Возврат денег за ноутбук по гарантии

История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Возврат денег за ноутбук по гарантии История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто сможет помочь…
Отдал я на гарантийный ремонт Logitech z906, через 19 дней прислали мне справку о том, что ремонту не подлежит, шагай в магазин и требуй выдачу новой акустики.
Так вот, на момент покупки она стоила 4 000, а сейчас 12 000.
Законом Украины не предусмотрен скачок курса $, поэтому и разницу в сумме мне никто возвращать не будет.
Я так предполагаю, что новую акустику мне не выдадут, а 4 000 мне хватит разве что на какой-то F&D…

Как мне добиться возврата именно сегодняшней цены, а не цены по чеку?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Беглый взгляд по зозпп Украины статья 8 привёл к выводу, что у вас нельзя требовать перерасчет, только уплаченная сумма по чеку, либо обмен на аналогичный. Требуйте обмен на аналогичную, может быть в этом случае вам не придётся доплачивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если аналогичной в розничном магазине не будет, а в интернет магазине есть, могу я потребовать доставку оттуда? (речь о магазине Эльдорадо, именно там мне посчастливилось приобрести сие чудо техники)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернет-магазине того же эльдорадо? Тогда можете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно это осуществить? В магазине мне сказали, мол розница - это розница, а к интернет-магазину мы никакого отношения не имеем…

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у них же одна голова... там люди доказывали текущую цену товара даже в других магазинах. Пишите письменное заявление на юр. адрес главного офиса, мне так кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорадо это же франшиза, на голову им плевать, даже у нас в РФ розница и интернет это могут быть разные лица

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку