9

Все на сдачу крови!

Уважаемые пикабушники! А давайте вспомним, что в наших городах есть пункты сдачи крови и посетим их! Нам ведь не тяжело отдать поллитру кровушки, а кому-то это может жизнь спасти.


Вот, прилагаю инфу от центра крови о том, как подготовиться(бм на картинку ругался)


И да, комменты для минусов внутри.


___________________________________

Максимально освободите этот день от важных встреч и серьезных дел.


- Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики;

- лекарства, разжижающие кровь (такие как аспирин, анальгин, но-шпа и др., но не распространяется на гормональные контрацептивы);

- алкоголь (в течение 48 часов до сдачи крови нельзя );

- не курить (в течении 1 часа до процедуры).


Утром нужно легко позавтракать: сладкий чай, компот, морс, минеральная вода, варенье, хлеб, сухари, отварные крупы, рыба, овощи, фрукты.


При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией.


После сдачи крови.

Непосредственно после сдачи крови посидите расслабленно в течение 10–15 минут.

Если вы чувствуете головокружение или слабость, обратитесь к персоналу. Самый простой способ победить головокружение: лечь на спину и поднять ноги выше головы, либо сесть и опустить голову между колен.

Воздержитесь от курения в течение часа после кроводачи.

Не снимайте повязку в течение 3–4 часов, старайтесь , чтобы она не намокла.

Старайтесь не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток.

Воздержитесь от употребления алкоголя в течение суток.

Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток.

Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток.

Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток.

Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет. За руль мотоцикла можно садиться через 2 часа после кроводачи.

Все на сдачу крови!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто! требуют еще справку с СЭС, и ты должен быть почти идеально здоров! Еще не возьмут если нет местной прописки ! а еще через раз берут - говорят твоя не нужна, у тебя не группа а подгруппа!Ну а платят 980 рублей, может не везде, но у нас в ЛО так.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подгруппа? Интересно что это и откуда это придумали. О - группа, А, В и АВ

Без прописки сдавали со мной. Части денег не дают, не помню точно почему.


Справки требуют, если Вы постоянный донор. Я сдавал 50 дней назад. Ничего не требовали. Живу в Питере и прописка местная

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

подгруппа А2

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А2 -- это 2-я группа крови


01 - первая

А2 - врорая

В3 - третья

АВ4 - четвёртая

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

A II это вторая) а у меня А2 II

даже печать из за этого не захотели в паспорт  ставить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О! Спасибо что написали.

Где её ставят? Прямо при сдачи крови можно попросить или это делается как-то иначе. Подскажите, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в пункте приема ставят, но только после второй сдачи, чтоб не было ошибки

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал в конце октября 2013го года, когда матери предстояла операция. Нас вежливо попросили найти двух доноров крови для банка крови. Ещё предупредили, что даже если не получится найти, то мать всё равно кровь получит при операции, просто это нужно, чтобы банк крови не так быстро истощался.
Никаких справок не требовали. Я пришёл утром на станцию переливания, подписал бумаги, заполнил анкету, сперва у меня откачали пару пробирок для общего анализа крови, для анализов на вич, затем пальчик кольнули для проверки группы и резус-фактора, а потом уже отправили непосредственно на кроводачу, вручив талончик на получение пайка в столовой и напоив сладким чаем с печеньками.
Единственным условием было через пару месяцев прийти снова туда и ещё раз сдать кровь на анализы. Только после этой процедуры моя кровь могла быть уже использована.
После этого ещё пару раз сдавал просто так в течение полутора лет.
Потом как-то перенёс заболевание лёгких. Врач на станции переливания сказал, что это заболевание в анамнезе является противопоказанием для донорства. Такие дела :(
0
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда справок не требовали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества