Врач и русский язык
И тут врача понесло: "А Вы русская? Я нахожу, что русский язык - один из прекраснейших в мире, и это wunderschёne sprache (прекрасный язык), Вы можете читать русских классиков в оригинале, я учил этот язык и восхищался. Я им так и не овладел, но считаю красивейшим" и т.д. и т.п. (Всё это на немецком говорил). Мне аж неловко стало. Странно как-то.
Так что не только в России любят русский язык.
