Возврат билетов за отмененный концерт (Green Day) на Кассир.Ру

Думаю многие попали в такую передрягу с 2019 по 2022 год, где повсеместно переносили и отменяли концерты. И я не исключение.


В 2019 году с большой радостью были куплены 2 билета на концерт группы Green Day. Это должен был быть их второй концерт в России, на который я также мечтала попасть, как и на первый концерт в далёком 2013) Разница лишь в том , что в 2013 мне всё-таки посчастливилось оказаться на их концерте, теперь, как уже всем понятно, это был их первый и последний концерт в России


Что относительно возврата , на сайте кассир.ру, была подробная инструкция , как сделать возврат. Необходимо было написать заявление и вместе с подписанным сканом этого заявления направить на почту vozvrat.msk@kassir.ru все документы. На сайте также уведомили, что возврат может рассматриваться до 180 дней, связи с загруженностью и большим количеством отменных концертов. Оставалось только ждать. (На минуточку, заявление на возврат было направлено в апреле 2021года.) В течение этих 7 месяцев я ещё раза 4 направляла все сканы и документы, но все безрезультатно.


В ноябре 2022 года ( спустя 7 месяцев), прочитав где-то на форуме , что есть практика отправления досудебных претензий, которые помогают вернуть средства. Таким образом, составив Заявление (досудебную претензию) я ещё раз направила сканы всех документов на почту vozvrat.msk@kassir.ru и info@kassir.ru


В тексте электронного письма написала следующее:


"Добрый день !

Дублирую документы для возврата стоимости билетов на мероприятие "Green Day"(Москва) 29.05.2022г., отправленные также по почте на юридический адрес ООО"Кассир.Ру" и организатору ООО "РШЦ 2020". Исполнитель давно уже сообщил, что мероприятие отменяется, но средства так и не были возвращены по истечению 180 дней. Требую возврата средств по указанным реквизитам"


Также распечатала все документы для отправки их заказным письмом по почте, но до почты я так и не дошла , так как к моему удивлению денежные средства были зачислены на мой расчетный счёт уже на следующий день :)!!!


Так что всем, кому ещё не пришел долгожданный возврат, рекомендую воспользоваться этим способом.


Всем удачи :)

Возврат билетов за отмененный концерт (Green Day) на Кассир.Ру Возврат денег, Билеты на концерт, Возврат, Кассир ру, Green Day, Право, Защита прав потребителей, Длиннопост
Возврат билетов за отмененный концерт (Green Day) на Кассир.Ру Возврат денег, Билеты на концерт, Возврат, Кассир ру, Green Day, Право, Защита прав потребителей, Длиннопост
Возврат билетов за отмененный концерт (Green Day) на Кассир.Ру Возврат денег, Билеты на концерт, Возврат, Кассир ру, Green Day, Право, Защита прав потребителей, Длиннопост