15674

Возможность

Все таки жизнь очень удивительная штука, а особенно в ней удивительны люди.

Произошла эта история где то год-полтора назад и конец ее наблюдал буквально вчера. В общем сама история.

Я живу в столице нашей необъятной страны. В один момент возле моего подъезда стал появляться мужичок, с виду аккуратный и чистый, но было понятно сразу что бомж. Потом догадка подтвердилась, так как я наблюдал его ночующим в нашем подъезде. С подъезда его никто не гнал, не удобств он не доставлял, иногда даже помогал в мелочах по дому соседям и пожилым людям. Запаха алкоголя или в пьяном состоянии его никогда никто не видел. И как то раз возле подъезда он попросил у меня сигарету и мы разговорились. Зовут его Никита, особо в подробности истории он не углублялся, а я не лез в душу. Остался без жилья и без документов. Родственников нет, ночует в подъезде, потому что без документов не может снят даже койко место. Денег с подработок хватает только на первую необходимость(еду и т.д). Мне стало жалко этого мужика и решил ему просто от души помочь. Я нашёл свои старый сенсорный телефон, зарегестрировал симку на себя и отдал ему. С мыслью, что в интернете хоть черновую работу без доков явно легче найти. Помог в восстановлением документов( был долгий и нудный процесс, но мы смогли) Денег и сил не было жалко, так как я считал что все делаю правильно. В общем в один момент он пропал с радаров от слова совсем. Не то что бы меня это разочаровало, я просто наделся, что мои усилия не будут напрасны и он не потеряется в этой жизни( я сначала пытался звонить, но абонент был не абонент)

А итог этой истории таков. С Никитой я виделся вчера, оказывается мой номер он сохранил. Мы сидели в его небольшой съёмной квартире, под неплохой коньячок. Работает он вахтами на Ямале сварщиком и берет подработки в Москве, неплохо зарабатывает и дышит полной грудью. Приятно осознавать, что дав человеку возможность, он ее не профукал. И думаю это начало крепкой дружбы:) Рассказ немного сжатый, я решил не углубляться в большие подробности.

Всем спасибо кто дочитал до конца. Хорошего настроения :)

Дубликаты не найдены

+29
Это еще раз доказывает, что бомж это состояние души, а не человек который остался без дома.
Ибо если один из нас завтра окажется на улице без всего, то врятли мы будем бомжевать и пробухивать последние деньги и просить у метро. Я бы лично зашел в ближайшее место работв и спросил нет ли у них подработки(не денег, а именно работы) , потом в следующее, и так пока бы чего нибудь не нашел. Накопил бы пару тысяч и снял койку. Ну а дальше и жить можно.
Так что пусть идут нахуй все эти бедолаги. Помогать только работой и восстановлением доков, максимум едой, но никак не мелочью на бухло
раскрыть ветку 6
+10

У меня вот тоже был период, когда я помогал бомжам, после чего отношение к ним кардинально поменялось. Смысл существования бомжей тупо  в том, чтоб продолжать жить такой жизнью. Это им удовольствие приносит.

раскрыть ветку 5
+68

Вот только с симками оформленными на себя надо все таки поаккуратней обращаться и не раздавать первым встречным бездомным.

раскрыть ветку 20
+9
А какие последствия могут быть? Лучше конкретные примеры с пруфами.
раскрыть ветку 15
0

Ну по своей инициативе можно. Вот если попросят, это другой вопрос.

раскрыть ветку 1
-2
Да это котолампа от и до.
-2

Соглашусь. А то потом как придут "это вы тут пытались нас взломать по мобильной линии?.."

+1239
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 254
+1312
Извините что под топовым.
Автор, спасибо Вам большое. Вы даже не представляете, что твориться в душе, когда кажется что ты в полной заднице, а в этот момент кто-то протягивает руку.
Моя жизнь сейчас перевернулась и превратилась в жопу. Не было денег даже на еду. Обходила ближайшие магазины в поисках любой подработки, болезнь измотала, прибавился голод. И тут один продавец мало того что подкинул подработку, так еще накормил и протянул 200 руб. Дошла до подъезда и рыдала не силах подняться со ступенек. Счастье, что накормлю своих котеев и отступающее чуство беспомощности и одиночества. Спасибо Вам и таким людям как Вы.
раскрыть ветку 94
+87
Да, ТС, ты МОЛОДЕЦ!
раскрыть ветку 146