дама регулярно,то ночью орала песни,типа Миши Круга, Воровайки.То танцевала топлес на своей кровати,радуя красотами окружающих. Жаловались на неё регулярно,но только после пожара, её решили перевести .

В декабре Вере, разрешили выходить на прогулку.Ненадолго,но всё же лучше чем сходить с ума в четырех стенах.Я предложил приехать к ней, встретиться и погулять,хоть как то скрасить её досуг.И вот в середине декабря,я беру билеты на поезд и еду к ней в Питер...