8870

Встреча1

Встреча

#comment_216233140

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебу, как люди могут узнавать тех, с кем в школе учились? Притом не школьных друзей, а каких-то хер знает кого из параллельного класса? Тут уже школьных друзей-то не враз вспомнишь. И в универе одногруппников могу не всех вспомнить.

раскрыть ветку (58)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню смотрел по тв чм по хоккею, который в Швеции проходил. И увидел на трибунах одноклассницу которая после школы в Швецию уехала. Красивая девушка, сложно не заметить.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
за кого болела?
раскрыть ветку (6)
13
Бот
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь за "Femen"

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А может за ♂️semen♂️ ?))
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки за three hundred bucks.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ви из Англии
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ландан из зэ кэпитал оф Грэйт Британ.

22
Бот
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше
18
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

В 20 лет на пляже познакомился с девчонкой симпатичной. А она мне почти сразу говорит: "Мы вроде в детский садик вместе ходили." Я помню, что там что-то много было Кать и говорю: "Ну тогда ты наверное Катя". И ведь угадал. Потом на древней групповой фотке её нашёл. Но блин как?! Она меня 15 лет назад видела в 5 лет последний раз.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это особенность памяти. Мне 26, и я до сих пор помню лица большей части своих одногруппников в дет.саду, ну и по именам многих тоже. Из них бОльшую часть я видела 20 лет назад, когда садик заканчивала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Про садик я помню один секундный отрезок, больше абсолютно ничего, будто и не было его никогда. Память всегда была хорошая
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я событий каких-то не помню, только лица. Может быть, потому что ещё какое-то время после садика смотрела фото оттуда.
На события у меня память не очень как раз, а вот на лица и места - отличная. Вот сейчас задумалась, и поняла, что помню, как выглядели все комнаты в двух старших группах в саду, где была моя кровать, и кто спал напротив.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что примелькались лица за столько времени. У меня херовая память на лица, и то из своего и двух параллельных классов узнаю в лицо тех, кто более-менее долго в этой школе проучился. По именам и тем более фамилиям большинство не вспомню, но морды лиц знакомые

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я никого не видел с самой школы :( тока в интернете пара друзей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я б тоже не видела, если бы не жила потом еще несколько лет в том же районе и не бывала потом там часто. Там райончик небольшой, нереально выйти из дому и не столкнуться хоть с одним знакомым

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже это вызывает удивление. Прошлой зимой стояла, ждала дочку на автобусной остановке. Темнота, ни одного фонаря. У меня шапка до бровей натянута, сверху капюшон, шарфом замотана, дубак капец. Подходит мужичок, говорит "здорова, как дела, мы с тобой в одной параллели учились". Я не могла понять кто он, как звать, пока он сам не сказал, причем он то был без шапки и капюшона. Ну не могу я идентифицировать людей спустя столько лет после школы)!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и с прошлого года то не могу...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том и дело...как некоторые узнают, я понять не могу! У меня вообще с запоминанием лиц беда. Раз была в прибрежном кафе, там мужчина пел весь вечер. Потом поставили медленную песню, и меня один товарищ пригласил на танец. В процессе танцевания спрашивает меня, какую песню я бы хотела послушать в его исполнении. Я совершенно искренне удивляюсь, Вы что, поёте? Он отвечает, ну да, я весь вечер в этом кафе пою, работаю тут). Рукалицо! Вот так у меня с запоминанием лиц)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень хорошая память на лица, и это тоже мешает)
Один раз занималась английским по скайпу в группе, и мне попалась девушка с ну оооочень знакомым лицом. Причём я была уверена, что лично мы с ней не знакомы - и я просто знаю лицо. Я полдня потратила, чтобы ее найти. Оказалось, что она была учительницей в том же центре иностранных языков, где преподавала я, только она устроилась после того, как я оттуда ушла. И видела я ее на 1 или 2 фотках в инстаграме 2 года назад.
И так каждый раз: видишь лицо знакомое, и начинаешь думать, где ты это лицо видел. Даже сериал нормально не посмотришь: там все эпизодические актеры из одного сериала в другой бегают. И сидишь потом ищешь, где ты этого актера до этого видела
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бывает...а для меня каждый фильм, как чистый лист, кроме старых, засмотренных до дыр)) У меня дочь такая, как Вы. Сходу в любом гриме узнает актёров, этот говорит там снимался, а тот вон там, а я смотрю, приглядываюсь, ну точно!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а че дальше-то было? Дала ему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет...не в моём вкусе чувак был. Потанцевать можно, но не более)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мне 35 - я помню по именам и фамилиям тех, с кем был в детском саду, не то что в школе... и пару раз даже узнавал на улице. при этом, по школьной программе особой памятью никогда не отличался. хз, как это работает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Школу закончил почти 25 лет назад, тоже всех узнаю.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож не понимаю. Помню даже отчества всех одноклассников

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас больше половины были Сергеевичи и Сергеевны. Папы разные, просто мода на имя и совпадение)

16
Автор поста оценил этот комментарий

За запоминание лиц у людей отвечает какой-то особый подотдел. Почитайте про прозопагнозию, любопытное явление.


Полагаю, что процентов 50 человечества в легчайшей форме этим страдает. В итоге запоминается обычно не лицо, а целиком человек - голос, походка, лицо, пластика. Я до сих пор помню, как боялась, что свою девушку не узнаю на третьем свидании - в людном месте договорились встретиться...

раскрыть ветку (5)
11
Донецкий таксист
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Иногда видишь темный силуэт в сумерках за хрен его знает сколько метров, но можешь с точностью сказать, что это твой знакомый по совокупности факторов типа походки, позы, очертаний и т.д.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, так ненавязчиво и легко подать инфу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

... боялась, что свою девушку не узнаю на третьем свидании.

(пожалуй подпишусь - очень интересно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не запомнил имя, то не смогу узнать человека. Но если имя, а еще лучше с фамилией, запомнил, то узнаю человека всегда.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно потому что в жизни мало что происходит вроде как, и эти впечатления не уходят


Знатоки поправят меня)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дохрена всего происходит, работаю с людьми всю жизнь. Так вот узнаю в лицо и иногда со спины всех и всюду, только с именами туго, например, ни с кем особо не общался вне своей группы во время учебы, но в лицо помню не только поток (300-400 чел), но весь курс по разным факультетам (около 1000 чел). Причем и в жизни, и на экране, в гриме. Особенность мозга, похоже )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Какие впечатления? Я вот тоже в упор не помню 99% процентов лиц с кем учился
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, на лица хорошая память, а вот на ФИО плохая)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если я уж рыла не помню, что говорить о фамилиях. Ну так в принципе если задаться целью, можно выцепить из памяти процентов 30 с кем учился, да вот только нахер они мне не уперлись😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, такая же херня.
"Я тебя точно знаю, не не ебу кто ты" %))
2
Автор поста оценил этот комментарий

многих одноклассников узнал бы в лицо (фамилии уже забываются), а вот однокурсников хуже помню. недавно увидел в магазине дочку коллеги отца - был у них в гостях несколько раз (последний раз наверно лет 20 назад)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих не видел уже 18 лет, но встречая кого-нибудь на улице я всегда их узнаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах! Я недавно в районе бывшей школы встретил гопа, который лет 17 назад, нас малых пытался ограбить! Было приятно ему напомнить...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пизды дал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гоп плееру!?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в книжном магазине, в котором работал одно время, узнавали так люди, из параллели и одногрупники бывшие. Самое удивительное было, когда бывшая одногруппница узнала, с которой я проучился года полтора до своего отчисления, при этом за все время обучения я с ней только один раз разговаривал пару минут примерно (вместе в трамвае столкнулись). Сам я при этом никого и никогда не узнаю и обычно не замечаю даже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак может героине поста лет 25, а не 93, как тебе, дед ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выстави передо мной всех детей с моей параллели в вперемешку с детьми из других школ, я не то что узнаю своих одноклассников и ребят из параллели, я их еще и по классам распределю, кто в каком и с кем учился.

Может со мной что то не так? Я думал все так смогут
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не все.
Не вспомню даже по именам сходу всех, с кем 10 лет училась.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Люди из параллели запоминаются очень хорошо. Намного лучше школьных друзей. Я не ебу как это происходит, но, параллельщики с тобой всегда охотнее здороваются, чем твои однокашники. Но, есть одно но. Ко мне заходят, исключительно одноклассники - торчки...
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне заходят, исключительно одноклассники - торчки...

Совпадение?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не совпадение. Кто не спился, тот сторчался.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню как выглядят тёлки с которыми я в институте спал, а вот людей из параллельных классов школы помню, хрен знает как так.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спал наверное не с тёлками а с коровами)) и память так работает чтоб психику сохранить)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меня девчонка из параллельного класса в медицинской маске узнала. Говорит, по глазам узнала. И это 11 лет после выпуска прошло.
P.S. глаза обычные, ни косые, ни какие-либо ещё))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в очереди стояла 20+ минут, а позади меня стояла моя свекровь, которую я в упор не узнавала, хотя сто раз крутилась сначала рассматривая, потом указывая продавцу, что мне взвесить с витрины. Выйдя из магазина я встала ответить на рабочее письмо, там то она меня и поймала, высказав всю обиду) в свое оправдание могу сказать, что у меня плохое зрение с детства, а очки ношу лишь с 20 лет, так что лица для меня всегда были неразличимы и друзей/знакомых обычно узнаю по походке, повадкам и голосу, а она просто стояла.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Млекопитающий, у тебя проблемы!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда город маленький, то все всех знают и пересекаются давольно часто.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет конечно, история для "пожужать" в комментах.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего особенно, просто пиздоболы :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества