2688

Вспоминал фамилию

Редко пересматриваю свои детские фотографии, но тут была причина. Коллега готовит интерактивы на предстоящий новогодний корпоратив и попросила принести ей свои детские новогодние фото. Приехал к маме, начал листать альбомы в поисках фото. Среди прочих, мне попалась общая фотография моего первого класса 1998 года. Решил проверить свою память и начал вспоминать имена и фамилии своих одноклассников. Вспомнил всех, кроме одной девочки, которая училась со мной до 3 класса и позже перевелась в другую школу. Видимо поэтому толком не мог вспомнить её фамилию, но имя вспомнил. А когда я не могу что-то вспомнить, это давит мне на мозг, пока не вспомню. Весь следующий день эти мысли не давали мне покоя: "Какая же фамилия у этой Юли?".
После работы собирался зайти в парикмахерскую у дома. Обычно прихожу без записи. Там всегда либо свободно, либо надо чуть-чуть подождать. Меня сразу приняла новая сотрудница, которую раньше там не видел. В процессе стрижки она задаёт вопрос:
- Тебя же зовут ****?
- Да
- Не узнаёшь меня? Учились в одном классе. Юля "Фамилия".
И тут я понимаю, что это она. Та самая девочка с фотографии, о которой я не вспоминал 25 лет до вчерашнего дня. И если бы она меня не узнала, то я бы её тоже не узнал спустя столько времени.
Сразу же наступило облегчение, что наконец-то узнал её полное имя. Хоть и сейчас фамилия у неё другая. И наступило какое-то странное чувство ощущения нереальности происходящего, которое не покидает меня до сих пор.
Что это было? Просто совпадение? Почему человек напомнил о себе только тогда, когда поселился в моих мыслях? Я её не видел с 2000 года.

Такая вот история. Много лет сижу на Пикабу, только читаю. И только сейчас решил зарегистрироваться, что бы запостить эту историю.




Автор поста оценил этот комментарий
Первый же пост и с пиздежа начал. Школьные общие фотографии подписаны.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В будущем были и подписанные фотографии, когда фотографировали по отдельности. В первом классе нас просто построили на ступеньках школьного крыльца и сфотали всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так написал, будто она тебе назвала фамилию мужа, а девичью ты у неё не спросил и так и не вспомнил))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представилась мне девичьей фамилией. Что логично. Уже в дальнейшем разговоре назвала нынешнюю
76
Мерещится
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто фото класса внимательно рассмотрели, вспомнили всех в лицо, а теперь и на улице их узнавать начали))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы её не узнал. Это она меня узнала
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и какая фамилия то была, вспомнил???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как не вспомнить, если она сама её мне назвала?) Но тут публиковать её не буду
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чё тут думать? Действуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо действовать в таких случаях?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему стоян28, по региону
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Город свободный?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благовещенск
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я переехал после школы за 8000 км и спустя 20 лет вдруг вспомнил о однокласснике, с которым особо и не общались. Интересно, думаю, жив ли ещё. И примерно через месяц встретил его около своего подъезда. Сказать что я охуел, ничего не сказать
Он с амурской области, я в Геленджике
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А моя история произошла как раз в Амурской области)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывали общие портретные с подписями, а бывали общие на стульчиках/ступеньках по росту. Видимо, у ТСа с подписями не сохранились.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
За всё школьное время общими фотографиями были 1, 3 и 9 класс. 1 и 3 общие. И только в 9 классе сфоткали по отдельности и с подписями
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в парикмахерской подрабатывает? Что-то в вашей версии не сходится.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ похоже не внимательно читал пост

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества