-6

Всем спасибо

Суть в следующем: имелась соковыжималка, через неё прогнали морковь, в результате чего получился тёмно-зелёный оттенок на всех чёрных частях и сок получил горьковатый привкус. Вопрос следующий: с какой примерно вероятностью получим отравление, если сок был уже выпит, а нездоровый цвет пластика (или керамики, как уверяет инструкция к аппарату) был обнаружен уже после этого? Или же всё-таки ничего страшного? В гугл лез, но выдаёт совершенно несвязанные с проблемой вещи.

Всем спасибо, кто отписался, можете топить=)

Дубликаты не найдены

+2
И вообще, морковный сок нельзя часто пить
раскрыть ветку 1
+1
Почему? Я вот в детстве как минимум два раза в день пил стакан сока (морковка выращенная на нашей даче)
+2
Или же всё-таки ничего страшного?
--------------------------------------------
Морковка вырастет из тебя
+2
Морковный сок это пищевой краситель, так сказать одно из его возможных применений )
Горький, потому что морковь сама горькая была, наверное крупная прошлого уражая.
Не сцы всё пучком будет )

Вы главное свеклу не выжимайте а то в обморок упадёте )

ПыСы не здоровый цвет какой оранжевый?)
раскрыть ветку 6
+1
Урожай*
0
Тёмно-зелёный, после мытья сохраняется.
раскрыть ветку 4
+3
Не бойтесь, вы повыжимайте больше соков у вас соковыжималка всеми цветами сиять будет )
А то что на вкус горькая не показатель качества, зря вы перепугались
раскрыть ветку 3
+1
Если что, эрсефурил вам в помощь. А если совсем обосретесь, то приезжайте ко мне в инфекцию. Места есть.
раскрыть ветку 1
+1

Вы врач? Если да, то блин, как на Пикабу хорошо, какие люди отзывчивые, место в инфекционке дадут))

+1

Без фото сложно сказать, но скорее всего ничего не будет. У тебя априори не было ничего такого, что могло бы навредить - пластики инертны, металлические детали покрывают инертными налетами - скорее всего что-то в морковочке. Может у тебя банально листья попали - без фото вообще говорить нечего.

+1

в сериале про Хаусе было про морковь-всё нормально

0
Один вопрос... Нафиг вы его пили? Чтоб на пикабу о последствия спросить? Угля выпей активированного.
0

Коммент №3.Ну так,за компанию -)

0

Может проще было желудок промыть на всякий?

раскрыть ветку 2
0

Сделано, но аппарат покупался для постоянного пользования. Интересно, с какой вероятностью им можно пользоваться и дальше.

раскрыть ветку 1
+1
Как маленькие, 3-4 раза прогоните ее и думаю будет нормально. А на счет сока думаю ничего такого не будет )
0

Коммент №2

0

Коммент №1

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: