1081

Вредные советы в детском саду

Приходили как-то раз, нам в детский сад клоуны, показывали фокусы. Вытянули из толпы детишек добровольца, сняли с него рубашку и начали чикать её огромными клоунскими ножницами. Она не только осталась целой, но на ней ещё и петелька появилась (она там и была).

"Легкотня, я тоже так могу" подумала я.

Придя домой я радостно побежала показывать этот фокус маме. Вернее не сам фокус а его результат. Почиканые ножницами полотенца, с петелькой из двух паралельных порезов.
Она так и не поняла, что я пыталь ей объяснить. Случайно ли я порезала полотенце, или же у меня была какая-то, не ведомая ей цель. А может так и было и я хочу показать это. Ругать меня мама не стала, но ножницы убрала подальше.
То что это был фокус и никто ничего не резал, до меня дошло спустя несколько лет.

Дубликаты не найдены

+116

у нас в группе был игрушечный дед мороз из пластика и вот на утреннике на него накинули покрывало и выставили за дверь,.мы похлопали в лодоши 3 раза и зашел "настоящий" Дед Мороз... долго я еще потом тряс нашего пластикового  деда на предмет вытрясти из него хоть один подарочек...

раскрыть ветку 3
+12
В группе в институте?
раскрыть ветку 2
+8

В детском саду детей тоже по групам делят

раскрыть ветку 1
+88
Предыстория-Посмотрел видос на ютьюбе, где автор кладёт иголку на воду, и она за счёт поверхностного натяжения не тонет. А теперь сама история- приехал в пн к другу отметить др, он случайно налил виски с колой прям с горочкой. Ну я и решил показать фокус с иголкой. Первый раз пробую-иголка тонет, второй иголки нет. Выпиваю чуть ли не залпом, достаю иголку повторяю попытку. Опять неудача и так 4 раза минут за 15. В итоге друг сказал что это охеренный фокус, потому что он даже не успел понять когда я успел напиться.
раскрыть ветку 7
+23
- А давайте Васю разыграем и ему вместо чая в кружку виски нальём?
- А давайте вы лучше меня так разыграете...
+17
Между нами, у этого фокуса есть секрет: иголка должна быть жирной. То есть либо сальными руками её протереть, либо во что-то маслянистое обмануть надо. Это действительно срабатывает вкупе с поверхностным натяжением воды.
Пожалуй, своим рвением вы заслужили эту информацию. Но, очень прошу, не напивайтесь так больше.
раскрыть ветку 5
+1
Спасибо, уважаемый! Этот метод будет протестирован на Коле без алкоголя!)
+1
У меня в детстве книжка была с опытами, там про жирную иголку не было ни слова. Но там было сказано что ее надо очень аккуратно класть, и как альтернатива совет: положите на воду бумагу, на бумагу иголку. Бумага намокнет и утонет, иголка будет плавать.
а у автора возможно ничего не получилось, потому что он не на воду пытался иголку положить.
раскрыть ветку 3
+26

Нам в саду фокусник показал как из мальчика (из его уха) посыпались монетки...

Фокусник ушел а мы еще долго ковыряли в ушах всей группой в поисках монеток.

+20
А вы в саду воспитателем работаете?
раскрыть ветку 6
+11
Одного пикабушника из детского сада мы знаем) который пьёт чай из игрушечного сервиза.
Скажите как его зовут?
раскрыть ветку 5
+7

ЗА!

раскрыть ветку 4
+40

Хм, в саду ничего подобного не было, а вот в начальных классах приезжали какие-то типы и:

1) кидались ножами в друг друга.

2) пытались втыкать из в друг друга.

3) один из них проткнул себе руку на сквозь нахуй.

4) одного чуть не укусила их же кобра.

раскрыть ветку 3
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
+8

Прям в тему, недавно рисовал https://www.instagram.com/p/B3rLPq7nWq8/

+15

Так это хорошо, что все таки дошло. А то некоторые так и живут всю жизнь, верят фокусникам , новостям, в проверку счетчиков и честные выборы.

+18
Моя история про детсад. Однажды я пришел в садик и когда садился на стульчик , один малец стул и убрал. Я йокнулся было немного больно, но все начали смеяться и я как-то воспринял, что это прикольная шутка. Папа любил пить чай из пивной кружки, большая прозрачная и цвет чая напоминает любимый напиток , но перед ночной сменой - только чай. Батя потянулся за очередным бутиком и привстал со стула. Этот момент я не мог пропустить , чтобы продемонстрировать чему научили меня в детсаде. Как батя не разлил содержимое кружки, я так и не понял и ещё я не понял , почему не было весело. А были только глупые вопросы в углу - почему я убрал стул ?
+8
Вообщем-то, можно сказать, что всё закончилось хэппи-эндом...

как всё-таки замечательно, что наши клоуны социально ответственны и не дубасят друг друга игрушечными кувалдами!

Хотя... может быть это просто ошибка выжившего.
+14

Когда я был мелкий, у нас во дворе на лавочке собирались бабушки-дедушки. И у одного из подъездов было 2 лавочки. На одной сидели мы, ребята, а на второй бабульки. И вот приходит дед, и хвастается секаторами, которые только что купил, а в те времена это была редкость. Мелкий парень спрашивает у дела, а зачем это такие ножницы? Дед объясняет, что ветки и сучья срезать на садовых деревьях. Бабулька замечает - главное пальцы не отчикать от усердия. Второй дед, рядом стоящий решил пошутить, говорит, ну отчикает, как отчикает, так и приделает. Берёт секаторы и "отрезает" себе большой палец. Потом раз, и приделывает секаторами же обратно. Ну понятно, фокус, но некоторые мелкие поверили.

В общем, на следующий день один из пацанов с забинтованым пальцем ходил, посетовал, что видимо отрезание и восстановление пальца работает только с секаторами, с портновскими ножницами не катит.

Вот думаю, интересно, если бы не ножницы были, а секаторы...

+2
+3
Плюс за мамину адекватность
ещё комментарии
+1

Хе хе.  Я в девочках,  обрезала дорогущие портьеры по подоконник.  Мне показалось, что так красивее )).

0
То что это был фокус и никто ничего не резал, до меня дошло спустя несколько лет.

после увольнения из детского садика?))

0

Мы как раз обсуждаем давать ребенка в садик или нет

0
Да и было бы за что ругать.
Хорошие клоуны были, раз вы так впечатлились.
0
К нам в дет.сад приезжали циркачи. И там была сисястая девушка, которая говоря - Ай лю, лю. Ай лю, лю доставал из шляпы голубей. Ржали долго. До сих пор улыбаюсь, вспоминая. Повторять не хотелось))
раскрыть ветку 3
+7

Конечно улыбаешься, вспоминая "сисястую девушку"))

раскрыть ветку 2
+8
улыбается, уломав сисястую девушку на "ай лю лю". и достаёт шляпу
раскрыть ветку 1
-1
Хм. То есть надежда есть? Надежда, что через несколько лет ты поймёшь, что этот твой набор слов полная хуета а не пост
-5

Господи, зачем вы ставите запятые?

раскрыть ветку 3
+10

*голос с неба*

Чтобы было удобнее читать, сын мой.

раскрыть ветку 1
0

Это не тот случай.

-3

Ну, во-первых, это красиво. (С)

ещё комментарии