Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все все понимают

В день когда началась СВО я был полностью дезориентирован, хотя к какой-то надвигающейся заварушке был готов. Так как за несколько недель до этого все интернет кричал сообщениями от разведки США и Великобритании о том что Путин стягивает армию к границам с Украиной. Многие не верили до последнего, в том числе и я в то что это всерьёз. Но в тоже время понимал что такие серьезные заявления представителей запада не спроста. В первый день я лихорадочно искал информацию почему это произошло, в чем причина, так как за политикой вообще не слежу, не следил. Смотрел канал Дождь на Ютуб, Редакцию, Собчак, Шульман,Дудь и все сходились во мнений что у президента России за время его нахождения в бункере во время ковида-цитата:"Засвистела фляга".Вот прям единственный аргумент)) И он себе рисует какую-то другую картину мира, придумывает себе врагов и создаёт планы по воссозданию СССР. И я подумал ну не может быть такого, ну как ведь Путин опытный, умный и тактичный политик. Да к нему есть много вопросов после всяких Димонов и фильмов о замках, но это история внутрироссийская, сам я если что гражданин другой страны и мне как то чихать на коррупцию в России,как и на ее сменяемость власти. Но тут дело касается всех,тем более когда на третий день Путин приказал расчехлить ядерное оружие, тогда я ещё смотрел телеканал Дождь и их круглосуточный прямой эфир. До этого дня я российские официальные каналы не смотрел и мне стало интересно что там говорят по поводу войны как ее так сказать оправдывают. И наткнулся на видео от канала Россия 24 о том какие события привели к этому конфликту. Так прям нарезками начиная с 2000ого года показывают как развивались события. И вот все встало на свои места. Стало понятно кто пришел к власти после майдана вна Украине и кто этот переворот спонсировал,ещё раз говорю что до этого я был далек от политики и за отношениями между этими странами не следил,хоть они и ближайшие соседи, а только слышал иногда из телевизора слова майдан, Порошенко, Минские соглашения, Донбасс и в последнее время Зеленский. Мне стало все понятно когда в прямом эфире Дождя украинский Гордон кроет матом всех россиян и говорит что мы вас всех поубиваем. Когда по видео связи в эфире этого же телеканала украинская ведущая кричит на мове о смерти все русских и орет с пеной у рта Слава Украине. Когда один из ведущих орла и решки когда то мной очень любимой передачи, записывает обращение к русским людям называя их тварями и радуется что они будут теперь жить как в Северной Корее. И ещё много много эпизодов самой настоящей ненависти ко всему русскому,только потому что это русское. А слова зеленского о ядерном оружии? А что только стоит его ухмылки на пресс конференции где то там, а его слова о людях на Донбассе,что это не люди а особи. Почему вы все либеральные каналы этого не показываете??? Почему я вас Дудей,Собчак, Редакцию до сих пор смотрел и не знал об этом? Как то вы все однобоко вещаете.
В общем мне для себя все стало более менее понятно,что все это не спроста началось и не из за того что у кого то фляга там засвистела. Что Украина из когда то хорошего соседа стала его доппельгангером.
Россияне знайте что во всем мире простые люди понимают эту "специальную операцию".
Все всё понимают.