Все вредно

Мясо есть нельзя - холестерин и белка много, почки засорятся. Пшеницу и ее производные тоже нежелательно - сплошные углеводы и глютен. Я уж молчу про овощи и про то, как сложно кишечнику их переваривать. Вздутие там, метеоризм, пукаешь постоянно...Молочка вообще персона нон грата.

А что есть-то тогда? Ну рис скушайте, баранину - она менее аллергенна. Цветную капусту можно, но будьте осторожны - метеоризм вас поджидает за углом.

Серьезно? Кто из вас питается рисом, бараниной и цветной капустой каждый день?

Нет ведь? Вы едите и пиццу, и шаурму, и пельмени. По пятницам полируете это пивом или виски с колой. В столовке на работе макароны с котлетой из ничего, кисель из концентрата. Домой пришел в жару - и литра полтора молочка как в сухую землю.

Да, вредно, но что делать - есть-то надо. И не всегда получается питаться тем, что хорошо переносится, просто ешь то, что есть, чтобы не упасть из-за гипогликемии. А в отпуске много алкоголя, ну надо же расслабиться.

Для всего у нас есть оправдания. И правда, иногда цель оправдывает средства.

Но почему-то этот принцип не работает с лекарственными препаратами. По телевизору сказали, что статины крайне вредят печени - не будем их пить! Пусть наши сосуды зарастут твердым белым жирком и не смогут пропускать кровь, жизненно важную для сердца. Пускай давление шпарит до 220 - так ничего же не болит, а таблетки печень садят. О дааа, инсульт и последующее овощное состояние - это фигня по сравнению с одним маленьким грустящим гепатоцитом, который помер от приема таблетки.

Ну несерьезно, товарищи.