Все для людей! Как обычно, впрочем!

Пост, достойный Пикабу!
*
Тут возникла необходимость съездить в Мособлсуд.
Посмотрела я как проехать на сайте, и поехала.
Тройка с собой, карты тоже, нал я не ношу, т.к все в карманах и это не удобно. Но и в целом он уже не настолько нужен, как я думала...
*
Приезжаю на тушинскую, нашла остановку, стоит автобус 436, я довольная в него зашла через ценртальные двери. Еще полумала, что странно, передние закрыты. Смотрю висит аппарат, не как обычный, а другой и он, конечно, не считал инфо по тройке. Тут подходит, Внимание!, контроллер!!! И говорит, что проезд платный 48 руб. И , естественно, в 21 веке, когда все задействованно на картах, они их не принимают!!!
Серьезно??! О.о
*
Я не против заплатить, НО трудно написать на сайте, что проезд платный и карты не принимают?! Ну а если впритык люди едут?!
Все для людей!!!

Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост
Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост

А вот еще одна история!
Делала тут загран ребенку. Ну и нужно оплатить квитанцию на госпошлину. На сайте мос.ру только пишут, что нужна оплаченная. Нашла, что есть квитанция на сайте 77.мвд.рф. А там шиш, просто бланк без реквизитов! Ну нашла тамже номер куда, а остальные данные непонятно какие! Звоню по общей линии. Они не знают, переводят, дают номера мвд и прочие. И единственный вариант, который предложили - это оплатить у них в терминале. По другим номерам я не прозвонилась, в итоге пошла через терминал оплатить. А там сюрприз: комиссия 40 руб! И нигде я не нашла информации об этой комиссии!!!
Вы не шутите?!
(Чек не могу найти, т.к не дома, да и не помню где он, но не думаю, что они изменили на 0).

Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост
Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост
Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост
Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост
Все для людей! Как обычно, впрочем! Проезд, Мособлсуд, Контроллер, Госпошлина, Загранпаспорт, Госуслуги, Все для людей, Длиннопост