VR очки + дрон

VR очки + дрон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

это не VR очки, обычные очки для полетов по FPV.

Такого эффекта как у мужика не видел никогда, скорей всего постановка или он теликов не видел..

окулусы в этом плане в разы круче.

раскрыть ветку (34)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану коммент, в FPV очках VR эффекта не будет т.к. камера не движется относительно положений головы а очки являются по сути обычным экраном

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А стереоэффект есть? Камеры на дроне две? И какое разрешение экранчика?
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ни каких эффектов, просто видишь то что снимает дрон в полете, это полет от первого лица, так управлять намного удобней.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы. Пробовал и так и так, с планшетом гораздо удобнее, чем в очках. Особенно когда дрон находится в прямой видимости.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очки лучше для быстрых полетов, на квадриках размером меньше 250.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дело вкуса и привычки, по мне так с FPV лучше чувствуешь полет, как-будто сам в кабине... непередаваемые оЧуЧения!
Автор поста оценил этот комментарий

FPV в основном для гонок и если модель совсем далеко летает. Тот же самолет можно уже с земли не разглядеть, да и ощущение от бочек всяких не то.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В основном 480p ставят (ибо если больше то видео будет с помехами и запаздывать)

Используют такие очки в большинстве случаев для FPV рейсинга (небольшие квадрики 250-го размера).

Насчёт 2-х камер честно не в курсе, возможно есть в продаже (типа 2 приёмника и 2 передатчика на канал) но уверен с таким качеством картинки удовольствие будет как от бюджетного смартфона с гугл кардбоард т.е. вроде эффект есть а блевать так и тянет=)))


Update: Глянул шутки ради, оказывается есть что то подобное, https://www.youtube.com/watch?v=MkOxqUJU1TY правда я так и не понял там 2 картинки с одинаковой скоростью идут или как в реальных VR очках с разной для каждого глаза? И не совсем понятно как с одной камерой на Фантоме можно добиться VR эффекта.

P.S: Если заинтересуетесь данной темой, лучше такие вопросы писать на форум rcdecign, там нормальные люди всё доступно объяснят=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде взглядом камеры можно управлять, она поворачивается в любую сторону, от этого и эффект.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию! Всегда интересовала эта тема, но другое хобби перетягивает внимание в данный момент.)

Чтобы получить эффект объёма, нужна не скорость разная для каждого глаза, а пространственное положение, то есть две камеры. Причём чем они дальше друг от друга, тем объёмнее будет эффект (но всё будет казаться меньше, любопытный кстати эффект).

Автор поста оценил этот комментарий

в принципе в тех же fatshark hd2 есть режим 3d. подключается камера с двумя матрицами и есть потоковое видео в 3d

Автор поста оценил этот комментарий

разрешением жертвуют, уменьшают задержку и увеличивают фреймрейт

1
Автор поста оценил этот комментарий

разрешение паршивое 480x * скорее всего, на экране часто рябь от помех..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может его от шакалов так переклинило?
Автор поста оценил этот комментарий

ну на очках межет быть хедтрекер управляющий подвесом камеры и изображение передающееся через wifi 1080p c двух камер. Но тут мы видим обычные fpv очки в которые нихрена не видно судя по антене на 5,8ггц.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что постанова. Я смотрю канал этих ребят, samandniko. Это влог создателей corridor digital.
А на гифке они дали попробовать вид от первого лица своему лэндлорду(кто им офис сдает). Он у них в видео периодически появляется, классный чувак))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он он почти дед, наверно - очень старый мужик. Так что реально для него это почти магия.
Автор поста оценил этот комментарий
"как видите никакого эффекта"
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб бате плохо становилось и очков не надо, сажаешь за руль в симуляторе и готово, давление, голова кружится
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаете, есть ли сейчас что-то подобное в вр?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное чему? Полетам? War Thunder.

https://www.youtube.com/watch?v=QmusYQoTw8Q

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, fpv в vr на коптере. Готовая система
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "да нет, fpv в vr на коптере"?

Самосвал кирпич ракета?

Готовая система ЧЕГО?


FPV - First Person View

VR - Virtual Reality


Что в итоге ты хочешь получить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб в режиме реального времени с коптера транслировалось видео на очки, и при повороте головы угол видео менялся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угол видео?

Т.е. положение камеры? При чем тут, в таком случае, VR?


Ищи FPV Head tracker.

1) Набор для крепления камеры типа такого https://www.firstpersonview.co.uk/fat-shark-pan-tilt-roll-mo...

2) Набор для крепления на бошку и подключения к сервоприводам набора для крепления камеры, типа такого http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__61695__Quanum_3_A...


Крепление вешаешь на коптер, на крепление вешаешь камеру, на очки - вешаешь плату трекера. Вторую плату подключаешь к сервам. Потом настраиваешь, потом всё работает.

Автор поста оценил этот комментарий

а как называются очки вот типа мониторы, не вр, по fpv только для полетом для полетов или иначе их не используют? ведь удобно так вместо моника использовать по идее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
640х480. Охуенный моник.


Или:

Разрешение: 800 × 480 (WVGA)

Цена: 30 косарей.


Ну на хуй. Лучше за эту сумму взять FHD 120 Hz или 4K 60 Hz.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня окулус!! Гугл кардбокс при нормальном телефоне и то лучше!

И да, от них еще и тошнит... не сразу, но ...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не лучше.

2) Не тошнит.

Могу запилить пост с описанием того "как оно" и "что оно".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии где пост?

Или может так скажете, какой квадракоптер и с какими очками купить, чтоб прям я чувствовал себя птицей?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не будешь чувствовать себя птицей, если не будет стереокартинки - т.е. нужно две камеры, дающие изображение в два глаза.

О готовых решениях, или приемлемых по цене и собираемых без технических знаний я пока не слышал.


В целом описывать что-то абстрактное нет смысла, т.к. все кто пробовал пишут что-то в духе:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/517-oculus-rift-%D0%B2-%...

если как в известном анекдоте опускать маты, то от впечатлений мало что останется. В хорошем смысле разумеется. Так как это была а хре неть как! Я вроде уже кучу обзоров пересмотрел, перечитал и все же это стало для меня неожиданностью. Дальнейшее что напишу наверное уже стало банальностью, многие об этом пишут и говорят. Но одно дело читать что пишут другие, другое видеть своими глазами.

Квадрокоптерами я не занимаюсь, я имел ввиду именно рифт/вайв/прочие ВР шлемы.


Просто то что в посте - какие-нибудь Fatshark с "моно" изображением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
скорей всего постановка или он теликов не видел.

Просто человек далёкий от технологий, любому кому за 50 или 60 лет дай такие же очки и он себя поведёт аналогично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.. показывал бабуле кино в vr.. выражение лица было будто я ее в космос свозил..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку